Перейти к содержанию

Замена жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

о_О Это как? Можно пруфлинк? Первый раз слышу.

 

terilans, несколько вопросов:

1) Что за windows на новом диске?

2) На каком компьютере она устанавливалась?

3) Какие диски (PATA (IDE) или SATA)?

4) Новый диск уже подключался?

5) Если да - то какие воозникли проблемы?

1.Vista home basic

2.на другом блоке стояла но им непользовались

3. оба SATA (подсказали он подходит для меня,оба диск номер 1 с виндой)

4.да.пытался

5.включается видит .запускает .потом резко (через около 5 секунд) уходит на перезагрузку и всё заново до без конечности .

в этом режиме начинает перезагрузку (на название xp на фото не обращайте внимания )

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=107&a...520%2813%29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Vista home basic

2.на другом блоке стояла но им непользовались

3. оба SATA (подсказали он подходит для меня,оба диск номер 1 с виндой)

4.да.пытался

5.включается видит .запускает .потом резко (через около 5 секунд) уходит на перезагрузку и всё заново до без конечности .

в этом режиме начинает перезагрузку (на название xp на фото не обращайте внимания )

Vista home basic ставилась на этом-же компьютере? или на другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, можно подробнее про Акронис? Просто у меня такая задача - есть 500 Гб хард сигейт барракуда, на нём стоит система, и занято на нём всего 12 гигов (вообще для юзера доступно 486 гб). И есть Western Digital 320 Гб, на нём лежат данные, и уже дошло до того, что свободно осталось 2 гига. Могу ли я сделать образ системы акронисом с 500 Гб харда, и залить его на 320 Гб хард? Просто сделать образ и просто залить, или есть какие-то нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vista home basic ставилась на этом-же компьютере? или на другом?

оба диска с одинаковой виндой .у обоих имеются родные диски восстановления и пароли винды .

просто один на 160 гб .,другой на 500 гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба диска с одинаковой виндой .у обоих имеются родные диски восстановления и пароли винды .

просто один на 160 гб .,другой на 500 гб

Извините за мою тупизну но это тут причём что один 160 другой 500?:) Да хоть 10 и 20 ..... Главное windows встаёт на диск и всё. Потом при замене харда и чего на новый хард windows заново ни поставить - практичнее и чище будет. Зачем изобретать велосипед тем более дома, как я понял .... Другой вопрос если бы было это на работе и компьютер ни один а 20 - вот тут я соглашусь со всеми на счёт клонирования системы, что так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP

На 320-ке создаёшь раздел под систему, Акронисом делаешь образ системы и восстанавливаешь систему из образа уже на раздел на 320-м HDD. При загрузке в БИОСе укажешь 320-ку как загрузочный диск и можешь использовать либо 2-е системы на компе , либо форматнуть раздел со "старой" системой.

P.S. Программа достаточно понятная, я думаю проблем не будет. Имхо, лучше воспользоваться версией Acronis True Image v.11.0.8059 Home, с 12-й могут небольшие проблемки возникнуть.

И лучше после установки программы создать загрузочный диск и все операции производить с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acronis True Image v.11.0.8059
У меня как раз эта версия и есть = ) 2009-ка мне столько нервов истрепала, и столько времени из-за неё потерял = ( И как раз она у меня на бут диске = ) Вообще все операции я делаю с бут диска акрониса. Точнее у меня акронис рескью медиа, там всё для работы с хдд, разбивка, форматирование, объединение и прочее. Т.е. мне следует сделать вот что:

 

1. Бутанулся с диска акрониса

2. Создал раздел под систему. Т.е. разбил хард на 2 части: 15 гигов под систему, остальное - там лежат данные.

2.1. Вот тут проблема. Ничего на харде я удалить не смогу. Сейчас свободно всего 2 гб на 320-ке. 15 я ни как не найду. Могу ли я перекинуть все данные на 500-гб хард, потом форматнуть 320, поставить на все 320 гб систему? А система на 500-гб пусть живёт, параллельно с данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.1. Вот тут проблема. Ничего на харде я удалить не смогу. Сейчас свободно всего 2 гб на 320-ке. 15 я ни как не найду. Могу ли я перекинуть все данные на 500-гб хард, потом форматнуть 320, поставить на все 320 гб систему? А система на 500-гб пусть живёт, параллельно с данными.

все с 320 можно не переносить, перенести только 15/13 гигов с 320 на 500 , потом акронис диск директором подвинуть/создать раздел (размер разела = свободному месту), потом создать образ с системного раздела на 500 и залить на созданный раздел на 320...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...