Перейти к содержанию

Вопрос по безопасности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пользуясь возможностью задать вопрос создателю компании по информационной безопасности, очень хочу спросить вот что: скажите, как такое возможно, что после взлома iphone xr ( авторизованный сервисный центр подтвердил замену ios на тестовую, ввиду чего устройство перестало обновляться, принимать сообщения и многое другое), последующего восстановления ios через режим dfu, соц. сети и любые другие приложения, определяющие местоположение, по-прежнему выдают регион взломщиков ( так как были взломаны еще и ПК, были сторонние входы на почту, а так же наглые ответы адресатам от нашего имени, знаем точно, кто это и откуда).
Номер телефона, аккаунт icloud были так же взяты новые. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

09.06.2022 в 00:04, КсенияДол сказал:

так как были взломаны еще и ПК, были сторонние входы на почту, а так же наглые ответы адресатам от нашего имени, знаем точно, кто это и откуда).

Чтобы строить какие-нибудь предположения, надо знать, кто вы, какой сферы деятельности ваша организация. Одно можно сказать, если ничего ценного и секретного в вашей деятельности нет, то взломщикам контроль над вашими устройствами достался как-то просто и каким-то из распространенных способов. Также надо было обратиться в правоохранительные органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Batistuta
      От Batistuta
      Здравствуйте.помогите пожалуйста понять,всё ли процессы в системе безопасные и нет ли среди них вирусных.в вк кто то добавляет непонятных людей в друзья и им прилашения не отправлял.захотел посмотреть в системе какие программы запускались поиск ничего не показывает.я в этом всём не разбираюсь совершенно.помогите пожалуйста понять всё ли нормально с файлами в системе и как понять если кто то следит за онлайн действиями?(возможно у меня параноя) ну в любом случае в вк кто то добавил людей без моего ведома.ещё я зашёл в журнал событий во владку безопасность,хотел понять есть там кроме моей учётной записи какие то другие,там много разных:какие то обозначены моей,а какие то системными-не поможете разобраться всё ли там нормально?
    • Наймушин
      От Наймушин
      Здравствуйте!
      Последний месяц, с постоянной периодичностью кто-то создаёт новую закладку в Гугл хром с Яндекс поисковиком. Запросы в поисковике приличные, но НЕ мои! То кредит под залог квартиры, то страховка в тур за границу - я таких запросов не делал и информацию не искал. Что мне делать? Достала эта самодеятельность!!! Как такое может быть???
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правил раздела! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку и не помогает вылечиться от вирусов.
    • Stepan1992
      От Stepan1992
      Добрый день! Попался как то я на вирус шифровальщика в 2020 году, с тех пор ОС не переустановливал, но файлы остались хотелось расшифровать если это возможно и никак не мог найти решение и вот пишу сюда чтоб кто то помог если это возможно.
      Во вложении файлы логи с Farbar Recovery Scan Tool и примеры файдов расшифровки  файлы с требованием к сожалению были сразу удалены
      FRST64.zip Duplicate File Remover v3.5.1287 Build 34 Final Eng_Rus.rar
    • Nikolay Ch.
      От Nikolay Ch.
      Здравствуйте.
      В организации зашифровались все файлы
      Предлагают написать на почту ILANMINT@TUTANOTA.COM nilimival@proton.me.
      Есть ли возможность расшифровать?
      readme.txt backupsession.xml.zip
    • Neo05
      От Neo05
      Взломали офисную винду, стояла 1С, вообще не понимаю что делать, как восстановить, помогите пожалуйста.
       
      Я не смог запуститьна том компе ничего, вставленная флешка была моментально заражена.  И вот заражённые файлы я вложил сюда во вложении
       
       
       
       
      FRST64.exe.id[B08CFBD2-3349].[johnhelper777@gmx.de].rar key.txt.id[B08CFBD2-3349].[johnhelper777@gmx.de].rar
×
×
  • Создать...