Перейти к содержанию

Привязка обновлений KIS к сети


Рекомендуемые сообщения

можно

 

Но остается проблема - с периодическим запуском

 

дык нет же - скриптом по триггеру стартовать\останавливать компонент Updater и все, а он уже по своим настройкам когда захочет (сразу ли после старта, не сразу ли, потом с нужной периодичностью - как настроен) и будет отрабатывать... если я правильно понимаю как это все имплементировано и что означает старт этого компонента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    18

  • hinote

    12

  • AZЪ

    8

  • Дмитрий Б.

    5

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я думаю что hinote имеет в виду Updater именно как приложение встроенное в КИС/КАВ, а не Универсальный Апдейтер. Или я не прав? hinote, пролей свет на вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я не рассматриваю вариант с универсальным апдейтером - с ним все просто...

А по конкретнее можно - триггеры для него (УУ) будет проще отстроить и подставить? Ну тогда буду думать , если это конечно нужно больше чем 0.01% пользователей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так....

дык нет же - скриптом по триггеру стартовать\останавливать компонент Updater

так это разовое обновление...

А как запретить скриптом обновлятся?

 

что-то я такой возможности не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. тут нужно полностью контролировать запуск апдейтера, как мне кажется.. хотя могу и ошибаться. как оно в КИС устроено - темная долина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение вернутся к нашим баранам :)

А то мы уже забыли про проблему :) и соревнуемся - кто хитрее закрутит решение :appl:

 

Дмитрий Б., вы по текущему обсуждению к какому варианту склоняетесь?

тогда я смогу дать точное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз тогда - по триггерам установления\опускания сетки стартовать или соотв. останавливать в скрипте вызываемом по триггеру компонент апдейтера в кис. если такой старт не означает запуск самой задачи обновления, а старт именно компонента (как я сейчас предполагаю), который и будет работать обновляя с нужной периодичностью, как настроено... если триггер вызывается не на установление конкретной сетки, а на установление любой сетки - то сначала проверять по выводу ipconfig, имеем ли мы в наличии нужную сетку где мы хотим апдейты и только тогда стартовать компонент апдейтера (или по другим нужным критериям)

 

да, давайте послушаем начальника транспортного цеха :)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...

теперь повторить для тех кто в танке (т.е. персонально для меня)

 

Каким образом запустить (или остановить) из комм.строки компонент апдейтера, а не задачу обновления

 

hinote, прошу прощения у всех остальных участников за "оффтоп", спасибо за разъяснение.

Как написано выше :) - как это сделать технически :)

 

как запустить/остановить из командной строки само обновление, я знаю

 

А как запустить/остановить сам компонент - нет

 

Все остальное - элементарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капрал, я может туплю конечно, но причем тут компонент и запуск\останов самого апдейтера? просто может дело в терминологии которую применяем мы все по разному? т.е. имеем в виду именно сам апдейтер, а не разрозненные компоненты и т.п....

 

А как запустить/остановить сам компонент - нет
это я как понял об апдейтере и есть разговор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, согласуем терминологию

 

Опираясь на

да, я не рассматриваю вариант с универсальным апдейтером - с ним все просто...
- я делаю вывод - что речь идет исключительно о компоненте КИС/КАВ - Updater (а не о УУ). так?

 

Теперь

еще раз тогда - по триггерам установления\опускания сетки стартовать или соотв. останавливать в скрипте вызываемом по триггеру компонент апдейтера в кис. если такой старт не означает запуск самой задачи обновления, а старт именно компонента (как я сейчас предполагаю), который и будет работать обновляя с нужной периодичностью

я понимаю - что с командной строки - можно включить (обновляется так так указано) и выключить (хоть и указано автоматическое обновление - но не обновляется) компонент Updater. так? (вот это самый спорный момент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Не хотелось бы показаться чурбаном, но говоря о триггерах - имеется ввиду триггеры КИСа или ОС?

Обновление из локалки мне бы подошло (есть дома второй комп) и с шидулером вариант хорош, но уж больно хочется найти более изящный вариант и попробовать решить задачу настройкой кисы.. если это возможно.. например... кис сам себе доступ в инет не может обрубить? в кисе есть возможность регулировать активность приложений в зависимости от текущей сети?

 

Когда кис обнаруживает новую сеть и предлагает выбрать ее тип (локалка/доверительная/общественная) есть ли возможность более тонкой настройки этих сетей? может там можно просто заблокировать весь трафик с апдейт-серверов Касперкого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, нет пока такой функции. Т.е. КИС как и все собственно другие программы обновляются из сети при любой возможности доступа к своим серверам....

Так что с Вашим вопросм есть определенные проблемы, т.к. разработчиками КАВ\КИС это не было предусмотрено, но и не было запроса на такие функции. Вам лучше дать свои пожелания на новые версии хотя бы здесь: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1058306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...