Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за некропост, но актуально. Касперский подменяет своим сертификатом юзверям доступ на один сайт, когда тот серт протух.

Распространён через KSC 13.2 и установлен KES 11.9. Как сделать так, чтобы он не подменял? Понимаю, что в политиках, но где?

 

Сообщение от модератора kmscom
Сообщение перенесено из темы Подмена сертификата?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • iAlexG
      От iAlexG
      Всем привет. Имеются 2 виртуалки так как на них стоят последние редакции OC Ubuntu и Debian, то поставить туда KES для виртуальных сред нельзя. Я поставил KES for Linux и полноценный Агента. Как можно снизить нагрузку на виртуалки. На данный момент заметил что телефония на Debian стала очень задумчивой. 
    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Не нашёл грамотной информации о добавлении исключений в политику KES (контроль приложений). Рекомендуется добавлять метаданные, хэши, маски. Не ясно как работают правила, если выбрано правило разрешённых - работает ли правило запрещённых приложений, если работает правило разрешённых, исключения используются как запрет или нет? (в таком случае они не имеют смысла, т.к. все кроме доверенных будут автоматически запрещены).
      Меня интересует где мне посмотреть конкретные данные файла чтобы KES его не трогал и не ругался.


    • rUsure
      От rUsure
      Добрый день.
      Есть сервер администирования KSC 11. Имеется определенное количество политик, в одной политике неожиданно стало невозможно редактировать что-либо. Включая контроль устройсв.
      Другие, абсолютно зеркальные политики нормально работают, а вот с одной какой-то непонятный затык. Причем устройства в этой политике, до сих пор под управлением KSC и запускать задачи и т.д можно.
      Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите решение. Могу только предположить, что надо её пересоздать, но это не точно.
       

    • cringemachine
      От cringemachine
      Коллеги, доброго дня!
       
      Будьте добры, подскажите, возможно ли из бэкапа достать политику KES и загрузить ее на новый KSC? Или хотя бы найти данные из старой политики и вручную перенести их в новую
      Импорт политик в формате klp. В папке с бэкапом klp-файлов не нашел
       
      В дополнение. Сохраняются ли вообще политики в бэкапе? Имеет ли смысл поднимать тестовый стенд, чтобы там восстановить бэкап и перенести параметры политики вручную на новый KSC
    • Galivut1
      От Galivut1
      Добрый день.
      Помогите разобраться со следующей проблемой:
      Используем KSC, работаю на нем под учеткой с ролью "Главный оператор". Права в роли по всем компонентам стоят "Чтение" и "Выполнение", а для компонента "Веб-контроль" поставили все галочки: "Чтение", "Изменение", "Выполнение", "Выполнение операций с выборками устройств".
      Но когда захожу в политику и захожу в "Контроль безопасности" - "Веб-контроль" и создаю любое правило, а потом нажимаю "ОК" или "Применить", то появляется ошибка "Невозможно сохранить параметры. Файл не найден.
      И получается, что права вроде есть, а воспользоваться ими не могу.
      В чем может быть проблема? Это ошибка говорит о том, что с сервером что-то не так, или для моей роли нужно установить еще какое-то право, чтобы измененную политику в части Веб-контроля можно было и сохранять?
×
×
  • Создать...