Перейти к содержанию

McAfee, которого нет


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь установить kav8.0.0.506ru, а он мне заявляет, что установлен McAfee Internet Security. McAfee шел предустановленый с Вистой на ноуте и был удален штатными средствами по истечении триального срока.

Вручныю, также, были удалены все найденные ключи реестра от McAfee, что нифига не помогло. Реестровые клинеры не показывают ошибок по этой теме.

И что делать?

 

Непонятно - разработчики так уверены в своей непогрешимости, что не дают даже выбора пользователью? Я сам разработчик ПО и очень удивлен таким подходом.

Пока досада.

 

P.S. Думаю пост зарубят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    15

  • hinote

    13

  • Nesser

    13

  • acuacu

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только-что, ради спортивного интереса установил даниловский продукт. Молчок по МакАфи. А я еще не чистил систему утилитой! Сейчас поздно - завтра снесу антивирус, найду какой-нибудь нод и, по вашей ло

Ага: Dr.web Sec.space с Mcafee подрались, Комп висит на постой. Помогите плиз  Лучше пусть несколько людей повозмущаются, найдут утилиту удаления или возможность пропустить проверку совместимости...

Posted Images

Да, кстати ситуация не очень. Так бывает и с другими антивирусами. Например с Авастом. Штатное удаление оставило "хвосты" и КАВ уже не ставится :) Устанавливал на чужом ПК, пришлось ставить Аваст обратно, благо был на машине дистриб. А потом я его снес с помошью анинсталлера. Тогда КАВ пошел.

Плохо что разрабы в ЛК сделали "ультимативный" определитель стороннего антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы определяем остатки других антивирусов.

К сожалению, мы не имеем права сделать удалялку для продуктов других вендоров, максимум - запустить штатный анинсталлер, но с обязательным предупреждением, что удалять сторонний продукт можно только на основе решения пользователя.

В остальных случаях есть у нас на форуме ЛК утилиты или инструкции. За кои спасибо MiStrу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один камень в огород "крутых" девелоперов: собственно, что подвигло меня попытаться установить Касперского.

 

Все же расскажу немного:

Сам на своем ноуте никаких антивирусов не держал, будучи уверенным в своей "чистоплотности". Но вот наметанный глаз заметил, что что-то не так в королевстве.

Скачал бесплатную утилиту крутого российского бренда, запускаю - бац! вылетает якобы синий экран, но без дампа и через мгновенье исчезает. Комп перезагружается - повторяю операцию на другом диске - те же я*ца. Подключаю съемный винт - пять минут назад его пользовал - эффект тот-же.

У-у-у-у, думаю, а девочка-то .... была....

 

После неудачной попытки (см. выше) установить KAV, звоню приятелю - прошу кинуть ключ того-же бренда - знаю, что пользует (Стрельнул я в девочку .... - А что было делать? ...), буквально на один день - клянусь, что снесу все (без вранья). Сливаю консольный сканер - запускаю в рипейре, сканер отрабатывает, и говорит - все ОК! (нет-нет, я базы новейшие залить не забыл, и сканер про это прокукарекал).

Но я-то уже уверен - НЕ ОК!

 

Заливаю RemoveIt Pro SE - прога инсталлируется и с песней вылетает при попытке запуска. Это уже не звоночек, а набат. Пытаюсь удалить это - пишет, что не может открыть файл INSTALL.LOG. На счастье используется unwise. Копирую этот самый лог, который рядом валяется и прекрасно открывается в другое место, запускаю unwise, и он весело спрашивает, "А где мальчик?". Показываю, где мальчик (лог) и все прекрасно деинсталлируется. Я подробно пишу - может кто столкнется с проблемой unwise.

 

Вышеназванная прога установилась и запустилась, но не SE, а Enterprise, и с ходу вывалила такой букет троянов и другой гадости, чуть глаза от изумленья не вылезли!

Но эта сволочь (не вирусы!), триальная - наотрез отказывается лечить, пока не получит свою двадцатку бакинских :). Но это в конце - поначалу я не поверил. Стал искать в инете описания файлов найденных вирусов и в нескольких местх нашел их всех - все совпадало. И размещение, и имена и поведение.

Тем более наличие нескольких дубликатов в каталогах Windows, system32, в кэше подтверждало их нелигитимность. Для верности скачал еще пару похожих, и довольно известных прог по безопасности, которые, частично подтвердили результат.

 

Короче, ручками, трассировкой процессов и прибитием оных, кое - как повыковыривал заразу, на что убил фактически весь день. Часть заразы специально отштабелировал в отдельную папку - позже натравил на нее "крутого бренда".

 

Скачал и прогнал заново бесплатную утилиту нашего крутого бренда.

 

Все - "синих экранов" не стало. Прошерстил от корки до корки. Но самое смешное - тот каталог, где лежала зараза он так и не увидел!

 

Так, что ребята, даже не знаю что и думать. Впечатление, что уже крутые, давно на все забили и уже не крутые. Одним Пи-Аром занимаются.

 

P.S. теперь точно зарубят!

 

Поправка к посту выше - install.log для unwise нужно не копировать, а переместить в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же написали!

Утилита для удаления МакАфи отрабатывает отлично - после перезагрузки компьютера Антивирус Касперского устанавливается без вопросов.

Если Вам хотелось попробовать бесплатных утилит, то здесь их целая гора на все случаи жизни!

Уверен Вам бы они помогли!

 

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/utility

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы определяем остатки других антивирусов.

К сожалению, мы не имеем права сделать удалялку для продуктов других вендоров, максимум - запустить штатный анинсталлер, но с обязательным предупреждением, что удалять сторонний продукт можно только на основе решения пользователя.

В остальных случаях есть у нас на форуме ЛК утилиты или инструкции. За кои спасибо MiStrу

Хм-м... :)

А нельзя ли доверить принять решение об отсутствии стороннего антивиря пользователю? Подтвердил галкой, что мол нет ничего и КАВ ошибся, и ставь дальше. Нет, надо геморрой со поиском в инете, качанием оттуда анинсталеров, общением на форуме и прочей морокой. А ведь пока все это найдешь (антивиря то в системе не будет) можно и словить какую-нибудь заразу.

Так что стоит задуматься о таком чекбоксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя - поддержка задохнется от звонков о проблемах

О каких проблемах? В чем они выражаются, например?

 

Сколько раз КАВ находит сторонний продукт и предлогает его удалить? Если он там есть, то пользователь знает что он есть. А если его нет, а КАВ говорит что есть, то все равно пользователь долбится в суппорт. И вы предлогаете тоже самое - в суппорт, на форум и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о проблемах а) "я удалил чужой продукт, сказал ему что удалил, а он не установился" (конфликт при установке), б) "я удалил, сказал ему что удалил, он установился, и блюскрин" (конфликт драйверов), в) "я удалил, сказал ему что удалил, он установился, и теперь все тормозит такштопипец" (проверка обеими движками)...

 

посему - нельзя пользователю "решать" что он все удалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не просто так говорим, что наш продукт обнаружил остатки другого!

А возможные конфликты расписаны выше моим коллегой.

Поверьте, если "хвосты" есть, то так оно и есть.

Это версия 7.0 была более демократичной, но другое ядро уже более глубоко интегрируется с системой, потому и находит остатки "удаленных" антивирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...