Перейти к содержанию

Идеальный антивирус


SergeyUser

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    8

  • Kapral

    8

  • Maratka

    6

  • gecsagen

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Kapral, ну зачем-же утрировать-то? Закон рынка ещё никто не отменял.   Я прекрасно понимаю, на каком сайте нахожусь. Или тут банят за мысли? Даже в союзе за мысли не сажали!

Идеальный антивирус - это такой антивирус, у которого не будет баз известных вирусов, а будет уникальный эвристический алгоритм стопроцентного обнаружения любого вредоносного кода и типа вредоносного ПО... я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно задать аналогичный вопрос - идеальная система против угона авто

имея голову на плечах, прямые руки и определенные познания по предмету "компьютерная и сетевая гигиена" можно и вовсе не пользоваться антивирусом и ни разу не столкнуться с какой-либо дрянью, а вот авто тебя могут лишить, будь ты хоть семи пядей во лбу и фактурен а-ля Валуев, а а/м твой - экипирован да хоть двумя противоугонными системами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имея голову на плечах, прямые руки и определенные познания по предмету "компьютерная и сетевая гигиена" можно и вовсе не пользоваться антивирусом и ни разу не столкнуться с какой-либо дрянью,

На счёт "ни разу" не согласен. Зарекаться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный антивирус не нужен, если есть идеальная система, но к сожалению ни что не идеально, так и Антивири. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный антивирус не нужен, если есть идеальная система

В unix-based ОС он и не нужен. Только на шлюзах для анализа трафика, идущего с/на форточки.

 

Не считать это утверждением, что никсы - "идеальные".

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
Идеальногот в этом мире ничего нет, а каков идеал антивируса? Для меня - компактная быстрая комплексная программа, автоматически блокирующая нежелательные и деструктивные действия. И всё Пока такое недостижимо.

 

Чтобы ресурсов новая версия потребляла меньше чем старая а не наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Решил поднять тему многолетней давности т.к эта тема заслуживает внимания.Выше писали что идеального антивируса нет-это правда.Я согласен с теми кто говорит что антивирус должен строиться на проактивной защите,нужен алгоритм который благодаря искуственному интелекту будет обнаруживать любой вирус.Не нужны будут многомиллеонные базы,антвирусная программа будет "чувствовать" вирус и при том 100% определять вирус ли это.Искуственный интелект наше будущее и надеюсь будущее всех программ,в том числе и антивирусов.Вопрос как это реализовать?Если вы ответите на этот вопрос-вы войдете в историю навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поднять тему многолетней давности т.к эта тема заслуживает внимания.Выше писали что идеального антивируса нет-это правда.Я согласен с теми кто говорит что антивирус должен строиться на проактивной защите,нужен алгоритм который благодаря искуственному интелекту будет обнаруживать любой вирус.Не нужны будут многомиллеонные базы,антвирусная программа будет "чувствовать" вирус и при том 100% определять вирус ли это.Искуственный интелект наше будущее и надеюсь будущее всех программ,в том числе и антивирусов.Вопрос как это реализовать?Если вы ответите на этот вопрос-вы войдете в историю навсегда.

Смешно. Реально.

Особенно про искуственный интелект. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искуственный интелект наше будущее
Надеюсь, что нет. Не хочу такого будущего. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%E9%ED%E5%F2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный антивирус, Как вы это представляете?

 

KIS 2013, который использует всего 1 кб оперативной памяти и 1% процессора. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...