Перейти к содержанию

Хочу приобрести новый винчестер


Рекомендуемые сообщения

Собрался покупать винт Hitachi HDS721010DLE630.

Соответственно возник вопрос. Может, кто уже приобрёл. Интересует мнение непосредственно как владельца.

Шумность и температура. Нынешняя 500-ка издаёт низкочастотный гул и aam не регулируется.

здесь немного http://www.ulmart.ru/goods/266677/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю Seageate Baracuda SATA3 (объем уже каждый под себя, и чем меньше блинов тем быстрее ) с 2-3 летней гарантией, но вот он не совсем актуален для вашей платформы. Я б купил б/у SATA 1 или 2. но проверяйте на бэды и смотрите S.M.A.R.T.

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за WD! Надёжные, особенно если с кулером. Шум-фигня)) Даже плюс - будет слышно как вирусы шкрябаются... когда exe-шники ищут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую брать Seagate, как наиболее беспроблемного производителя. Наиболее надежной линейкой винчестеров (заточенных под использование в корпоративном сегменте) считается Seagate Constellation ES. Из неё, если цена особо вас не смутит, можно прикупить Seagate ST500NM0011 емкостью 500 ГБ.

 

Хотя можно исходить и из противоположной логики. Компьютер у вас мягко выражаясь не самый новый. Поэтому можно взять самый дешевый вариант на 7200 rpm, из тех на которые предоставляется максимальная гарантия. Бэкап данных в любом случае никто не отменял. Думаю этот вариант для вас наиболее актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б купил б/у SATA 1 или 2. но проверяйте на бэды и смотрите S.M.A.R.T.

И если "полетит" будем драть на ........ волосы... ;) Скупой платит, как говорят, дважды...

Если замена HDD "не горит" лучше подождать до лета, заводы обещали восстанавливать только весной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overman,

postscripter,

EAlekseev

 

Ваши ответы никоим образом не связаны с сообщением №15. Нужно внимательно читать тему, а не отвечать на вопрос двухлетней давности и набивать посты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался покупать винт Hitachi HDS721010DLE630.

Соответственно возник вопрос. Может, кто уже приобрёл. Интересует мнение непосредственно как владельца.

Шумность и температура. Нынешняя 500-ка издаёт низкочастотный гул и aam не регулируется.

Шумность терпимая, температура - до 45 градусов (я обычно всегда рекомендую на вдув в корпус ставить вентилятор и обдувать им диски - чем ниже температура диска, тем долше он "проживет"). У меня применялось много подобных дисков (модель с точностью до буквы не скажу - но гарантировано из этой серии, бытовых хитачи на 7200 с кешем 32 мб). Чисто субъективно - работало штук 10 хитачей и штук 10 сигейтов (Seagete barracuda 1000Gbytes STX-ST31000340AS). Так вот Hitachi показали большую живучесть, за год ни одного отказа, тогда как у 3-х Seagete через год работы посыпались битые сектора (в SMART начинает рости показатель Reallocation Sector Count) и их от греха пришлось менять. Но подчеркну, эт очень субъективная оценка, так как статистики мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рекомендую Hitachi.

Они одни используют 5 магнитных блинов для записи информации.

У всех остальных вендоров их 3, а отсюда выше средняя нагрузка на блин и выше наработка на отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя рекомендуют диски Western Digital ?

Подумал прикупить на терабайт, думал этой же фирмы, так как стоит один уже. Но вижу что все здесь хвалят Hitachi ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neotrance,сейчас на раздаче висит 2tb WDC WD20EURS-63S48Y0 тихо как на кладбище.

Второй системный WDC WD5002ABYS-01B1B0 три года-тфу-тфу-ни обного бэда. С температурой всё нормально.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...