Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

специфичного юмора, религии, мифов и легенд, количеством серий
А можно узнать чем вам нравится аниме, чем привлекает? Только не общими фразами, а по сути.

 

Urotsuki, а можно сделать собственную выборку на 3-4 позиции, а не пихать рейтинг симпатий? Конкретно, что нравится тебе и что ты можешь порекомендовать для других не анимешников для знакомства с жанром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    54

  • Urotsuki

    42

  • Radjah

    22

  • SOL.

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

vit9696, да мне в общем пофиг, если кто-то думает, что аниме это фигня или того хуже. Что поделаешь. Просто есть те, кого переубеждать (необязательно в этом - хоть в чём) бесполезно, а есть те, которы

В общем, завлекли меня в мир аниме (покемоны не в счет ). Порекомендовали начать смотреть с Берсерка. Что я и сделала. Кстати, а началось всё с этой песни - ну уж очень она мне понравилась...

Осознанно смотрю аниме с 2007 года. Люблю работы Макото Синкая, уважаю Хаяо Миядзаки. Мои любимые тайтлы: Волчица и пряности, Кланнад, Канон, Ангельские ритмы, Монстрорассказы, Когда плачут цикады. (

Posted Images

Говорил об этом прямо в этой самой теме.

 

Urotsuki, а можно сделать собственную выборку на 3-4 позиции, а не пихать рейтинг симпатий? Конкретно, что нравится тебе и что ты можешь порекомендовать для других не анимешников для знакомства с жанром.

А еще лучше если будешь создавать темы, где выскажешь свои мысли, почему это аниме нужно смотреть. Мне одному скучно и я перестал это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это констатация факта. Он же сразу об этом сказал, только не понял этого.

Ты уверен, что он сказал именно и только об этом?

Ты решил ему взорвать мозг передозом специфичного юмора, религии, мифов и легенд, количеством серий? Хитрый план, бро :)

Нет, я написал для Nikolay Lasarenko и Nesser список самых хороших и качественных аниме, из тех что смотрел.

Nesser, это и есть моя выборка. Если рекомендовать, что сначала посмотреть из этого списка, то "Мастер Муси" и "Союз серокрылых". В них вообще нет "фансервиса". И я бы все же рекомендовал субтитры, если нет сложностей с их просмотром: русским актерам озвучивания до японских сэйю еще далеко. Ну и то, что сказали в видео про озвучку: не выключать на первой серии, а посмотреть до конца. Помню, как хотел выключить Крутого учителя Онидзуку на первой серии (хорошо что не сделал этого). И лучше всего узнать по сути - посмотреть самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер Муси

Ну ты точно решил их убить. А чего не последние две серии Евангелиона сразу? :)

русским актерам озвучивания до японских сэйю еще далеко

Покупай лицензии у Реанимедии. Не все, а то, что делают они. Поймешь, что это не так. Впрочем, кроме Реа не могу назвать других, другие только с сабами.

Ты уверен, что он сказал именно и только об этом?

Да. Он начал свою мысль: я смотрел порнуху и теперь имею мнение. Дальше будет разорот этого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты точно решил их убить. А чего не последние две серии Евангелиона сразу? :)

Хорошо, возможно начинать с лучшего - ну лучшая идея. Можешь предложить что-то "для знакомства"?

Да. Он начал свою мысль: я смотрел порнуху и

... ""воинственные" мультики от которых малышня перестает слушаться родителей,становится агрессивной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, возможно начинать с лучшего - ну лучшая идея.

Как сказали в Жуйке, это приобщение к математике путем подсовывания матана.

воинственные" мультики от которых малышня перестает слушаться родителей,становится агрессивной

Ну, ляпнул бред, и? Я что-то пропустил? Или он там реально сослался на доказательства?

 

Извини, ответа на вопрос не нашёл. Есть только посты в защиту и спор.

Там где я говорил, что современное кино - отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказали в Жуйке, это приобщение к математике путем подсовывания матана.

Ну так что ты посоветуешь тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где я говорил, что современное кино - отстой.
Читал.

Нет личных впечатлений. А я о них спрашивал. Ведь что-то же цепляет.

 

Для оценки скачал пару сериалов...буду посмотреть.

А чисто технически, аниме рисуется так, чтобы притягивать внимание человека провоцируя подсознательные механизмы психики человека. Это факт. И тут сравнение с советскими мультфильмами невозможно. Другой вопрос хорошо это или плохо, заведомо манипулировать такими вещами. Это как раз к сравнению о мелькающих панталонах и трусах и прочим доводам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что ты посоветуешь тогда?
Дал бы ему просто рекомендацию на "Союз серокрылых" и все. Благо лицензия от Реанимедии - дубляж великолепный.
Ведь что-то же цепляет.

Сиськи, очевидно же.

Не, я могу сказать, что сюжет, графика, отсылки к реальным источникам, но кто мне поверит, ведь правда? Значит нужно сказать то, что ожидают :)

А чисто технически, аниме рисуется так, чтобы притягивать внимание человека провоцируя подсознательные механизмы психики человека. Это факт.

Пруф?

И тут сравнение с советскими мультфильмами невозможно.

Почему? Нет, я знают что были и вообще упоротные наглухо мультики. Но если взять золотой фонд, то по-твоему он создавался, чтобы вызывать омерзение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф?
Увы. Нет пруфа, не всё имеется в инете в наглядном виде :) Мой пруф это чтение книг по психологии, рекламе, графике, цветовосприятию. И личное общение с теми кто этим занимается. Хотя для ознакомления можно самому почитать подобную литературу.

Так например тексты, тоже содержат элементы работы с подсознанием. Правильно расставить слова, акцентировать внимание, вызвать реакцию. А для отдельных слов есть такая дисциплина как фоносемантика и семантический анализ. В графике это цвет, композиция, элементы рисунка. Но я тут уже не так хорошо знаком с темой, в отличии от текстов. Профи в этом логомейкеры, аниматоры, художники.

Вот графичиеская часть и изобилует элементами подсознательного воздействия, вызывая образы и чувства, определённую форму восприятия той или иной сцены, картинки. О мимике и говорить не стоит. И так помоему все знают, что мимика вызывает ту или иную подсознательную реакцию в человеке всегда. Это легко проверить самостоятельно на себе самом (заняться так сказать психосоматикой). Мимика более чем странная, но надо разобраться почему. То ли в силу японской культуры, то ли причина в чём-то другом.

 

Сиськи, очевидно же.

Не, я могу сказать, что сюжет, графика, отсылки к реальным источникам, но кто мне поверит, ведь правда? Значит нужно сказать то, что ожидают

А вы провидец, чтобы знать что от вас хотят?

Я поверю, если напишете на конкретном примере или обобщите. Мы беседуем или ведём спор? Я думаю, первое.

Если не хотите, то может Urotsuki напишет что его цепляет.

 

Почему?
Потому что сдержательная часть, а это и жанры, и техника исполнения, и сцены, и сюжет, и графическая картинка, имеет разные цели и структуру.

Ведь не сравнивают же картины Рубенса с картинами Пикассо. Можно конечно сравнить рамы, ткани полотна и мазок кисти, но это сравнение ни о чём. Содержательная часть слишком различна.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так например тексты, тоже содержат элементы работы с подсознанием.

Чего-чего? Ты не Комсомолку читал? :)

Ведь не сравнивают же картины Рубенса с картинами Пикассо

Да ладно.

1. Приводим к общему

2. ...

3. ПРОФИТ

Многое так сравнивают. Например апельсины с самолетами. Другой вопрос, будет ли объективно важен этот общий знаменатель в конкретных случаях. Например ты сходу высказался неверно и сделал вывод о невозможности сравнения.

И третий раз я отправляю к Союзу серокрылых.

 

Мой пруф это чтение книг по психологии, рекламе, графике, цветовосприятию.

Я чего удивляюсь-то. Маркетинг изучал, сдавал эзкамен, ЕМНИП. Не помню там

А чисто технически, аниме рисуется так, чтобы притягивать внимание человека провоцируя подсознательные механизмы психики человека.
Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-чего? Ты не Комсомолку читал? :)
Я этим на жизнь зарабатываю. Зря смеёшся.

Если текст направлен на вызов какой-либо эмоции, то это уже работа с подсознанием. Так как эмоциями управляет оно. А работа с сознием, это само собой.

 

Я чего удивляюсь-то. Маркетинг изучал, сдавал эзкамен, ЕМНИП. Не помню там
Угу. Только не маркетинг для этого надо изучать. В первую голову психологию.

 

И третий раз я отправляю к Союзу серокрылых.
Ну я то его посмотрю. Но вот это будет моя точка зрения. А хотелось бы узнать точку зрения любителя аниме)))

Ведь у каждого своя картинка, свои пристрастия. Так чем тебя аниме привлекают? Или ответить на этот простой вопрос оказалось сложно?

 

Например ты сходу высказался неверно и сделал вывод о невозможности сравнения.
О невозможности сравнения содержательной части. Или я невыразительно написал? Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как эмоциями управляет оно

А я думал, что это делают гормоны всякие.

Если текст направлен на вызов какой-либо эмоции, то это уже работа с подсознанием

Я вообще нервно отношусь, когда говорят "подсознание", т.к. почти всегда это говорят журнолизды. И да, упрекать что-то в том, что это вызывает положительные эмоции - странно.

В первую голову психологию.

Тааак, вспоминаем маркетинг. Вспоминаем там "психология потребителя", к примеру. И вообще, если просто начать гуглить "маркетинг психология", то вывалится куча всяких типов.

А хотелось бы узнать точку зрения любителя аниме)))

Кратко. Я смотрю аниме наравне с фильмами и прочим. Вот прямо сейчас смотрю Хауза, а перед этим посмотрел аниме "Семинар извращенцев". Я смотрю то, что мне нравится. Современный кинематограф скатился в полный шлак и смотреть его можно только под действием алкоголя. Если повезет, пару раз в месяц схожу в кинотеатр, но и то не факт, что фильмы будут действительно стоящие. Сейчас даже трейлеры начали делать отдельно от фильма, а не вырезать куски. И трелеры становятся интереснее фильмов.

Современная мультипликация идет вслед за кинематографом. Стоящего почти не осталось. А аниме за это время было снято очень много, есть что смотреть ближайшие годы.

О невозможности сравнения содержательной части. Или я невыразительно написал?

Ты ошибочно написал. Сравнивать содержательные части можно, беря анимацию советскую и японскую примерно одного периода и для одной возрастной категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще нервно отношусь, когда говорят "подсознание", т.к. почти всегда это говорят журнолизды. И да, упрекать что-то в том, что это вызывает положительные эмоции - странно.
Просто тема плодовитая, можно пофантазировать и попугать. Главное чтоб рейтинг рос)))

 

Тааак, вспоминаем маркетинг. Вспоминаем там "психология потребителя", к примеру. И вообще, если просто начать гуглить "маркетинг психология", то вывалится куча всяких типов.
Психология потребителя, это не психология человека. Там лишь элементы психологии человека, необходимые для маркетинга. Например, есть теория восприятия, ей как инструментом можно пользоваться и в рекламе, и в производстве, и в ландшафтном дизайне, в живописи и тд. Так и тут, рассматриваются некоторые методики, полезные для маркетинга.

 

 

Кратко. Я смотрю аниме наравне с фильмами и прочим. Вот прямо сейчас смотрю Хауза, а перед этим посмотрел аниме "Семинар извращенцев". Я смотрю то, что мне нравится. Современный кинематограф скатился в полный шлак и смотреть его можно только под действием алкоголя. Если повезет, пару раз в месяц схожу в кинотеатр, но и то не факт, что фильмы будут действительно стоящие. Сейчас даже трейлеры начали делать отдельно от фильма, а не вырезать куски. И трелеры становятся интереснее фильмов.

Современная мультипликация идет вслед за кинематографом. Стоящего почти не осталось. А аниме за это время было снято очень много, есть что смотреть ближайшие годы.

Абсолютно согласен. Но есть фильмы и мульты, которые чем-то привлекают, затрагивают что-то (цепляют), находишь в них что именно нравится или ощущаешь.

Вообще, почему я спросил что же именно привлекает. Всё просто. Когда человек может объяснить подробно какие моменты, какие образы, идеи ему нравятся, то он осмысленно воспринимает произведение. Если не может, то его неосмысленно, как раз подсознательно, что-то привлекает.

Если есть элементы которые привлекают и ко всему прочему ты их можешь объяснить, то они отражают внутреннюю сущность человека. Но бывает иначе, некоторые элементы сделаны так, чтобы привлекать, но при этом сущность они не отражают, они её подменяют путём манипуляции.

Для этого есть как простые так и сложные механизмы воздействия. Ими пользуются практикующие психологи в работе. Они докапываются до сущности, чтобы помочь (человек же врёт в первую очередь сам себе, при чём всегда ;) ). Эти механизмы, как любой инструмент, различны для разных задач. В аниме такие инструменты манипулирования используются, как и в фильмах, и в рекламе, и в политике, да много где. Плохо, когда не осознаешь воздействия.

 

Ты ошибочно написал. Сравнивать содержательные части можно, беря анимацию советскую и японскую примерно одного периода и для одной возрастной категории.
Это скорее сравнение технической стороны.

Давай найдём два мультфильма и попробуем?

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...