Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    54

  • Urotsuki

    42

  • Radjah

    22

  • SOL.

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

vit9696, да мне в общем пофиг, если кто-то думает, что аниме это фигня или того хуже. Что поделаешь. Просто есть те, кого переубеждать (необязательно в этом - хоть в чём) бесполезно, а есть те, которы

В общем, завлекли меня в мир аниме (покемоны не в счет ). Порекомендовали начать смотреть с Берсерка. Что я и сделала. Кстати, а началось всё с этой песни - ну уж очень она мне понравилась...

Осознанно смотрю аниме с 2007 года. Люблю работы Макото Синкая, уважаю Хаяо Миядзаки. Мои любимые тайтлы: Волчица и пряности, Кланнад, Канон, Ангельские ритмы, Монстрорассказы, Когда плачут цикады. (

Posted Images

вспомните тех же "Бременских музыкантов", принцессу.

Ну, вы сравнили)) Принцессу и Харухи. Если уж на то пошло - кто из них _подчёркнуто_ демонстрирует свои "достоинства"? Наверное, это Принцесса наряжалась в костюм с ушами))

Если серьезно, то аниме есть о чем угодно, на любой вкус, от "уважай старших" до "ешь мозги на завтрак". Повторюсь, такой широкий диапазон во всем остальном мире охватывает только кинематограф.

Принимается. В таком случае, предлагаю свести разговор к обсуждению мультиков аниме, предназначенных для подростков и взрослых. Вот где жесть-то начинается.

В детских аниме тоже либо ничего не торчит, либо торчит так, что пупс - верх разврата.

Отлично. Значит, так и запишем: приобщение начинается с детства, с детских моделей поведения. Потом ребёнок взрослеет, превращается в подростка, и модели поведения в анимешках меняются на подростковые, со всеми вытекающими: трусы, юбки чуть ниже пупка и выставленные на показ "прелести".

Нужно от пропаганды пьянства избавляться (пиво даже за алкоголь часто не считают! и ту же чертову Ягу), от пропаганды табакокурения (каждый день вижу в метро плакаты с Кэмелом и еще какой-то дряни, не разбераюсь в этом), наркотиков (клуб прочно ассоциируется с экстази и подобным, на большой сцене, по телевизору каждая третья шутка про наркоту), психотропных веществ, адских смесей из алкоголя и энергетика (чертова Яга и подобные).

Совершенно согласен.

 

Я не утверждаю, что весь криминал связан с аниме. Я говорю о том, что аниме влияет на психику подростков, формируя стереотипы поведения. И эти стереотипы находят своё отражение в криминальной статистике тоже. Согласен, что это влияние в криминальной статистике гораздо менее выражено, и выражено гораздо сильнее в статистике по абортам, психическим расстройствам, венерическим заболеваниям. Вся современная культура провоцирует подростков на раннее вступление в половую жизнь и беспорядочные половые связи. И подростковое аниме тоже - как часть современной культуры.

Я верующий православный. Предлагаю тему религии вообще не трогать, ни капли, хорошо?

Хм... Разве я затронул тему религии? Я просто упомянул Коран и его рекомендации, касающиеся общественной жизни. Ладно, больше к Корану обращаться не буду. Хотя ваша реакция кажется мне очень странной.

 

И кстати. Раз уж вы православный христианин, разделяете вот это мнение?

Цитата:

Итог: аниме смотреть можно, но крайне осторожно, и очень выборочно. Но это крайне не полезно, как и увлечение всеми мирскими веяниями. Мы должны помнить, что необходимо хранить себя не оскверненными от мира, чтобы чисто и свято служить Богу, терпя здесь, достигать Его помощию Царствия Небесного. По разлучению души от тела, вся наша культурная просвещенность, кругозор, знания мирские, нам не попользуют ни мало, там нужна будет чистота и святость души, так что помоги нам всем Господи не разорять её силы и здоровье на временное и праздное но приносить плоды, дабы не быть изверженными вон.

 

Угу. Вот фото...

Ну, фото. И что? Вчера они на сцене в костюмах, а завтра - без одежды в фонтанах. Я же говорю о влиянии аниме на... кхм... коллективное бессознательное. Понимаете?

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзик, я недавно узнал что чебурашка вымышленный персонаж. Поэтому иногда путаюсь. Надеюсь что добрый Громозека то хоть существует.

Чебурашка не вымышленный! Он вполне реальный - ведет на Первом канале передачу Малахов+!

Вчера они на сцене в костюмах, а завтра - без одежды в фонтанах

ВДВ-шники тоже - утром в форме, вечером - в фонтанах. Некоторые и без формы.

Я говорю о том, что аниме влияет на психику подростков, формируя стереотипы поведения

Да %u

Изменено пользователем MYP3UK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вы сравнили)) Принцессу и Харухи. Если уж на то пошло - кто из них _подчёркнуто_ демонстрирует свои "достоинства"? Наверное, это Принцесса наряжалась в костюм с ушами))

Не-не-не. Это Вы сравнили, зачем-то. Я просто про анатомию сказал. А сравнить Харухи с каким-то мультипликационным героем не из Аниме, по-моему, не возможно, т.к. нет мультипликации, ориентированной на этот же возраст, что и Меланхолия. А фильмы, повторюсь, есть - молодежные комедии, сериалы и т.п., молодежные.

Принимается. В таком случае, предлагаю свести разговор к обсуждению мультиков аниме, предназначенных для подростков и взрослых. Вот где жесть-то начинается.

В мировой анимации есть, что можно противопоставить жанрам от подростков и выше? В фильмах есть.

Потом ребёнок взрослеет, превращается в подростка, и модели поведения в анимешках меняются на подростковые, со всеми вытекающими: трусы, юбки чуть ниже пупка и выставленные на показ "прелести".

Потом ребенок взрослеет и играет в Халф-лайф, Контр Страйк, ГТА, ДУМ, СТАЛКЕР и прочее, прочее, прочее. Все эти игры, конечно, приучают взрослого ребенка к насилию, жестокости, массовым убийствам, жрать водку и прочее? ;) Нет! Меняется человек, меняются интересы, запросы. Уже не говорю, что теперь ребенок смотрит не "Волшебник изумрудного города", а что-то более серьезное.

Я говорю о том, что аниме влияет на психику подростков, формируя стереотипы поведения. И эти стереотипы находят своё отражение в криминальной статистике тоже. Согласен, что это влияние в криминальной статистике гораздо менее выражено, и выражено гораздо сильнее в статистике по абортам, психическим расстройствам, венерическим заболеваниям. Вся современная культура провоцирует подростков на раннее вступление в половую жизнь и беспорядочные половые связи. И подростковое аниме тоже - как часть современной культуры.

Вы держите в руках или под курсором мыши статистику, которая подтвердит Ваши слова?

Знаете, за 20 лет, что я прожил в Обильном, многое повидал. Например, один мой хороший знакомый, с которым когда-то вечерами в компаниях болтали по полночи взял и забил человека топором, порезал на куски, отрубил голову и насадил на крест на кладбище (это если оооооооооооооочень коротко пересказать историю, на самом деле все серьезнее было). Все это происходило примерно в 50 метрах от моего дома, а я с одноклассниками (вечер встречи выпускников) был на другом краю этого самого кладбища.

И знаешь, он не был анимешником. Оказалось, что он стал сатанистом. Да и в новостях я не вижу, что анимешники что-то творят. Обычно там отбросы общества + террористы.

Раз уж вы православный христианин, разделяете вот это мнение?

Читать много, а времени нет.

Что касается вывода, то он вообще на что угодно переносится.

Я же говорю о влиянии аниме на... кхм... коллективное бессознательное. Понимаете?

Понимаю. И говорю, что это глупость.

Давайте возьмем два утверждения, которые я придумал только что.

"По статистике 99,99999999% убийц слушаю Мерли Менсона"

"Мерли Менсона слушают 123456789 человек"

Но ведь из первого совершенно не вытекает то, что они почти все убийцы или могут ими стать, нет никакой корреляции. Впрочем, я от Вас, пока, никакой статистики не видел, даже такой вот выдуманной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом ребенок взрослеет и играет в Халф-лайф, Контр Страйк, ГТА, ДУМ, СТАЛКЕР и прочее, прочее, прочее. Все эти игры, конечно, приучают взрослого ребенка к насилию, жестокости, массовым убийствам, жрать водку и прочее? smile.gif Нет! Меняется человек, меняются интересы, запросы. Уже не говорю, что теперь ребенок смотрит не "Волшебник изумрудного города", а что-то более серьезное.

Именно так. Взрослеет и начинает играть. А игра - то же самое средство формирования поведенческих реакций, только гораздо сильнее, потому что человек принимает в ней участие непосредственно. Любая компьютерная игра влияет на психику, причём посыл "убить всех врагов" и соответствующие алгоритмы сгружаются в подсознание. Игра заканчивается, а алгоритмы остаются. Если они не вылезают на уровень сознания у вас сегодня, это не значит, что они не вылезут никогда. А если не вылезут у вас, то вылезут и запустятся у кого-то ещё, чья психика окажется не столь "устойчивой". Вообще, жизнь большинства людей определяется эмоциональными реакциями бессознательной стороны психики, а сознание часто просто отключается, что приводит к трагедиям, вроде этой: Студент убил соперника по компьютерной игре. Прочтите. Таких случаев в Интернете можно найти очень много.

 

Вы держите в руках или под курсором мыши статистику, которая подтвердит Ваши слова?

Конечно, такой статистики у меня нет. Для того, чтобы такую статистику собрать, нужно проводить большое специальное исследование. Однако если такая статистика будет собрана, она подтвердит высказанные мною соображения, которые базируются на знании законов психологии. А чтобы вам мои слова не казались голословными утверждениями, вот ссылка на материал, который прекрасно иллюстрирует действие этих законов: Порнография… для детей? И ещё одна: Мамы против яоя. Да, всё начинается с безобидного "детского" аниме, а заканчивается откровенными извращениями, вроде яоя и юри.

 

И знаешь, он не был анимешником. Оказалось, что он стал сатанистом.

Я уже признал относительно небольшое влияние аниме на криминальную статистику. Но. У психологии, как у любой науки, есть свои законы. Эти законы работают вне зависимости от статистики. Поэтому я могу уверенно заявить о том, что среди педофилов велика доля тех, чья порочная страсть развилась и благодаря аниме. Причём педофил не обязательно должен быть фанатом аниме. Коллективное бессознательное, знаете ли...

 

А вообще, интересно было бы провести изыскания такого рода - среди этих. Думаю, хватило бы на полноценную кандидатскую))

 

Но ведь из первого совершенно не вытекает то, что они почти все убийцы или могут ими стать, нет никакой корреляции.

Не нужно искать корреляцию в выдуманных примерах. Нужно изучать психологию))

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взрослеет и начинает играть. А игра - то же сам<...>

Помнится, показывали по телевизору, что игра "Сапер" в Виндах может приучить ребенка к тому, что он также легко наступит на настоящую мину и предложили заменить их цветочками.

Геймеров в мире ну гораздо больше, чем убийц. Я сам очень редко играю в игры, но сейчас у меня новый комп и по выходным запускаю bloodrayne 2. Эти сволочи и так и так были психами, просто они еще и играли. Держу пари, до кучи бухали, курили, клей нюхали и т.п. Не игра создает запросы, а игры выбираются по запросам.

Порнография… для детей? И ещё одна: Мамы против яоя. Да, всё начинается с безобидного "детского" аниме, а заканчивается откровенными извращениями, вроде яоя и юри.

Вы всерьез полагаете, что человек просто так взял и ударился в яой? ;) Меня, знаете ли, воротит от него; в аниме-конференции тоже тема яоя не поднимается, т.к. никому не интересна и противна. Не знаю, на чем Вы пытаетесь базировать доказательства, а только идете с обратной стороны, вот точно так, как я показал на примере с Мерли Менсоном, делаете именно эту ошибку. Вообще, это, конечно, удобно и можно снова "доказать, что Ленин - гриб".

И с каких пор хентай стал безобидным ДЕТСКИМ аниме? Студия Private выпускает безобидные детские фильмы, значит.

Причём педофил не обязательно должен быть фанатом аниме. Коллективное бессознательное, знаете ли...

Тогда, по коллективной бессознательности, я курильщик, потребляю Ягу, мусорю на улицах... И Вы тоже, и все остальные, удобное обоснование.

Не нужно искать корреляцию в выдуманных примерах. Нужно изучать психологию))

Дык, ежели Вы сами, уже после моего выдуманного примера, привели его же как доказательство. ;)

 

Умник, нифига себе "хороший" знакомый!

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=51829

http://www.atvmedia.ru/index.php?report=13015

Почему-то не сказали, что они в сектантство ударились, видимо на момент написания статьи еще не знали.

А этот чел - сосед одного моего друга: http://www.guberniya.ru/print.php?fun=1&am...311&id=3510 На самом деле причиной стало то, что его выгнали из ПТУ.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент убил соперника по компьютерной игре. Прочтите. Таких случаев в Интернете можно найти очень много.

Вы знаете, я тоже очень люблю играть в Халф-лайф, Контр Страйк, ГТА, ДУМ, СТАЛКЕР и прочее, прочее, прочее, но почему-то досих пор не вышла на улицу с обрезом и не стала людей убивать. И куча моих знакомых, играющих в подобные игры, тоже почему-то маньячить не начала. Если у человека изначально есть сдвиг по фазе, то от этих игр он сдвинется окончательно. Помнится, в одном из игровых журналов читала статью о том, что для подобных игр надо ввести разрешение на покупку игр , содержащих насилие также, как и разрешение на получение прав или ношение оружия.

Так же дело обстоит и с аниме. Если человек нормальный, он педофилить не пойдет.

 

Студент убил соперника по компьютерной игре. Прочтите. Таких случаев в Интернете можно найти очень много.

Вы знаете, я тоже очень люблю играть в Халф-лайф, Контр Страйк, ГТА, ДУМ, СТАЛКЕР и прочее, прочее, прочее, но почему-то досих пор не вышла на улицу с обрезом и не стала людей убивать. И куча моих знакомых, играющих в подобные игры, тоже почему-то маньячить не начала. Если у человека изначально есть сдвиг по фазе, то от этих игр он сдвинется окончательно. Помнится, в одном из игровых журналов читала статью о том, что для подобных иг%F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про яой еще. Этот жанр ориентирован на девушек сознательного возраста. А за ссылки спасибо, я тоже им письмецо накатаю.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему материал попался. Про то, как работают законы психологии, и про то, как этим пользуются в своих целях знающие об этом люди: читать. В непривычных для многих терминах, но - очень показательно. Собственно, и компьютерные игры, и современные мультики, в том числе аниме, - часть этой системы "зомбирования", программирования людей, широко развёрнутой по всему миру.

 

Если известен принцип, по которому работает система, то: подавая на "вход" особым образом сформированный сигнал, на "выходе" можно получить желаемый результат. Безобидные мультики, выполненные в технике аниме, только прикрытие для широкого распространения "сигналов" хентай. И это ещё один аспект популярности аниме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder, это, знаете, попахивает мировым заговором, что само по себе глупо.

Безобидные мультики, выполненные в технике аниме, только прикрытие для широкого распространения "сигналов" хентай. И это ещё один аспект популярности аниме.

Безобидные сказки только прикрытие для широкого распространения "сигналов" порнографии. И это еще один аспект популярности сказок.

 

По-моему, Вы просто не хотите признать, что Вам просто не нравится аниме и все. ;)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Ого, тут есть целая тема для обсуждения аниме! :) Только почему-то многие думают о нём плохо :) Конечно, есть куча аниме, от которого вы не станете лучше, но есть и такое, от которого можно стать :) Конечно, аниме - очень специфический вид искусства, и часто сложный для понимания заложенного в нём смысла... Но этот способ, которым он (смысл) передаётся в нём, коренным образом смог изменить моё миропонимание, и аниме стало поддерживать мои духовные силы к жизни :D Если кто-то захочет узнать, аниме - это хорошо или нет, то могу посоветовать посмотреть для начала "Мастер муши", например: http://animeland.su/anime-rus/tv-rus/39-ma...shishi-rus.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втиснусь в вашу дискуссию, вы все так уверенно, аж две страницы написали, о том... "Как я люблю аниме" и Как я его не люблю", а смысл, думаю ни у кого не стоит цели переубедить собеседника. Сомневаюсь, что, что-то изменится во взглядах того же Umnik, он как смотрел и любил аниме, так и будет, на что тогда старания?

Или уверенно приводить примеры 18+ аниме, говоря, что это наносит вред детям. Где же логика, товарищи? Нравится аниме - смотрите!, Нет - не смотрите... Мое мнение субъективно. Т.ч.......

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...