Перейти к содержанию

Не включается компьютер/монитор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ROMIK

    10

  • Walkman55

    10

  • vasdas

    8

  • C. Tantin

    7

Здравствуйте!

У меня к вам вопрос.

У меня проблема с компьютером!

Не запускается ОС! Просто минает нижнее тире на черном экране и не видит диск из boot!

Помогите если межете!

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walkman55, опишите происхождение проблемы, а также загружается ли ОС в безопасном режиме (для выбора при запуске держать F8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась, после того как в компе был вирус Xorer. ОС ваще не грузится никак, установил ОС на другом компе, подключаю HDD и в boot на черном фоне пишет "NO_" тире мигает, как буд то ищет диск, но диск не видит, и больше ничего! Дискеты видит, шлейфы в порядке, оперативку менял, HDD работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема появилась, после того как в компе был вирус Xorer. ОС ваще не грузится никак, установил ОС на другом компе, подключаю HDD и в boot на черном фоне пишет "NO_" тире мигает, как буд то ищет диск, но диск не видит, и больше ничего! Дискеты видит, шлейфы в порядке, оперативку менял, HDD работает!

Войдите в BIOS посмотрите диск определяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Войдите в BIOS посмотрите диск определяется?

Та все я делаю правильно! Не в первые же! В БИОСе все правильно поставил, и там все определяет! Но диск не читает! Дисковод исправен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та все я делаю правильно! Не в первые же! В БИОСе все правильно поставил, и там все определяет! Но диск не читает! Дисковод исправен!

Попробуйте загрузится с установочного диска Windows и выполнить chkdsk /p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте загрузится с установочного диска Windows и выполнить chkdsk /p

Вы меня не поняли, установочный диск не читает! В БИОСе ставлю загрузка с СД-РОМ но диск не открывает, пишет меню загрузки, выбираю любой вариант, например "обычная загрузка" и начинает мигать маленькая полоска, и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не поняли, установочный диск не читает! В БИОСе ставлю загрузка с СД-РОМ но диск не открывает, пишет меню загрузки, выбираю любой вариант, например "обычная загрузка" и начинает мигать маленькая полоска, и все!

Сбросьте BIOS (обнулите его, при этом отключите полностью питание, вилку из розетки) попробуйте еще раз...CD-юк точно рабочий? какая модель материнской платы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросьте BIOS (обнулите его, при этом отключите полностью питание, вилку из розетки) попробуйте еще раз...CD-юк точно рабочий? какая модель материнской платы?

Это тоже пробовал, не помогает!

 

Сбросьте BIOS (обнулите его, при этом отключите полностью питание, вилку из розетки) попробуйте еще раз...CD-юк точно рабочий? какая модель материнской платы?

СДюк точно рабочий, у меня их несколько, и установочный диск не один пробовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже пробовал, не помогает!

 

 

СДюк точно рабочий, у меня их несколько, и установочный диск не один пробовал!

Ну и все-таки, какая материнка, на каких шлейфах висят приводы и винт? Может дело в перемычках (если АТА), хотя конечно может и контроллер умер, и такое бывает...

Да, можно попробовать перепрошить BIOS

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и все-таки, какая материнка, на каких шлейфах висят приводы и винт? Может дело в перемычках (если АТА), хотя конечно может и контроллер умер, и такое бывает...

Да, можно попробовать перепрошить BIOS

Материнка soltex, оперативка DDR 400, шлейфы АТА, Soket mPGA478B, Intel P4 2.66 Гг

Изменено пользователем Walkman55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнка soltex, оперативка DDR 400, шлейфы АТА, Soket mPGA478B, Intel P4 2.66 Гг

Не хотелось бы вас огорчать, НО последние солтеки которые я видел за последние 1-1.5 года были уже мертвые, увы... а те что еще работали слегка подглючивали, и у ВСЕХ имелись вздутые конденсаторы!

Ну можно еще на каждый разьем по девайсу, тоесть АТА1 - винт, АТА2 - сидюк и еще проверить... но наверное стоит подумать об обновлении системы, учитывая что Soltek уже не существует, и BIOS для прошивки будет найти проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы вас огорчать, НО последние солтеки которые я видел за последние 1-1.5 года были уже мертвые, увы... а те что еще работали слегка подглючивали, и у ВСЕХ имелись вздутые конденсаторы!

Ну можно еще на каждый разьем по девайсу, тоесть АТА1 - винт, АТА2 - сидюк и еще проверить... но наверное стоит подумать об обновлении системы, учитывая что Soltek уже не существует, и BIOS для прошивки будет найти проблематично...

Спасибо за совет!

Смотрел на материнку, есть штуки 4 вздутых конденсатора!

Ну хотелось бы вернуть его к жизни!

Вы что то ещё говорили по поводу перемычек, возле разьёмов АТА имеются 4 штуки по 3 ножки!

Я в принципе могу выложить фото материнки!

И еще помогите пожалуйста с прошивкой! хоть в двух словах обьясните как шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел на материнку, есть штуки 4 вздутых конденсатора!

Перво-наперво нужно их заменить. А потом уже о прошивке думать.

Говорю так, потому-что много раз приходилось и на мамках и в БП менять кондёры.

После замены - полёт нормальный.

 

Кстати. Если на материнке есть вздувшиеся конденсаторы, значит был скачёк напряжения.

И велика вероятность, что и БП не в порядке.

Рекомендую снять с него крышку и внимательно осмотреть кондёры внутри.

Вплоть до самых мелких

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...