Перейти к содержанию

Выбор режима мониторинга портов


Рекомендуемые сообщения

1. В KIS 2009 в разделе Сети > Мониторинг портов имееться два режима - мониторить только выбранные порты и мониторить все сетевые порты.

2. Какой из режимов лучше выбрать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Какой из режимов лучше выбрать ?

То , что стоит по умолчанию(только выбранные порты) вполне хватает.

Изменено пользователем iskander-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же всё зависит от уровня твоей индивидуальной безопасности т.е. смотря по каким сайтам лазишь.

iskander-k прав для обычного пользователя вполне хватает мониторинга выбранных портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг всех портов. Если конечно нет глюков сетевых программ в этом режиме. И тогда вопрос отпадет сам собой.

Для домашнего использования можно закрыть критические порты на всякий пожарный с помощью утилитки wwdc.exe (Windows Worms Doors Cleaner)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Я лично как активный пользователь предпочитаю ставить на мониторинг все порты, так безопаснее
Я бы всё же рекомендовал мониторинг все порты

А я бы посоветовал вам поберечь ресурсы ваших ПК.

 

Если конечно нет глюков сетевых программ в этом режиме

глюков может и не быть, но любой NDIS-фильтр потребялет ресурсы и снижает скорость передачи данных. И чем выше нагрузка на него (чем больше разного трафика он анализирует) - тем сильнее это проявляется. И активный пользователь вполне может стать пассивным, поневоле.)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но любой NDIS-фильтр потребялет ресурсы и снижает скорость передачи данных.
NDIS-фильтр - компонент Сетевого экрана KIS, и ресурсы он потребляет в любом случае, если активен Сетевой экран. А обсуждаемая настройка не сильно влияет на производительность, если конечно, имеем дело не с Pentium I.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Тема закрыта по просьбе автора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...