Перейти к содержанию

Проблема с DVD-приводом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :huh:

 

Если извлечение диска происходит только через пункт всплывающего меню "Извлечь", а на физическое нажатие на кнопку "Eject" нет реакции, то в чём может быть проблема? Уточню: происходит это только при наличии диска в приводе - без диска всё отлично открывается/закрывается! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет приводу ? Возможно проблема с движком диска или каретки. Или кнопка выброса барахлит.

Изменено пользователем iskander-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак привода - однозначно. Но для проверки - отключить шлейф, оставить только питание.

 

Если проблема останется - привод нести по гарантии

 

З.Ы. Последнее время НЕКи не радуют - много брака и быстро дохнут лазеры. Последний привод я брал иже пионер. Хотя до этого и себе, и всем советовал неки/оптиарки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нагуглил по теме: OSzone.net

Хм... :)

 

Сколько лет приводу ? Возможно проблема с движком диска или каретки. Или кнопка выброса барахлит.

Приводу всего несколько дней ;)

 

... Последнее время НЕКи не радуют - много брака и быстро дохнут лазеры ...

Вы серьёзно? :huh:

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы серьёзно?
К сожалению. Из 6 купленных в 2009 г. неков умерли 4. Многовато для совпадений.

 

Pro100, выключите комп, выдерните шлейф (не трогая питание), включите комп и проверьте наличие баги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть программный конфликт. У меня два разных привода блокировались наглухо, не отвечая на нажатие кнопки. Опытным путём было установлено, что причиной тому - Ashampoo Burning Studio. Проблема была решена отключением службы IMAPI через Панель управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть программный конфликт. У меня два разных привода блокировались наглухо, не отвечая на нажатие кнопки. Опытным путём было установлено, что причиной тому - Ashampoo Burning Studio. Проблема была решена отключением службы IMAPI через Панель управления.
Абсолютно верно, поэтому проверить элементарно - отключить шлейф =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... выключите комп, выдерните шлейф (не трогая питание), включите комп и проверьте наличие баги.

Окей. Спасибо! Буду пробовать... Если что - сдам в гарантийный сервис... :huh:

 

... Опытным путём было установлено, что причиной тому - Ashampoo Burning Studio. Проблема была решена отключением службы IMAPI через Панель управления.

А вот это уже интересно :o

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro100, отключи шлейф, проверь, и отпишись. Если бага будет - менять по гарантии. Желательно - на привод др. фирмы (я уже упоминал, какой)

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Намёк: А мы пока ждём ответа :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбаясь вчера с компом, точнее, DVD-приводом, я, учитывая вышеуказанный случай (конфликт с ПО), попробовал вырубить Roxio Easy Media Creator 9 из автозагрузки... И что вы думаете? - DVD-привод стал отлично открываться-закрываться :huh:

 

За проявленную инициативу в помощи ставлю, без исключения, всем "+" :o

 

Спасибо! :beby:

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению. Из 6 купленных в 2009 г. неков умерли 4. Многовато для совпадений.

Купленный на мой бывший системник в сентябре 2008 года NEC начал глючить уже в октябре. До этого также дохли за полгода Sony и LG.

У брата Sony на купленном в июне 2008 года системнике начал глючить к весне.

Сейчас у меня на новом стоит Optiarc (системнику полгода). Пока проблем нет.

 

Итого по моему опыту - с Optiarc пока все хорошо.

Вполне возможно, что брат будет менять привод. Какой посоветуете брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer. В последнее время (с февраля) из 9 пионеров пока ещё не навернулся ни один. Срок небольшой, но мой оптиарк сдох за сравнимый срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время НЕКи не радуют - много брака и быстро дохнут лазеры.

Ну не знаю, у меня 2 dvd-привода, оба Nec. Куплены год назад, нормально работают.

Из 6 купленных в 2009 г. неков умерли 4. Многовато для совпадений.

Может просто партия бракованная попалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...