Перейти к содержанию

Правда или утка?


spiderxt

Средства Массовой Информации  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В журнале "Калейдоскоп" №3(474) от понедельник 15 января 2007г. на 11 странице есть статья Михаила Бурлешина "Дьявольский вирус, несущий смерть". Цитирую: "В России первый, официально зарегестрированный случай гибели человека был зафиксирован в Москве 6 марта 1994года. Виновником смерти стал вирус, имеющий в своем названии три шестерки- символ сатаны V666. Год еще не закончился, как в столице произошло еще 14 фатальных случаев, вызванных, как полагают эксперты, воздействием именно этого вируса. В это же время только в странах СНГ зарегестрировано 46 случаев гибели операторов." Конец цитаты. Далее в статье описан метод воздействия на человека, основанный на 25-ом кадре. Вирус выдает на экран монитора специально подобранную цветовую комбинацию, которая приводит к изменению ритма и силы седечных сокращений, артериальное давление то резко возрастает, то резко падает. Нагрузка на сосуды головного мозга увеличивается, что может привести к печальным последствиям.

Правда ли есть такой вирус и есть ли от него защита? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка конечно же.

Во-первых, 25 кадр может только вызывать какие-то мысли. Но это не значит, что человек начнет их исполнять.

Во-вторых, судя по Википедии, для каждого человека индивидуальный должен быть подход - все видят по-разному - на кого-то подействует 25-й, на кого-то с другой частотой...

Ну а смерть вызвать - это полный бред... :(

 

Тем более, журнал НЕ научный... Все сразу понятно должно быть. :)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за текст. laughter08.gif Посмеялся. 6 секунд.

Закон о СМИ прямо не требует публиковать самую что ни на есть правдивую и исключительно достоверную информацию. Поэтому, если Вы прочитаете в газете, что Луна квадратная, обязательно взгляните на небо, чтобы убедиться в сомнительности этой информации :(

Я слышал только об одном случае смерти за компом в Китае (в позатом году, по-моему). Там бестолковый малохольный юзер несколько суток, не вставая и не отдыхая, гонял какой-то шутер. Двинул кони прямо за компом не то от нервного истощения, не то переусердия...

 

P.S. Эффект «25 кадра», это, вообще, псевдонаучный бред, используемый нечистоплотными промоутерами всякого рода подозрительных «панацей от всех бед».

 

P.P.S. Правду пишут только в телевизионных программах и немножко в некрологах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецслужбы использовали 25 кадр,но нечего не добились,и это бред что от 25кадра умирают люди,если вы хотите его испытать на себе пишите мне в личку,возможно я догорорюсь и мы проведём эксперемент чтоб вам это доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит KAV 5.0.522. Мне нужно еще и KIS поставить? Или этого достаточно?

Вам надо снести КАВ и поставить КИС. Вопрос не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журнале "Калейдоскоп" №3(474) от понедельник 15 января 2007г. на 11 странице есть статья Михаила Бурлешина "Дьявольский вирус, несущий смерть".....

Где то в 80-х в журнале то ли "Химия и жизнь", то ли "Наука и жизнь" был опубликован увлекательнейший детектив об АНБэшном вирусе, заставлявшим людей сувать голову в микроволновку, предварительно отключив все блокировки на ней и делать другие эксперименты с электроприборами.

Кстати этот вирус распространялся и воздействовал через любые проводные сети (о беспроводных тогда и не мечтали), что заставило детектива снять всю электропроводку и не выходить из дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конце 90-х годов и пару лет после 2000 ходили похожие письма счастья с информацией о СТРАШНОМ вирусе, который выжигает материнскую плату и еще что-то там (Тогда еще не додумались убивать компьютерными вирусами :) ) А в середине 2006 была гозетная статья о заражении ребенка вирусом от компьютера через клавиатуру :D (Вот это был ШЕДЕВР :) )

 

Данное сообщение из этой же серии - так называемые Hoax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все конечно понимаю. И что журнал ненаучный и что это конечно же очередная утка. Но вот пытаться доказать что-либо моей маме самому... Это, кстати она мне этот журнал принесла :) Вот я и получил от вас поддержку. Спасибо всем большое за помощь. :)

Изменено пользователем spiderxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я все конечно понимаю. И что журнал ненаучный и что это конечно же очередная утка. Но вот пытаться доказать что-либо моей маме самому... Это, кстати она мне этот журнал принесла :D Вот я и получил от вас поддержку. Спасибо всем большое за помощь. :)

Ах вот, в чем дело! Дело-то в маме :D Она небось Вам говорит, что за компом сидеть вредно и все такое... :) Все ясно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я с мая по декабрь перенес 5 операций на ребрах, и теперь частенько давление скачет, вот она и волнуется. :)

У меня тоже проблемы с давлением. Приходится часто слышать фразу "Хватит сидеть за компьютером!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится ограничивать время пользования компом, хотя это бывает и сложно сделать. Особенно когда играешь в FFVII-X2. Там вообще про время забываешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходится ограничивать время пользования компом, хотя это бывает и сложно сделать. Особенно когда играешь в FFVII-X2. Там вообще про время забываешь. :)

Зачем только придумали эти компьютеры? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...