Перейти к содержанию

Ноль реакции


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SOL.

    14

  • Mona Sax

    10

  • iskander-k

    5

  • Jen94

    4

А лампочка на мат. плате от кого горит?

очень грубо говоря - от розетки. у меня например на тестовом сервере горит даже когда выключен - такая вот индикация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня например на тестовом сервере горит даже когда выключен - такая вот индикация.

У мня тоже самое, с домашним ПК. Если включить в сеть, то загорается индикатор зеленый на мамке. Поэтому стараюсь розетку держать выключенной (на ней кнопка power)

А это не плохо, что она постоянно горит? Кстати, если подключить к включенному в сеть, но не запущенному компьютеру, (когда лампочка на мамке горит), светодиотнуюю флешку, на ней загорается зеленый желтый (желтый - готов, зеленый - запись) светодиот

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще аккумуляторные батарейки ставят? А то у меня комп с 2003 года работает, ничего, точнее, все настройки биос до сих пор сохраняются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще аккумуляторные батарейки ставят? А то у меня комп с 2003 года работает, ничего, точнее, все настройки биос до сих пор сохраняются....

 

У меня тоже комп с 2003 года - батарейка до сих пор работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще аккумуляторные батарейки ставят? А то у меня комп с 2003 года работает, ничего, точнее, все настройки биос до сих пор сохраняются....

нет, не ставят. написала же - это индивидуально всё :huh:. у меня тоже одно чудо техники с 98го года стоит и не просит поменять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще аккумуляторные батарейки ставят?

Раньше ставили аккумуляторы типа Dallas, но они со временем часто текли. И от них отказались. Теперь ставят литиевые батарейки CR2032 (Lithium Manganese Dioxide) они более долговечные. Если по схеме ничего не коротит или микросхемка не потребляет много , то работает такая батарейка до-о-лго.

 

 

Если включить в сеть, то загорается индикатор зеленый на мамке.
Если комп в данный момент не работает, то лучше отключить его от сети, так как наши сети очень не стабильны. В случае чего-либо - минимум накроется БП. Изменено пользователем iskander-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А процессор можно как нить затестировать на работоспособность?

 

Поставить процессор на рабочий комп и запустить - если запустится то процессор рабочий. Или рабочий процессор поставить на ваш комп. и попробовать запустить.

 

По поводу..

вытаскиваешь БП.

шпилька/скрепка/проволочка, сгинаешь её буквой V и один конец - в любой зеленый, второй - в любой черный провод.

скорее всего получится

Кулер 1,5-2сек. крутится.

так как срабатывает защита и не определите рабочий блок или нет. Надо на цепь 12v посадить лампочку 12v (обычную автомобильную мощностью примерно 50-60Watt) если запустится и потянет (напряжения примерно в норме +/- в зависимости от мощности БП -БП мощностью 250-300 watt свободно тянет) то БП рабочий. Когда запустится БП проверить все напряжения.

 

БП надо отсоединить полностью от компа !

Изменено пользователем iskander-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин

 

Сообщение от модератора C. Tantin
F.Y.M.S., почитай правила, а? п. 21. Предупреждения уже не хочу выписывать...

 

Тантин, я просто очень корректно выразил свое расстройство.

И как можно девушкам верить? :-(

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Я вижу. Иначе был бы устный варнинг. Но оффтопик. Поэтому синий тег.

И давай без переписке в постах, ок? Все вопросы и комментарии - в ЛС =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как срабатывает защита и не определите рабочий блок или нет.

мм, а давайте поподробнее с этого места. люди, которые занимаются железом на проф.уровне учили тестировать именно так :huh:.

 

И как можно девушкам верить? :-(

попробуй поставить на лругой комп и отпишись о результатах. расстройство расстройством, а оффтопить не надо, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мм, а давайте поподробнее с этого места. люди, которые занимаются железом на проф.уровне учили тестировать именно так

В БП компьютеров существует система защиты.

Запуск БП без нагрузки ничего конкретного вам не даст.

Чтоб определить работоспособность БП:

1.Надо отсоединить его от компа.

И для того чтобы узнать насколько он работоспособен его надо нагрузить( не будете же вы рисковать компьютерным железом в случае если стабилизация не работает ) нагружается он или на стенде (есть соответствующая схема нагрузки)

Или по простому лампочкой от автомобиля 50-60watt ( на БП 250-350watt) на БП по мощнее - лампочку по мощнее. 12в или 5в ( в соответствующие цепи) если напряжения сильно проседают (или одно напряжение проседает или держится, а другое сильно увеличивается) - то надо искать причину и дефектные детали. Или менять БП

Ну а для запуска можно и скрепкой воспользоваться(на крайняк - если за время ремонтов не придумали что-нибудь более цивильное :huh:)

 

К примеру по ремонту БП

http://www.cwer.ru/remont_bloka_pitaniya_kompyutera

http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5...GGL:ru&aq=t

Изменено пользователем iskander-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...