Перейти к содержанию

При печати на принтер HP M2727 печать висит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Народ помогите, пожалуйста, уже не знаю куда обратиться.

При печати на сетевой принтер ПК зависает и в этом состоянии находится около минуты, потом идет печать, размер файла не имеет значения, даже при весе 150 кб виснит. ОС - XP SP3. Принтер HP M2727. Антивирус Касперского ничего не нашел, но есть предположение, что вирус , потому что при замене одного ПК с багами на другой нормальный печать прошла успешно и длилась на протяжении дня. На следующий день всё повторилось с новым ПК, т.е. печать стала тупить. И так по всем ПК. Переустановка драйверов на принтер не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело точно не в принтере, потому что с другого ПК печать идет нормально...

 

так я не поняла, с другого ПК стабильно идет нормально печать или всё же:

На следующий день всё повторилось с новым ПК, т.е. печать стала тупить. И так по всем ПК. Переустановка драйверов на принтер не помогла.

 

вполне возможно, что дело и в принтере. кстати, каким образом он подключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении другога ПК (нового) всё нормально печатает, т.е. быстро.

Принтер подключен к другому ПК через USB и к нему открыт доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дело обстоит так...

Принтер подключен к ПК1 через USB-шнур, ПК2 отправляет на этот принтер документ.

Если из этой схемы убрать ПК2 и поставить ПК3, то печать будет хорошей до определенного момента. Потом тупизна начнеться и с ним.

На ПК 1 печать прекрасная. На ПК2 переустановка принтера не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при возниконовении "затупа" при печати заходишь на ПК1(где принтер), открываешь пуск - панель управления - администрирование - службы и перезапускаешь службу Print Spooler (в русской версии называется Диспетчер очереди печати).

 

Отписываешься о результатах сюда, буду ждать. Вполне возможно, что это совершенно не вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте почитать эту статью. Возможно там решение вашей проблемы.
Фундаментально. +1. Cors, обязательно попробуйте.

 

Единственное, что я хотел бы отметить - на стр. 3 есть сомнительный совет - отключение службы "Computer Browser" (Обозреватель компьютеров). Имхо компьютер после этого вообще перестанет "видеть" другие компьютеры (они не будут отображаться в Сетевом окружении, но возможно будет использовать IP-адреса в UNC-именах.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...