Перейти к содержанию

Проблема с принтером


Рекомендуемые сообщения

При установке принтера выходит ошибка "Невозможно установить принтер" и постоянно вылазит ошибка spool.exe не может быть read. При перезагрузке принтер то появляется, то исчезает, а ошибка остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема проявляется при установке с включенным KAV? А если попробовать установить принтер, выгрузив КАВ?

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно появилось? Какой принтер? Драйвера переустанавливали недавно? Восстановление системы помогает? Вирусов нет?

 

Навскидку могу предложить полумеру - любым планировщиком запускать команду "net start spooler" по расписанию (в зависимости от частоты появления ошибки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно появилось? Какой принтер? Драйвера переустанавливали недавно? Восстановление системы помогает? Вирусов нет?

 

Навскидку могу предложить полумеру - любым планировщиком запускать команду "net start spooler" по расписанию (в зависимости от частоты появления ошибки).

Появилась не очень давно. Принтеры разные подключали одно и то же. Вирусов нет каспер 8, базы июнь. Восстановление не помогает. Перестановка дров тоже не решает вопрос. Систему спорить не вариант слишком много нужных данных. Спасибо за совет, если сработает сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработать-то сработает, только дело в том, что это лечение симптомов, а не устранение проблемы...

А в чем может быть проблема? Я и создал эту тему только для того чтобы выявить и устранить ее. Будем ждать предложений по полному устранению проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral видел я такое пару раз... но кейс поймать не удалось. Времени не было ковырять (не моя контора) - просто в винде ни с того, ни с сего вылетал спулер. "Вылечил" вышеописанным способом. Решение ламерское, я не спорю, но я причины тогда не нашёл. Вот тут похожая видимо проблема...

 

Возможно, помогло бы отключение автопоиска сетевых принтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же было случая 4

 

в одном случае (нельзя переустановить ОС) - на рабочий стол батничек с

Net Stop Spooler
Net Start Spooler

остальные переустановка ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, это ещё что, звонит однокурсник, принтер перестал печатать. Мы и так, и сяк, дрова, и прочее. В итоге оказалось, что УДАЛЕНА служба спулер на компе. На скринах даже намёка на неё нет = ( В итоге подключили принтер к нетбуку, на котором всё со спулером нормально, и можно смело печатать. Поэтому зайди в: Пуск-> Панель управления-> Администрирование-> Службы-> *найди* Диспетчер очереди печати *или* Print Spooler. И там она должна быть запущена, а режим запуска автоматический.

 

остальные переустановка ОС
А как же восстановление с диска винды? = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое же было случая 4

 

в одном случае (нельзя переустановить ОС) - на рабочий стол батничек с

Код

Net Stop Spooler

Net Start Spooler

 

остальные переустановка ОС

Значит не один я такой... Я грешил на свою криворукость... Лечил так же (#4), за исключением того, что батник запускался виндовым шедуллером.

 

А как же восстановление с диска винды? = )
Не поможет на 99%. Реестр ;)

 

Поэтому зайди в: Пуск-> Панель управления-> Администрирование-> Службы-> *найди* Диспетчер очереди печати *или* Print Spooler. И там она должна быть запущена, а режим запуска автоматический.
JIABP, ты первый пост читал? Нет? Прочитай ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке принтера выходит ошибка "Невозможно установить принтер" и постоянно вылазит ошибка spool.exe не может быть read. При перезагрузке принтер то появляется, то исчезает, а ошибка остается

Не знаю, тот ли это случай или нет, но было такое. Попросили меня знакомые придти посмотреть принтер, а точнее МФУ, - не могли установить.

То есть ксерит он нормально - это можно и без подключения к компу сделать, а вот как дрова поставить - возникают проблемы.

Комп принтер-то видит, а дрова ставиться не хотят, вылазит ошибка, что чего-то не хватает.

Сейчас уже точно не помню, чего конкретно этой зверюге не хватало, но в процессе установки она потребовала вставить диск с виндой ;) , чтоб какие-то 2 файла с него скопировать (с названиями print и usb). Лично я с таким впервые столкнулась.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Убрал дубль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, отчет GSI и выложите здесь ссылку на результат анализа, согласно пункта 5 этой статьи.

Результат анализа должен хоть как-то помочь прояснить ситуацию.

 

Принтер подключается через USB?

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...