Перейти к содержанию

Нужны ли в автозагрузке?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,что "делают" эти процессы и почему их 3?Может что-нибудь убрать из автозагрузки?Я же не обновляю драйвера на звуковую карту...

 

 

 

 

SoundMan SOUNDMAN.EXE Реестр: Local Machine Run

AlcWzrd ALCWZRD.EXE Реестр: Local Machine Run

Alcmtr ALCMTR.EXE Реестр: Local Machine Run

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwect

 

Вот описание каждого процесса:

 

soundman.exe устанавливается со звуковыми картами от Realtek. Процесс отображает иконку в системном трее, которая позволяет быстро получить доступ к диагностическим функциям звуковой карты

 

ALCWZRD.EXE является процессом, связанным с устройством драйверы для аудио Realtek производителя. Est deteccin, связанных с новыми устройствами, которые изготовителя. Он классифицируется как без риска и чьи операции не является необходимым для обеспечения стабильности системы. Она не является ни необходимым, ни целесообразным делать какие-либо защитные меры, закрытия и / или заблокировать его, если известно, что этот процесс является причиной проблем или нестабильности системы.

 

alcwzrd.exe это процесс, который зарегистрирован в качестве RealTek Audio Driver Component. Такие файлы, которые, как правило, в конечном итоге становится вирусов, шпионских программ или посадки, когда в наших ПК зачастую отличаются от исходного файла, что является не угрозой, потому что они находятся в других директориях и имеют различные цифровые подписи.

 

alcmtr.exe – процесс, который устанавливается совместно с аудиоустройствами Realtek AC97 и обеспечивает службы мониторинга. alcmtr.exe не является критическим процессом, однако его завершение может вызвать проблемы с работой звука на системе.

 

Программа прописывается в автозапуске и запускается в момент старта Windows.

 

В настоящее время неизвестно о наличии злонамеренного ПО, использующего имя alcmtr.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

 

Так что советую тебе проверить эти файлы avz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужны ли автозапускаемые файлы к звуковухе Creative? Такие:

 

CTSysVol.exe /r

CTDVDdet.exe

SBDrvDet.exe

 

Особенно последние два интересуют (первый я догадываюсь для чего :)).

Изменено пользователем Basil/2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basil/2

CTSysVol.exe - регулятор громкости в системном трее;

CTDVDdet.exe - компонент, отвечающий за автоматическое обнаружение и воспроизведение DVD;

SBDrvDet.exe - отвечает вот за эту космическую вещь: Easy Front-Panel Audio Connectivity Drive Internal Drive Bay.

 

Вобщем-то, все они - необязательные компоненты.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwect, это можно убрать из автозагрузки без последствий (кроме исчезновения из трея значка реалтек)

 

Fasawe, для звука они не нужны :) Совсем :D

 

wielder - всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTSysVol.exe - регулятор громкости в системном трее;

CTDVDdet.exe - компонент, отвечающий за автоматическое обнаружение и воспроизведение DVD;

SBDrvDet.exe - отвечает вот за эту космическую вещь: Easy Front-Panel Audio Connectivity Drive Internal Drive Bay.

Вобщем-то, все они - необязательные компоненты.

Большое спасибо, последние два убрал - буду смотреть как оно будет работать... (или не будет ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Дак что с ними делать-то?

 

 

А может вообще лучше всего попробовать отключить и смотреть,а точнее слушать,что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может вообще лучше всего попробовать отключить и смотреть,а точнее слушать,что будет?
Попробуй. Через стандартный msconfig. Не понравится - включите обратно.

 

Собственно зачем это вам? Как говорят многие - зачем мешать компьютеру работать?
SLASH_id, как бы это сказать... А зачем лишние процессы в памяти? Когда я жил со встроенной звуковой - я это вырубал. Сразу после установки дров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, последние два убрал - буду смотреть как оно будет работать... (или не будет ;))

Отключил - все работает. Не скажу что стало лучше, но хуже тоже не стало, а много запущенных процессов я не люблю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...