Перейти к содержанию

Какую звуковую карту, на сегодняшний день, лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Вам внутреннюю или внешнюю?

 

Внутреннюю конечно. Не вижу смысла переплачивать и так не за дешевую железяку...

 

xTreme Gamer я имел ввиду именно со стороны чипа. Игры меня мало интересуют, я склоняюсь к прослушиванию mp3 и фильмам HD с выводом на 5.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S_Novoselsky это зависит от того, для чего будет звуковуха использоваться и что к ней будет подключаться. Для хороших колонок в 100-150 баксов пойдёт и Аудиджи (разницы с эксфай фаталити будет не услышать), для какой-нибудь крутой акустики - можно взять и покруче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это зависит от того, для чего будет звуковуха использоваться и что к ней будет подключаться.

 

Подключать к ней планируется Microlab H-600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю Creative Audigy, Creative X-Fi из неплохих.

Также слышал что X-Fi нормальные идут только от модели "Gamer" и выше.

Что посоветуете ?

Creative убрала из продажи модели среднего ценового диапазона: есть только убогая просто SB Audigy, а самый первый X-Fi стоит 1,5 т.р. и хуже чем старая Audigy 2.

 

Поэтому лично я купил подержанный Creative SB Audigy 2 SZ за 700р и не нарадуюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому лично я купил подержанный Creative SB Audigy 2 SZ за 700р и не нарадуюсь!

 

1. На моем компе установлена звуковая карта производителя Creative Sound Blaster X-Fi звук хороший, а програмное обеспечение не очень.

2. На каком сайте можно скачать хорошее програмное обеспечение к этому продукту и сколько это стоит?

3. Можете привести в пример модели производства Creative и чем они отличаються?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Creative убрала из продажи модели среднего ценового диапазона: есть только убогая просто SB Audigy, а самый первый X-Fi стоит 1,5 т.р. и хуже чем старая Audigy 2.
Basil/2, Аудиджи совсем не убогая, зря Вы так, для недорогой акустики самое то.

 

Dzon, что понимается под программным обеспечением к звуковой карте? Драйверы, или утилита настройки? И что в нём не нравится?

 

Есть альтернативный драйвер, называется kx driver, но не уверен, что карты X-Fi поддерживаются (сайт).

 

По моделям и отличиям...

 

Модели - смотреть можно на сайте Creative, можно на сайте любого крупного магазина (например, тут).

 

Отличия - в характеристиках ЦАП и АЦП, частоте дискретизации, отношении шум/сигнал, количестве каналов, выходах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil/2, Аудиджи совсем не убогая, зря Вы так, для недорогой акустики самое то.

Смотря для чего. Традиционно существуют два варианта: игры и музыка (есть еще и 3-й вар-т - кино, но там разница в колонках в основном, если интересно могу рассказать). Автор к сожалению не указал что именно ему надо, а звуковые карты именно средней цены достаточно сильно делятся на игровые и музукальные. Но судя по изначально перечисленным картам, ориентация скорее на игры.

 

А в играх простая Audigy как раз убога, т.к. поддерживает игровые эффекты (EAX) только программным путем. Плюс у автора достаточно хорошие колонки, для них обычная Audigy будет явным слабым звеном. Поэтому в тему Audigy 2 или 4, или настоящий аппаратный X-Fi (не помню как называется, вторая по крутости модель в линейке).

 

Если нужен музон - там совсем другие карты...

Изменено пользователем Basil/2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Fi однозначно. Более универсальной карты не существует. Юзаю 2 года и с каждым прослушиванием до сих пор удивляюсь красотой её звучания :huh:

 

Creative SoundBlaster X-Fi

 

Тестирование карт Creative X-Fi: новая революция звука

 

Интервью с компанией Creative о новых звуковых картах X-Fi на шине PCI Express

 

Моя карта - Creative X-Fi Xtreme Music, по цене, возможностям и качеству - самый выгодный вариант.

Если же финансы позволяют и вы хотите использовать карту с большим уклоном для игры на муз. инструментах, то можно сразу брать Elite Pro

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 юзаю Creative SB Audigy 2 ZS и вполне доволен. Сейчас она наверняка дешевле, чем когда я её покупал, так что и сейчас я бы выбрал именно её :huh:

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Не флудим! Указанная карта давно (3 года как) не продаётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, флуд или нет, но лично я поступил так (у нас в ташкенте нормальных звуковух нет): взял дешевый переходник USB-AUDIO, к нему придеалл один каскад на операционном усилителе, и усилитель мощности. были стерео котонки на ~100 ватт, играют просто замечательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...