Перейти к содержанию

Что для вас есть информационная безопасность?


S_Novoselsky

Защита личной рабочей станции  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опишите своё мнение по защите от хакеров, а также вредоносных программ (включая еще неизвестные)

Изменено пользователем S_Novoselsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Про хакеров ничего сказать не могу, ибо не сталкивался, а если и сталвивался, то даже и не заметил)))

А вот на счет вредоносных программах то тут есть чем поделиться...

Сам использую KAV 2009, очень меня радует, жаль только обновлять регулярно не получатся, но это компенсируется отсутствием регуляно обновлениями вирусов))) В общем если вдруг и проходит ручками приходится лазить, к счатью (или сожелению) опыт уже не маленький.

Но по опыту пришел к выводу, что одного антивируса мало, разумеется firewall тоже имеется, но я его не люблю поэтому отключаю, да и вирусы обычно получаются путем "перекидывания" нужной инфы с флешки друга...

В виду всего этого нашел программу, на сайте по информационной безопасности, которая предполагалась для другово, но для этого в полне. Вот тут лежит "Служба блокирования процессов" с описанием что как делать.

В принцепи этих 2-х вещей (ну прямые руки и голова на плечах, а без этого ни что не поможет) мне в полне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Информационная безопасность необходима в первую очередь для государственных структур, банков, комерческих структур.

Для меня это прежде всего здоровье моего компьютера и нормальное фунционирование операционной системы. Держать какую

либо информацию представляющюю интерес на компьютере - глупо и нецелесообразно. Если держать, защиту и доступ к компь-

ютерной системе должны осуществлять профессионалы в области защиты информационных технологий.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Ух какая тема то... все и не обсудить!

 

Для меня лично - это просто наличие хорошего антивируса и фаервола + некоторые ограничения , такие как отключенный автозапуск.

 

В Фирмах же это ограниченный пользователь, отключенный автозапуск, аппаратный фаервол + линукс - сервер.

 

В Гос структурах боюсь даже представить что там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...