Перейти к содержанию

Антивирус Avast! Home Free против KAV 2009


Рекомендуемые сообщения

Не отношусь враждебно ни к одной группе поклонников того или иного антивируса, хотя сам уже много лет под защитой ЛК. Но добрая половина ПК, прошедших через мои руки, на лопатки положенных вирусами, защищалась именно Avast. И мое субъективное мнение, если уж и довериться бесплатному ПО, то уж точно не этой экранной заставке, есть в конце концов Avira, вот на подходе Microsoft Security Essentials, который кстати по первым трем дням работы оставляет у меня неплохие впечатления, по крайней мере на оценку 4. А вообще, конечно ЛК, за почти десяток лет работы с ним, претензий практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JI.K

    8

  • den

    6

  • arc

    5

  • Yustas

    3

на русском? а откуда скачать? для друга надо... И чем хороша Авира?

Бесплатной авиры нет на русском http://www.free-av.com/en/products/1/avira..._antivirus.html

Качественный антивирус, разработанный германскими программистами. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов. Avira AntiVir Personal включает в себя резидентный монитор, сканер и программу обновления. Антивирус может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Программа не требовательна к ресурсам и показывает хорошие результаты в работе по скорости и качеству поиска. Отдельно стоит отметить, что антивирусная база составляет более 150.000 вирусов.

Среди бесплатных решений это лучшее. Хотя раньше были очень большие обновления. Сечас не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимать серьёзные сайты? На детских сайтах тоже бывают троянские программы.

В каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда. И правда то, что на детских сайтах

тоже всякой гадости хватает: дочка хотела скачать себе Simsов, так такая война началась,

спасибо КИСе, не пропустил "зверей". А по поводу несерьезных сайтов - как только попадаешь

на "клубничку", не скажу, что я этим болею,( иногда туда попадаешь внагрузку к открываемым

страницам на нужных по-работе сайтах) так начинаются "сетевые атаки".

Как говорится - стоит только засветиться. Вот я о чем...

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Просьба в дальнейшем воздерживаться от неоправданного употребление бранных слов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
...вот на подходе Microsoft Security Essentials, который кстати по первым трем дням работы оставляет у меня неплохие впечатления...

Мне тоже антивирус от Microsoft понравился: вопросами не отвлекает, систему не грузит, за месяц ни одного вируса мимо не пропустил... Но только уж очень он какой-то "сам в себе", - уверенности в нем так и не появилось ;) . В отличии, кстати, от продуктов Касперского.

 

PS. Пожалуй KIS 2010 все же куплю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество лгальных пользователей аваста в любом случае больше чем КАВ, так как он бесплатен. Соответственно и популярность аваста выше, и отзывов положительных больше. Но при его длительном использовании шансов развести "зверинец" куда выше, чем у КАВ. Сколько я использовал КАВ, главное достоинство этого антивируса - стабильно качественный отлов вирусов на всем протяжении версий. Такой стабильностью меня порадовал разве что Др.Вэб.

Поэтому выбор должен быть не по количеству обезвреженного на данный момент, не по количеству фолсов и заражений, а по качеству длительной работы в системе и стабильной надежности антивируса.

 

з.ы. один раз у меня была небольшая эпидемия, вирус заражал exe. Это произошло в момент отключенной защиты КИС. Но антивирь после перезагрузки ОС быстро нейтализовал угрозу без видимых последствий заражения. Для меня это положительный критерий в пользу КИС.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авира давеча отстояла на одном компе, не словила того, который "отправьте смс иначе винда вам не винда".

в силу того что человек Касперского не купит, лечились drweb cureit

Авира которая Секьюрити еще у одного - сходя с ума блокировала весь инет трафик, пока не снесли.

ничего хорошего кроме призрачной иллюзии безопасности и работоспособности увы ни в том ни в другом ни в третьем, одна лишь только реклама.

а если угодить в неприятное место с сенпентарием зловредов, ни авира, ни др веб , никто не спасет. и Аваст тоже,

Аваст стоял когда то, не устроил, не видел половину.

Есть у меня клиент, использовавший drweb корпоративный , так каждую неделю то один то другой комп из всех 26 штук - уходил мертвым в антивирусное лечение. Лечились Каспером.

Потом надоело все это , добили центральный офис, купили 6 касперский корпоратив, и теперь хорошо.

 

всякий антивирус может и хорош до тех пор пока не вляпаешься в пакость,

а как вляпаешся - так касперским лечишься.

и нет других вариантов,

проверено на 10-ти летнем опыте работы

Изменено пользователем dthnth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваст юзал. Пропустил мне всякой пакости на комп ;) Вылечил с загрузочного диска, сделанного

с помощью каспера и BartPE.

 

Ещё один плюс в сторону каспера, это то, что можно самому создавать загрузочные диски со свежими базами.

Что я иногда(раз в 2-3 месяца) и делаю, юзая CD-RW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avast+ZoneAlarm-на рабочем компе(плюс работа ручками с уязвимостями и некот. др). Выбор сделан в силу того, что при сравнении с корпоративным Офис Сканом от ТрендМикро эта связка работала и работает 4 год без серьёзных проблем и легко противостояла многим вирусам, руткитам и сетевым атакам в отличии от корпоративного ОфисСкана. Раз в неделю проверяю лечащим диском KISа-за 3 года: 2вируса "прибил" кисовым диском. Результат для "рабочего" компа нормальный. Так-что нет денег, то Avast или лучше AVG(ИМХО, но у него есть минус - интерфейс не рус.) плюс более-менее серьёзный фаерволл и можно бороздить инет и далее. Но: поверьте человеку несколько лет наблюдавшего обширный парк компов своего городка-пусть бесплатный и слабый антивирь, чем его отсутствие(аксиома). И ещё, некорректно сравнивать Танк и бронетранспортёр - KAV и Avast не одного ранга. Так, что ставьте Avast коль финансы не позволяют и юзайте на здоровье... А, заведуться деньги - установите KIS и забудьте про проблемы с "заразой" на 100%, да-и про слабость "бюджетных" антивирусных пакетов заодно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я длс себя решил, что Аваст - плохой! Вот пример,совсем недавно на работе (в отделе я и ещеодин ИТишник, у него бесплаьныйаваст, у меня Agnitum Outpost Security Suite pro 2009),по аське ему приходит сообщение от человека знакомого,уедавно добавленого в контакт-лист точно содержание не помню, но простипосмотреть фотку, и прямая ссылка нафото ... .jpg Он заходит по ссылку, и появляется экран- "Отправтье смс на такой-то номер для разблокировки компьюета"и ниче не работает,перезагрузились тажа фигня, говорил ему непользоваться Авастом, потомпосоветовал емускачать бесплатную утилиту отдокторавеба чтобы вылечить,он упрямыйвзалпросто нашел в авторанепуть к этому фацлу и удалил его. Все заработало, но на след. день у него выходно, амне его комп нужен был,так вотзапуская комп, доходит до рабочего стола, но иконки негрузяться,даже контрл альт дел не работает, безопасный режим и посл. удач. загрузка не помогли,как яидумал решилось тем что повезло что комп вдомене был, завел новую учетку зашел под ней накомпи всезаработало,потом этой утилитой все удалил. И все заработало,решил испровадатьаутпост свой-ту вредную ссылкусразу заблокировал- пользуюсь им и доволен пока!

 

За очепятки извеняюсь клавулень почисттить не всегда кнопки срабатывают :lol:

Изменено пользователем yuri-it
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Аваст вполне можно рекомендовать как успокоительное: он просто "молча" потихоньку пропускает вирусы, и работает как ни в чем не бывало... В данном случае работает простейший психологический принцип: о том, чего не знаешь, не жалеешь. Далее я наверно не скажу ничего нового: все без исключения бесплатные продукты (не только антивирусные) преследуют в конечном итоге лишь одну цель - побудить пользователя купить полную версию. Но те, кто опасается за свой компьютер, и имеет хоть толику здравого смысла, выбирают коммерческий продукт - ЛК, или любой понравившийся.

 

Лично мне Аваст не понравился - это не антивирус, а просто набор красивых окошек, слегка даже напоминающий злобную утилиту класса Fakware - т.е. когда при запуске какого-либо приложения пользователь видит переворачивающиеся песочные часы, красивый интерфейс, счетчик времени, типа осталось до окончания проверки 30 минут. А потом такой "антивирус" выдает радостное сообщение, что нашел на компьютере 3000 вирусов (хотелось бы подчеркнуть, что я никого не хочу обидеть, я просто провожу аналогию!).

Изменено пользователем Moldreik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатные продукты (не только антивирусные) преследуют в конечном итоге лишь одну цель - побудить пользователя купить полную версию.

Если тебе изначально не понравился Avast home - то издание professional ты уже не купишь.

 

"молча" потихоньку пропускает вирусы, и работает как ни в чем не бывало...

Сигнатурное обнаружение у него неполохое...если только не ложное срабатывание.

 

Я для себя решил, что Аваст - плохой!

В качесте бесплатного антивира - он хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял avast 4.8 pro и фаервол COMODO. Avast пропустил несколько серьёзных вирусов. Win32.hllw.shadow.based он же Net-worm.win32.kido.in. и ещё какую ту бяку от которой мышь зависала постоянно.

В результате не мог потом установить не один из известных антивирусов. Т.к. при установке антивируса, вирусы сразу же блокировали иннет.

Пришлось здорово попотеть что бы очистить свой жёсткий диск. Был даже на грани того что бы его отформатировать. Сканером от др.веба кое как почистил винт, да видимо не до конца. КИС 2009 пробная версия, нашёл пару вирусов. Но проблем с мышью не решил. К тому же после очередной перезагрузки КИС выдал что ключ лицензии не определён, антивирусная база повреждена и обновляться он категорически отказался. Проблема решилась но не могу сказать точно что помогло. Установил avira, она нашла ещё несколько вирусов. И заработали обновления с сайта Майкрософт.

Впечатления от avast остались самые наихудшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял аваст на очень слабом железе, раз в неделю приходилось пользоваться cureit, что бы более менее защитить свой комп, но док проверял моё железо за 4-5 часов при не слишком забитых жестких дисках, жил так около года пока вирусы не съели аваст, пришлось переустанавливать винду т.к из-за вирусов винда грузилась от 1-2 часов! Обновил железо и поставил кис 10, сначала боялся, что будет сильно грузить систему (сказки об этом еще могут запугать), но после 30 дней побег в магазин за лицензией. Вещь классная, аваст даж рядом не стоял. :huh:

P.S. Кто нибудь здесь верит что нод 32 защищает комп не хуже касперского?!

Изменено пользователем JI.K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...