Перейти к содержанию

Черный экран и курсор после лечения вирусов!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи так как самому не получается разобраться...

___

Суть проблемы:

Перестал запускаться рабочий стол. Я вижу только черный экран и могу двигать курсором.

Ни какие действия не получается сделать, ctrl+alt+del\win+r\f10 и подобное не срабатывает!

Но из этого режима корректно делает shut down, если нажать кнопку выключения.

___

Системный блок

Windows 10 - не помню какая сборка но обновления сильно не последние.

___

Предыстория:

Буйствовал у меня вирус, который поражает все ЕХЕ файлы. Не сильно буйствовал (что интересно)

Я скачал DRWEB, не курит а именно антивирус.

Просканировал весь 2тб диск D, там всё пролечил

И просканировал весь диск C, пролечил

Далее антивирус попросил перезагрузку для долечивания чего-то

А после перезагрузки я получаю просто черный экран и всё..

___

ПО правилам создания темы - я должен был предоставить Вам логи. Но я не знаю как их создать

Потому что моя система НЕ запускается

Не запускается безопасный режим

Не запускается режим отладки

и т.п

+ удалились точки восстановления, после лечения вирусов. Хотя до лечения они были! Т.е я НЕ могу откатиться на более рабочую точку.

___

Запускается только режим восстановления - если несколько раз нажимать reset

И там работает cmd

___

Либо только livecd флешка...

___

Мои дельнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Konstantine

    20

  • andrew75

    9

  • ska79

    6

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Konstantine, попробуйте в режиме восстановления запустить "Восстановление при загрузке" (Дополнительные варианты восстановления - Поиск и устранение неисправностей - Восстановление при загрузке)

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575 Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Posted Images

Здравствуйте!

 

12 часов назад, Konstantine сказал:

DRWEB, не курит а именно антивирус

Вам бы на их форум и обратиться.

 

Переношу тему в компьютерную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantine, попробуйте в режиме восстановления запустить "Восстановление при загрузке" (Дополнительные варианты восстановления - Поиск и устранение неисправностей - Восстановление при загрузке)

 

Если не поможет, то в среде восстановления в командной строке сделайте проверку системных файлов:

sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrew75 сказал:

@Konstantine, попробуйте в режиме восстановления запустить "Восстановление при загрузке" (Дополнительные варианты восстановления - Поиск и устранение неисправностей - Восстановление при загрузке)

 

Если не поможет, то в среде восстановления в командной строке сделайте проверку системных файлов:


sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

 

Добрый вечер!

1. Восстановление при загрузке не помогло.

2. sfc тоже не помог - пишет защита ресурсов не обнаружила нарушений целостности

___

Кстати, у меня почему-то буква диска не 

/offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

А 

/offbootdir=D:\ /offwindir=D:\Windows

Вероятно из службы восстановления буквы сменились. Вдруг это важно?

Вообще у меня 2 диска. 1й ssd 500гб а второй hdd 2тб, но на втором диске никогда винды не было!

Цитата

Вам бы на их форум и обратиться.

Я как-то в 2019 обращался к Вам, привык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575

Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

Я бы обновил систему поверх, создав загрузочную флешку через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=2575

Документы и все установленные программы при этом сохранятся.

Хм, тогда я попробую создать акронисом резервную копию диска

И после этого попробовать Вашу идею

Но ту же самую версию винды я уже не найду, это ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не важно. Вы просто обновитесь до последней сборки, 21H2. Только редакция и разрядность должны быть такие же, разумеется (домашняя, профессиональная, что там у вас стоит) 

Такой же процесс проходит два раза в год при штатном обновлении.

В принципе в резервной копии диска нет особого смысла. Но можно сделать на всякий случай, если есть возможность.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, andrew75 сказал:

А это не важно. Вы просто обновитесь до последней сборки, 21H2. Только редакция и разрядность должны быть такие же, разумеется (домашняя, профессиональная, что там у вас стоит) 

Такой же процесс проходит два раза в год при штатном обновлении.

В принципе в резервной копии диска нет особого смысла. Но можно сделать на всякий случай, если есть возможность.

Уже делаю резервную копию. Потому что у меня там столько настроек и софта... просто если обновление поверх всё зашиб1т то будет печально

Ну или не зашибёт но не поможет то нужно будет искать еще варианты и я лучше откачусь на операцию до... ага.. надо было думать о резервном копировании до лечения вирусов.. но сколько лет лечил, именно такая проблема в первый раз. + точки восстановления прибились..

 

Не получается!

Похоже обновление поддерживается только с работающей системы

 

WhatsApp Image 2022-05-18 at 21.59.36.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не то записали. Посмотрите статью по ссылке внимательно. Вам нужно "Создать установочный носитель (USB-устройство флэш-памяти, DVD-диск или ISO-файл)" и потом записать его на флешку:

Спойлер

2021-11-16_23-08-34.jpg

2020-05-27_23-17-32.jpg

 

и потом загрузиться с этой флешки.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я и сделал! Как на Ваших скринах - потом я загружаюсь с флешки.

Он мне предлагает установить систему  - как обычно 

ИЛи обновить, но обновить выдаёт то что я сфотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Konstantine сказал:

потом я загружаюсь с флешки.

а можно скриншоты , какие этапы загрузки 

с телефона фотографируйте экран монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kmscom сказал:

а можно скриншоты , какие этапы загрузки 

с телефона фотографируйте экран монитора

 

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.23 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.24 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-18 at 22.22.25 (2).jpeg

Только что, ska79 сказал:

Ключ активации запрашивает?

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)

×
×
  • Создать...