Перейти к содержанию

Ошибка Kaspersky Administration Kit


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Необходима консультация при работе с Kaspersky Administration Kit. При удалённой установке на ПК пользователя WKS, выдаёт ошибку "нет доступа к папке admin$" и дальнейшая установка не возможна. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная проблема.

 

Помогут статьи:

 

Как выполнить удаленную установку Сетевого агента в сети, не имеющей доменной структуры?

Что именно нужно сделать:

Для этого на локальной машине выполните Пуск (Start)>Выполнить (Run)>введите gpedit.msc. Далее в открывшемся окне выберите Конфигурация компьютера (Computer Configuration)>Конфигурация Windows (Windows Settings)>Параметры безопасности (Security Settings)>Локальные политики (Local Policies)>Параметры безопасности (Security Options) и в панели результатов откройте свойства политики Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей (Network Access: Sharing and security model for local accounts). Смените значение с Гостевая на Обычная

 

 

На компьютерах с ОС Windows XP не находящихся в домене, а принадлежащие некоторой рабочей группе, может возникнуть проблема при установке пакетов с помощью Administration Kit на данные машины из-за того, что опция Simple File Sharing включена по умолчанию на таких компьютерах

Что именно нужно сделать:

дважды щелкните левой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер

в верхнем меню выберите пункт Сервис

в выпавшем меню выберите пункт Свойства папки...

в открывшемся окне настроек переключитесь на закладку Вид

в списке Дополнительные параметры снимите галочку напротив опции Использовать простой общий доступ к файлам

нажмите клавишу Применить

закройте окна с настройками, нажав клавишу OK в каждом из них

 

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Посмотрите следующие статьи базы знаний

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=203477635

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=208635996

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=208635707

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известная проблема.

 

Помогут статьи:

 

Как выполнить удаленную установку Сетевого агента в сети, не имеющей доменной структуры?

Что именно нужно сделать:

Для этого на локальной машине выполните Пуск (Start)>Выполнить (Run)>введите gpedit.msc. Далее в открывшемся окне выберите Конфигурация компьютера (Computer Configuration)>Конфигурация Windows (Windows Settings)>Параметры безопасности (Security Settings)>Локальные политики (Local Policies)>Параметры безопасности (Security Options) и в панели результатов откройте свойства политики Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей (Network Access: Sharing and security model for local accounts). Смените значение с Гостевая на Обычная

 

 

На компьютерах с ОС Windows XP не находящихся в домене, а принадлежащие некоторой рабочей группе, может возникнуть проблема при установке пакетов с помощью Administration Kit на данные машины из-за того, что опция Simple File Sharing включена по умолчанию на таких компьютерах

Что именно нужно сделать:

дважды щелкните левой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер

в верхнем меню выберите пункт Сервис

в выпавшем меню выберите пункт Свойства папки...

в открывшемся окне настроек переключитесь на закладку Вид

в списке Дополнительные параметры снимите галочку напротив опции Использовать простой общий доступ к файлам

нажмите клавишу Применить

закройте окна с настройками, нажав клавишу OK в каждом из них

 

 

После выполнения 1-го действия (Компьютер находиЦа в домене), ничего не изменилось. Просит доступ к папке ADMIN$

 

 

Добро пожаловать на форум

 

Посмотрите следующие статьи базы знаний

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=203477635

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=208635996

http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/impleme...g?qid=208635707

 

Первая ссылке мне подходит, но не понятно это - "Убедитесь также, что на каждом компьютере рабочей группы доступен ресурс Admin$."

Как мне в этом убедиЦа. Все предыдущие действия выполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая ссылке мне подходит, но не понятно это - "Убедитесь также, что на каждом компьютере рабочей группы доступен ресурс Admin$."

Как мне в этом убедиЦа. Все предыдущие действия выполнены.

Зайдите со своего компа в проводнике на \\Comp_Err\Admin$

 

Еще вопросы

Вы службы не оптимизировали? (лишние не отключали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите со своего компа в проводнике на \\Comp_Err\Admin$

 

Еще вопросы

Вы службы не оптимизировали? (лишние не отключали)

 

 

Службы не трогал. Лишнего не отключал. Comp_Err - это я так понял имя компа в сети. В эту папку зайти могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comp_Err - это я так понял имя компа в сети

Да

 

В эту папку зайти могу.

Это со своим аккаунтом. так.... теперь в свойствах задачи - на вкладке учетная запись - пропишите свой аккаунт. А не по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Службы не трогал. Лишнего не отключал. Comp_Err - это я так понял имя компа в сети. В эту папку зайти могу.

 

 

Погоди, а агент поставился на этом компе? Если да - там плюсик должен стоять в группе в столбце Агент/Антивирус - будет в твоем случае +/-

 

Надо также проверить, Мой компьютер - Диск С - Свойства - Доступ - в строке Общий доступ должно быть C$.

Если да, проверь еще на клиенте стоит ли антивирь другой какой-нить, сноси нафиг, брандмауэр тоже отруби

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...