Перейти к содержанию

Касперский и Терешкова получили Госпремии


Рекомендуемые сообщения

 

В Кремле сегодня объявлены имена лауреатов Государственной премии за 2008 год. Почетной награды удостоились 12 человек — известные деятели искусства и ученые, в том числе группа физиков, занимавшаяся изучением Вселенной, а также ученый-биолог, которому удалось вывести устойчивые к вирусам растения.

 

Среди награжденных есть и Евгений Касперский, создавший систему защиты компьютерной информации. Премию также получила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

 

Юрий Осипов, президент Российской академии наук: «Все работы, отмеченные премией, — это работы мирового класса. А люди, которых сегодня наградили, известны во всем мире».

 

Церемония награждения пройдет 12 июня, когда будет отмечаться День России. Каждый лауреат получит диплом, почетный знак, а также денежную премию в 5 миллионов рублей, передает НТВ.

 

Источник

 

Ссылки на нашем форуме по теме:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Подскажите, где-нибудь можно скачать видео с данной церемонии?

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...mp;#entry112952

http://rian.ru/society/20090612/174183731.html

 

МОСКВА, 12 июня. Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу, в День России, вручил в Большом Кремлевском дворце государственные премии РФ за 2008 год.

Госпремия РФ является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Премии присуждаются гражданам России "за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности лауреатов, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений".

 

Лауреатами государственных премий РФ за 2008 год стали 12 человек.

 

Госпремии в области науки и технологий за 2008 год получили ...... директор и соучредитель компании "Лаборатория Касперского", крупнейшего в России и Европе производителя систем защиты от компьютерных вирусов, Евгений Касперский.

 

3619376593_24d48fb07e_o.jpg

 

Выступая на церемонии награждения, создатель антивирусных программ Касперский выразил надежду, что премия будет серьезным сигналом для всех остальных компьютерных компаний. Он отметил, что для мирового успеха России необходимы талантливые инженеры и упорный труд. По его мнению, для этого необходимо не только сохранить российскую школу образования, но и развить ее.

"Возможно, что это 10-15 лет тяжелой работы, но, чтобы российские компании были конкурентными на рынках Запада и Востока, другого пути нет", - считает Касперский.

 

Поздравляем! :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин

Здесь. По ссылкам на страничке доступны аудио- и видеофайлы.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...