Перейти к содержанию

Лидеры

  1. andrew75

    andrew75

    Совет клуба


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      8 610


  2. Воронцов

    Воронцов

    Старожилы


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      2 806


  3. E.K.

    E.K.

    Команда ЛК


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      9 609


  4. Sandor

    Sandor

    Консультанты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      19 340


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.09.2020 во всех областях

  1. После резервного восстановления ОС шифровать диск придется снова
    1 балл
  2. Насчет ресурса samsunga можно вообще не париться одни из самых живучих ssd.
    1 балл
  3. Насчет переустановки ОС, не знаю. У меня нет опыта использования bitlocker. Насчет ресурса конкретно вашего SSD проблем быть не должно.
    1 балл
  4. @Mrak, вообще это банальный маркетинговый ход. Раньше производители резервировали эти 10-15% за границей адресуемого пространства. То есть они были, но не входили в заявленный объем накопителя. А теперь типа накопитель 1Tб, но использовать вы сможете только 860Гб Нет, эти 139Гб использует контроллер диска на физическом уровне. Ему до лампочки что там сверху за система и что она делает.
    1 балл
  5. @Mrak, насколько я понимаю, резервирование происходит на уровне накопителя. Система этих 139Гб просто не видит.
    1 балл
  6. @Mrak, что касается ресурса SSD, можете не заморачиваться. У вашего диска он достаточный. Конкретно 0.34 перезаписи всего объема накопителя в день в течение 5 лет (ссылка).
    1 балл
  7. Можно закрепить проводник на панели задач (по-умолчанию, он вроде и так закреплён), тогда он будет запускаться одним нажатием по нему, но курсор в поиске всё равно нужно ставить вручную. И вообще удобно, всё, к чему нужен быстрый доступ, закреплять на панели задач.
    1 балл
  8. Такя про способ чуть выше , вы спрашивали.
    1 балл
  9. Как-то потребовалось сделать полный образ закрытого битлокером диска Акронисом. Пришлось сначала отключить шифрование, иначе не давало.
    1 балл
  10. Ну если делаете полную резервную копию - естественно диск восстановится и все файлы на разделе целиком и полностью восстановятся на прежние. Плюс естественно все программы и файлы с документами - так написано даже в этой "утилите". По-моему windows так и делает, но есть опция потом не восстанавливть файлы и документы. А если просто восстановить нужно параметры, настройки, реестр, драйвера - через создание точки восстановления.
    1 балл
  11. @Mrak Я делал диск восстановления win+r и набрать recoverydrive, потому что мне нужно было на флешку все это дело, а копию файлов можно и через резервную копию сделать.
    1 балл
  12. С проводником так не получится потому что там 2 сочетания надо использовать: одно для запуска проводника, а другое для перемещения курсора в поле поиска. Но можно открыть поле поиска в панели задач через Win+S. Ну и ещё оказывается всё же можно настроить, чтобы поиск искал файлы не только в документах, но и на всём диске. Делается это переключением в разширенный режим в Параметрах->Поиск-Поиск в Windows.
    1 балл
  13. А начиналось всё так. Однажды хмурым московско-июльским утром мы с группой соучаствующих туристов погрузились в самолётик - и на восток! 4+ часа лёту, подлетаем.. А Катунь-то полноводная! Воды будет много - догадались мы.. А вот и мы, красавчики: Ну, вот так правильней будет Обратите внимание на показания градусника на стене - а в Москве какая-то хмурь и холод.. "По машинам!" - сели и по вполне приличной дорожке двинулись в сторону Телецкого озера. Бия! Подъезжаем к Телецкому..
    1 балл
×
×
  • Создать...