Перейти к содержанию

Курьёзы продаж и сопровождения ЛК


Рекомендуемые сообщения

Случай из жизни:

Работаю начальником сервисного центра. По роду работы приходится решать проблемы связанные не только с железками, но и разнообразным ПО которым торгует наш магазин.

И так вводная: есть конторка в которой машин 20-30, сисадмин: мальчик – геймер устроенный папой сразу после школы. И вот эта конторка после очередного вирусного кризиса, решает приобрести «Легального Каспера». Не поскупились, взяли на каждую машинку КИС. Наших советов слушать не стали, как сказал сисадмин так и сделали. В течение недели отвечаем на одни и те же вопросы, связанные с установкой. И вдруг раз, истерика у этого мальчика, ругается в трубку, кричит, что не может уже двое суток поставить на машину антивирус. Просим привезти машинку обещаем помочь. Привозит . Запускаю машинку, трещит долго грузится, и в конце концов вылазит окошко 95 Винды….. Оказывается комп стоит на складе, прекрасно справляется со своей функцией. Передаю Вам вопрос сисадмина когда выпустят Антивирус для этой операционки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонит разгневанный клиент: говорит: в течении недели Каспер слетал четыре раза, с болью в голосе доказывает что вирусов у него нет, так как Аваст ни чего не находит. Привозит машину, включаю очень долго грузится. Наконец загружается вижу: стоит Nod 32, Аваст, Нортон и как выяснялось Каспер в этой компании не приживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонит разгневанный клиент: говорит: в течении недели Каспер слетал четыре раза, с болью в голосе доказывает что вирусов у него нет, так как Аваст ни чего не находит. Привозит машину, включаю очень долго грузится. Наконец загружается вижу: стоит Nod 32, Аваст, Нортон и как выяснялось Каспер в этой компании не приживается

 

мда.... Бывают же такие люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно человек спросил: сколько будет стоить покупка обновлений (именно обновлений а не продления, я его раз десять спрашивал) на сервер, а клиентские машины чтоб с сервера обновились. Я до сих пор не могу понять что он (системный администратор) имел ввиду. Я думаю, что у него весеннее обострение, поэтому решил перезвонить ему летом.

Изменено пользователем all-15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик
Передаю Вам вопрос сисадмина когда выпустят Антивирус для этой операционки.

А в чем проблема найдите ему КАВ котрый подерживает 95 и продайте пусть радуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема найдите ему КАВ котрый подерживает 95 и продайте пусть радуется

Найти не проблема, проблема в другом

 

1. Ключ

2. базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сисадмин типа Мальчик Гей(мер) - очень знакомая ситуация! ;-)

Помогу с ключом Кстати если поискать то можно и старенькие базы найти.

Даёшь поддержку раритетов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про «ЛК», а точнее совсем не о нём, но накипело:

Звонит клиент : - Что за дела, купил у Вас Компьютер месяц назад, в принципе всё устраивает но есть проблема. Почему когда я выключаю вентилятор вырубается компьютер?

Я судорожно пытаюсь сообразить в чём может быть проблема. На ум приходит первая мысль – у нас были корпуса в продаже с регуляторами вращения кулера, может коротнуло что то.

Прошу привезти. Привозит представительный мужчина . интелегентного вида. Смотрю, корпус обычный, регулировок нет. Запускаю, ни чего понять не могу. Прошу показать проблемку. Мужик и говорит: почему когда я выключаю вот эту кнопку, комп тут же вырубается и показывает на кнопку блока питания. Я пытаюсь объяснить, что это блок питания и по другому быть не может. И тут фраза: «Что вы мне трёте. Я что дурак смотрите сами вот же сверху вентилятор он и должен выключатся когда не нужен»………….. КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем про «ЛК», а точнее совсем не о нём, но накипело:

Звонит клиент : - Что за дела, купил у Вас Компьютер месяц назад, в принципе всё устраивает но есть проблема. Почему когда я выключаю вентилятор вырубается компьютер?

Я судорожно пытаюсь сообразить в чём может быть проблема. На ум приходит первая мысль – у нас были корпуса в продаже с регуляторами вращения кулера, может коротнуло что то.

Прошу привезти. Привозит представительный мужчина . интелегентного вида. Смотрю, корпус обычный, регулировок нет. Запускаю, ни чего понять не могу. Прошу показать проблемку. Мужик и говорит: почему когда я выключаю вот эту кнопку, комп тут же вырубается и показывает на кнопку блока питания. Я пытаюсь объяснить, что это блок питания и по другому быть не может. И тут фраза: «Что вы мне трёте. Я что дурак смотрите сами вот же сверху вентилятор он и должен выключатся когда не нужен»………….. КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Г-м, а я сам так компьютер иногда вырубаю, когда время уж слишком поджимает. Надоедать ждать, пока он культурно и по правилам выключится (через "Пуск"). Правда, потом каждый раз вижу экран, предлагающий сканирование системных дисков. Но кнопку эту я при любой ситуации ставлю на значение "0", так как кнопка на системном блоке, которая должна выполнять функцию включения, её не выполняет. Компьютер просто-напросто при нажатии на неё не включается. Если уж приходится включать компьютер, то делается у меня это только с помощью переключения на "1" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...