Перейти к содержанию

Ну, понеслось-2009. Часть II. Всем привет из...


Рекомендуемые сообщения

Нет, тут их штук восемьдесят... ну и не лень же мне сегодня шлёпать это слово буквами! как и все прочие слова....

Ладно, лезте в гугловик на слово Q1 - вот какую красивую молнию засняли например (когда-то, не сегодня!)http://www2.fitforpublicconsumption.com/Q1...tningStrike.jpg

Это да! А домик высокий, как там жить не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    57

  • Stanislav

    11

  • R.S.M.

    11

  • Kapral

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет из Лас-Вегаса! И всяческие извинения за тормоза с репортами - нас на неделе прижало вообще не по детски... Каждый день - перелёт, новый город, новый отель, встречи, разговоры, рукопожатия

Всем привет снова из Пекина - и с прошедшим первомайским первомаем! Надеюсь, что эти дни вы заполняете негой и праздностью - а не занятиями агрофитнесом, давно ставшими традиционным весенним времяпреп

Вопрос риторический?... ... я много куда хочу. Например, пару дней отлежаться на песке у тёплого моря... тупо горизонтально. Чтобы голова перестала кружиться. А лучше - неделю, и не просто на песке -

Posted Images

Это да! А домик высокий, как там жить не страшно?

Сегодня - страшно. Тут какое-то бушевание стихий разверзлось и наступил просто полный дизастер. Сдувает. Дождевые струи прожимает сквозь оконные рамы. Свист и грохот.

P1010542.jpg P1010543.jpg P1010544.jpg

 

По улицам передвигаться - с трудом. В воздухе летают обрывки пальм и куски жести. Недалеко от выставки оборвало электропровода - весь район остался без электричества, вырубился вай-фай - что привело к резкому оттоку посетителей выставки. Сдуло :)

P1010557.jpg

 

Кстати - для тех, кто побаивается тряски в самолётах. Это все - ерунда мелочная. Вот когда потряхивает на верхних этажах высотного дома - это гораздо более привлекательные ощущения! А потряхивает довольно заметно. Цветы в горшке шевелятся, а шерсть на коже с непривычки дыбом встаёт. Ой, а потряхивает регулярно и систематически... Снизу-вверх и сбоку-вбок. Гамак чтоль повесить - чтобы с кровати ночью не стряхнуло?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. У вас там солнышко, лето, птички чирикают - а тут дом подпрыгивает. На "балконе" - вообще ощущение самолёта на эшелоне. Трясёт, свистит, высоко - вот только стюардессы не бегают и к креслу пристегнуться нечем. Видео заливается на фтп и скоро будет доступно для бесплатного просмотра (дверь на "балкон" открывается с трудом - её ветром "подсасывает", на записи это будет видно). Вот так и существуем в зоне стихийного бедствия.... Т.Т. сообщает, что у него тоже квартира потрескивает. На 42-м этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Т. сообщает, что у него тоже квартира потрескивает. На 42-м этаже.

 

Еще как потрескивает. Под потолком выпала из пазов вентиляционная решетка, есть ощущение, что потолок-таки деформировался. При открытии форточки ветер ревет точно как реактивный самолет. По радио говорят, что в городе и его спутниках уже погибло несколько человек - от вырванных ветром окон, дорожных знаков и деревьев. Местный аналог МЧС, ясное дело, на ушах. Многие дороги перекрыты поваленными деревьями, некоторые - затопило.

 

Ладно, не будем о грустном, а то какая-то сводка с места стихийного бедствия получается. Сегодня у нас выдался интересный во всех смыслах день. В полдень Е.К. читал местной IT-публике презентацию о том, какие меры должно принять международное сообщество, чтобы защитить интернет и его пользователей от киберпреступников. Учитывая, что в зале собрались только профессионалы (ибо дело было на элитной закрытой выставке по IT-безопасности), принята презентация была очень хорошо, особенно довольны были инспектора местной киберполиции, которые за время конференции трижды приходили к нам на стенд поговорить о наболевшем. Правда, конференция сегодня вынужденно закончилась раньше запланированного по причине оборванных по всей округе проводов и отсутствия света.

 

За два дня выставки у Е.К. было около десятка интервью - в Surfers' Paradise съехалась IT-пресса и журналисты деловых и общетематических изданий. В принципе, если бы не удаленность от национальных столиц, интервью было бы раза в три больше - благо Е.К. в стране узнают даже продавцы в супермаркетах (ЭТО НЕ ШУТКА!). Многих самых ярких австралийских журналистов и редакторов мы уже знаем не первый год, а некоторые из них уже успели побывать у нас в гостях в Москве (на выставке таких было несколько человек).

 

Фотографиями нашего мини-апокалипсиса уже поделился Е.К., так что мне остается поделиться картинками с самой конференции.

post-6751-1242837885_thumb.jpg post-6751-1242836850_thumb.jpg post-6751-1242836867_thumb.jpg post-6751-1242836880_thumb.jpg

post-6751-1242836888_thumb.jpg post-6751-1242837200_thumb.jpg

Изменено пользователем E.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.K., а вы представьте, как нашим космонавтам на орбите - сразу полегчает! А причина в том, что шарик обиделся за оценку своих размеров и решил таким образом их вам продемонстрировать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде всё заканчивается. Тайфун прошел, дом не трясёт - теперь просто дует сильный ветер, иногда выглядывает солнце, но океан бурлит как в Солярисе Тарковского. И что-то никто не купается и ни одного сёрфера не видать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и ни одного сёрфера не видать :)

Ну, разве можно с такой высоты кого-то увидеть? ;)

Изменено пользователем Pro100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-можно. На зрение пока (тьфу-тьфу-тьфу) пока не жалуюсь. Но тот что-то в новостях говорят про вторую волну тайфуна.... Эээээ... Я билет только на один сеанс заказывал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть будет чего вспомнить...

отличный экстрим c видом на катастрофу:)

это там у Вас на 64 этаже завис мой вопрос...

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9637

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это там у Вас на 64 этаже завис мой вопрос который спрятали

Вопрос слишком шикарный и развесистый, с одного разу и не осилишь... Давайте лучше кусками - и на "Задайте вопрос..."

 

Но тайфун - вроде как действительно позади, я сейчас на.....

Остров Гамильтона "в океане есть, весь покрытый зеленью - абсолютно весь" ©.

// именно там, куда была "лучшая работа в мире" (ищите в поисковиках).

/// работа закончилась, почти два месяца в командировке - можно и оторваться! Йех-ха! :) :) :)

P1010581.jpg P1010582.jpg P1010583.jpg P1010585.jpg

 

Сюрприз! Интернет здесь есть тоже. Но такой неспешный, что начинаешь задумываться - а зачем он здесь вообще нужен? Чтобы подчеркнуть неспешность и тропичность ситуации?... Уфф, пока фотку загрузишь - можно тем временем в бассейне помучиться....

// Инет - атас... У ИЕ от Гугл-мапса крышу сносит напрочь... Видимо, работнички из Майкрософта не в курсе про медленные коннекты.

 

Вот, наконец-то, ИЕ-крыша вернулась обратно, могу доложить: я сейчас прям вот здесь в центре:

http://maps.google.com/maps?f=q&source...mp;t=k&z=20

 

Остров настолько невелик, что обычный турист здесь лениво передвигается либо пешком, либо на гольф-электро-каре. Прикольно!...

P1010596.jpg P1010597.jpg

 

Ну, будет продолжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. как лучшая в мире работа подразумевала (в т.ч.) и ведение блога - есть подозрение, что туристам специально режут интернет, что бы они наслаждались местными достопримечательностями. а интернет у них и дома есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Т. сообщает, что у него тоже квартира потрескивает. На 42-м этаже.

я вот с 10 июня по 28 июня еду в Тайланд на остров Ко Чанг

на обратном пути будем жить 4 дня в Бангкоке в самом высоком здании где то в районе 50-60 этажа

и не приведи господь мне все это увидеть и услышать

типа потрескивания стен и вываливания всяких решоток с потолка :)

post-21-1243251267_thumb.jpg

post-21-1243251273_thumb.jpg

post-21-1243251281_thumb.jpg

post-21-1243251287_thumb.jpg

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на нем, помнится, совершенно гениальная социально-алкогольная реклама висела:

"Джонни Волкер - don't drink and drive".

Круто. Глубоко. Многослойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...