Перейти к содержанию

Ну, понеслось-2009. Часть II. Всем привет из...


Рекомендуемые сообщения

По опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ага, теперь всем привет - из Пекина!

Погодка ясная, свежая - необычно. Поскольку обычно здесь висит плотненький туман такой вперемешку со смогом.

Пост-олимпийский Пекин производит приятное в целом впечатление, в прошлый раз был здесь в 2007 - перемены показались заметными. В лучшую.

Голову немного сводит от +4 часов и практически бессонной ночи - ну не очень получается спать в "восточных рейсах".

 

Что было:

Офис, встреча с прогрессивно настроенной частью интернет-форумного сообщества Китая. Рассказали, показали[сь], ответили на. Видео-репортаж сегвей-экскурсии по пекинскому офису заливается на фтп и, надеюсь, скоро будет доступен на OnTheRoad.TV. Жаль, что мне посмотреть не получится - тут не ютюбится совершенно, похоже, что Китай отрубил весёлые картинки всерьёз и навсегда.

 

Встреча:

P1000476.JPG

Офис изнутри (на видео будет поинтереснее):

P1000480.JPG P1000482.jpg P1000486.JPG P1000487.JPG

Снаружи (на самом верхнем этаже левой половины):

P1000488.jpg

И просто вечерний Пекин:

rstr0489.jpg rstr0490.jpg

Всем пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    57

  • Stanislav

    11

  • R.S.M.

    11

  • Kapral

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет из Лас-Вегаса! И всяческие извинения за тормоза с репортами - нас на неделе прижало вообще не по детски... Каждый день - перелёт, новый город, новый отель, встречи, разговоры, рукопожатия

Всем привет снова из Пекина - и с прошедшим первомайским первомаем! Надеюсь, что эти дни вы заполняете негой и праздностью - а не занятиями агрофитнесом, давно ставшими традиционным весенним времяпреп

Вопрос риторический?... ... я много куда хочу. Например, пару дней отлежаться на песке у тёплого моря... тупо горизонтально. Чтобы голова перестала кружиться. А лучше - неделю, и не просто на песке -

Posted Images

post-29-1238513130_thumb.jpg

Все же в 1000-й раз убеждаюсь, что Китайцы все на одно лицо! :wacko:

Был в Пекине город сероватый

как у них обстоит дело с языком, вы как общаетесь через переводчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачет. 1. Совершенно разные. 2. Как вам понравится, если на форуме китаец скажет, что "в тысячный убеждаюсь, что все эти русские на одно лицо". Что, в целом, может вполне соответствовать его персональным восприятиям.

С языками здесь действительно напряжно - приверно как в России. Чуть-чуть владеют английским, еще меньше - русским. Так что в основном - через переводчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так поняла, что китайцы решили использовать картинку, нарисованную рукой ЕК в Токио в прошлом году? Мне кажется, чтонадо в России это тоже продвигать, уж очень привлекательная сувенирка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.K., а вы с Джекки Чаном не встречались там? :) Он ведь тоже ваш фанат, вроде как :). Может не в этот раз, но вообще видились с ним?

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мучайтесь с китайским, там только о продолжении музыкальной карьеры Дж.Чана, так успешно начатой на Олимпиаде 2008

перевод ссылка №1

перевод ссылка №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом - Пекин потрясает. За два года (был весной 2007) тут такого понастроили! Офисные башни, дорожные развязки, новые линии метро, Оимпийский комплекс - Лужкову и при старом инвестиционном режиме даже не снилось... Москва по сравнению с Пекином - небольшой город провинциального значения... Меряться может только по размеру населения и плотности пробок. Кстати, как показалось - пробок в Пекине стало меньше, водители стали более цивилизованными, количество недешевых авто увеличилось - а популяция велосипедов сильно уменьшилась. Осталась только одна неприятность - непрозрачная атмосфера (воздуха). Небо в основном - серое, горизонта не видно.... Когда я только приехал - было исключение, чисто, ясно, далеко видно, как вот здесь, например, в Олимпийском комплексе.

 

Вот, ё-моё... Через Веб-клубный форум фотки закачиваются минут по 10 и более. На ФТП выложились моментально. Видимо, К-йкие-товарищи смотрят только HTTP-фотки. А на остальные им пока инструкцию не выдали.

 

Итого, пара фоток Пекина из Олимпийского при великолепной погоде:

P1000492.JPG P1000494.JPG

 

А вот так горизонт смотрится при обычной пекинской погоде: Ага, а через пару дней посветлело снова - и тот же пейзаж снова наполнился оптимизмом, на нём опять появились горы:

P1000495.jpg P1000495b.jpg

 

В Китае всё - большое и серьёзное. Вот так отметили Китайский Новый Год - большим фейерверком размером с небоскрёб. Ну, типа, шутихи запускали, а оно полыхнуло на все сколько-там-этажей. Хорошо, что в новостях сообщили, что жертв не было (как на самом деле - неважно, главное - общий позитивный настрой. И в этом я с ними, пожалуй, соглашусь. Надо учиться...)

fire0663.jpgfire0665.jpg

 

А какая здесь .... кухня? еда? лакомства? Ну нет в нашем великом и могучем описания того, что здесь выкладывают на стол в сыром, жареном, варёном, копчёном и другом иногда совершенно непонятном виде! Ах...

eda00496.jpgeda00650.jpg

 

А вот, например, меню в 100%-вегетарианском ресторане, где подавали нечто, которое выглядело как сосиска и по в вкусу было сосисочного практически типажа! Но - из бобов и овощей... А потом была такая же рыба - по виду и вкусу. Но не по содержанию... Улёт. А вот, кстати, и меню:

eda00656.jpg

 

Китай... это - Китай. Вот встреча с Китайским фанклубом. Надеюсь, что когда я вернусь домой в конце мая этого года - меня наш фанклуб по примеру китайских коллег встречать будет, да? Ну скажите же все вместе - ДА! :)

fclub659.jpgfclub660.jpgfclub662.jpg

 

Всем пока и успешных выходных!

 

// Кстати, совершенно забыл кинуть ссылку на китайский фанклуб - http://bbs.kaspersky.com.cn/

Цифра 845К... в правой части - это вроде как количество зарегистрированных членов нашего китайского фанклаба... Да, есть куда расти, ага? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красивый этот китайский фан-клуб :)

Надеюсь, что когда я вернусь домой в конце мая этого года - меня наш фанклуб по примеру китайских коллег встречать будет, да? Ну скажите же все вместе - ДА!

Я говорю - ДА! Но встречать буду мысленно, я из Украины, мне далеко ехать к вам :). Ну не совсем далеко, а просто денег на поездку не хватет :D

А вы когда будете на Украине? :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
// Кстати, совершенно забыл кинуть ссылку на китайский фанклуб - http://bbs.kaspersky.com.cn/

Цифра 845К... в правой части - это вроде как количество зарегистрированных членов нашего китайского фанклаба... Да, есть куда расти, ага? :)

О, китайский фанклуб легко догнать, надо сделать 2 вещи

- народонаселение до их уровня поднять

- раздать возросшему народонаселению наш антивирус за недорого, а желательно даром

 

и тогда наверняка вдруг запляшут облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- народонаселение до их уровня поднять

Так что брысь все с форума и занимайтесь решением демографического вопроса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Шанхая!

 

Говорят, что на деловую часть города (с небоскрёбами и телебашней) открываются очень красивый вид http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%B9 - однако что-то здесь погода какая-то дымно-туманная, облачно, ничего отчетливо не видно. Хуже чем в Пекине.

P1000676.jpg P1000677.jpg

 

Потрясают транспортные развязки. Такого я даже в Японии не видел. Говорят, что самая большая развязка - высотой в 6 или 7 уровней дорог. Верю... Практически в любую точку можно добраться по хайвею на втором уровне над землёй (ну, условно "на втором", поскольку реально на какой высоте он проходит - не всегда понятно. Вот тут на гуглмэпс видна паутина дорог - они все надземные http://maps.google.com/maps?f=q&source...&iwloc=addr (интересно... мне гугл крупнее разрешение не даёт - это везде так или только для "китайских товарищей"? Ютюб по ходу до сих пор не ютюбится вообще. Строго здесь...)

 

Так вот, своими надстроенными дорогами и плотностью застройки Шанхай очень напоминает Токио - только этот китайский Токио исполнен в китайской реализации. Оно всё обалдительное - но какое-то сильно поюзаное... Дома нехилой этажности в грязных потёках, с неведомо когда в прошлый раз мытыми окнами (или никогда так и не помыли?), с жилых балконов чуть ли не на хайвей бельишко на растяжках свисает в несколько рядов, сушится, вдоль улиц и поперёк их по столбам пучки проводов висят безобразно-паутинного вида. Короче, есть в картинке вполне определённая незавершенность. Не Пекин.

 

Что еще. Очередная встреча с местным фанклубом:

P1000679.jpg

 

Ковровый бомбо-маркетинг в главном компьютерном магазине:

P1000680.jpg P1000682.jpg

 

Всем пока и до следующих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за экспромт-репортажи! Фантастично. Больше фото!

Кста, судя по фоото, лица китайцев ошеломлены присутствием на их рынке не ширпортреба (кроме фарфора, шелка и беличьих кисточек) — конечно, я имею в виду продукцию ЛК :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...