Перейти к содержимому

Фотография

Глюки с обновлением KIS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFF   ioann

ioann

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:33

KIS 6 как известно обновляется либо из интернета, либо из папки. Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?
  • 0

#2 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:06

KIS 6 как известно обновляется либо из интернета, либо из папки. Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?

Пробуйте эту утилитку: :)
http://forum.kaspers...hp?showtopic=41
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#3 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:38

Мне кажется, что так как базы обновляются не из интернета, то не копируется файл подписи, несущий информацию о произведенном обновлении. Однако базы устанавливаются, что и требуется от обновления... :)

Сообщение отредактировал Олег777: 17 Октябрь 2006 - 12:40

• 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#4 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 20:10

У меня вот такой вопрос, то же насчёт обновления: Когда я скачиваю обноваления для КИСа, то очень, очень редко у меня пишется: "Обновление не завершено, подпись повреждена" что это означает?
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#5 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 17:08

У меня вот такой вопрос, то же насчёт обновления: Когда я скачиваю обноваления для КИСа, то очень, очень редко у меня пишется: "Обновление не завершено, подпись повреждена" что это означает?

:) Это означает, что ты, скорей всего, обновляешься с локального каталога и не хватает той самой цифровой подписи баз, про которую я писал выше... Повторяю, базы все равно обновятся! :)
  • 0

m3938.gif

#6 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 18:16

Нет, я всегда обновляюсь с Интернета. И никогда с локальной папки.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#7 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 07:42

Нет, я всегда обновляюсь с Интернета. И никогда с локальной папки.

:) Тогда это может быть связано с глюками на сервере обновлений... К сожалению, это иногда бывает, техника ведь тоже иногда"болеет" и требует профилактики... :)
  • 0

m3938.gif

#8 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:28

К счастью это происходит очень редко, и ещё вопрос: Почему сервер для обновлений находится не в России? Как я вижу я обновляюсь с Германии, Китая по-моему, и просто .ком но ни разу не видел что бы я обновлялся с русских серверов :(
  • 0
Proud to be Russian.

#9 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:34

Почему? И в России тоже:
kl.png

Ты выставил в настройках обновления галку?
28.png

Сообщение отредактировал Pipkin: 29 Октябрь 2006 - 14:36

• 0

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:40

Мде... как раз про галку я не знал. Спасибо большое, а то у меня скорость обнвления ниже чем у диал апщика :( О! Супер! скорость прямо улётная! СПАСИБО!
  • 0
Proud to be Russian.

#11 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:49

А на здоровье! Изображение
Если будет плохо обновляться, делай так
Изображение
  • 0

#12 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:59

А на здоровье! Изображение
Если будет плохо обновляться, делай так
Изображение

Ох... вы непредставляете что я делал с моим компом когда у него стоял хард на 40 гб, и гредся до температуры в 52 градуса, что к нему было больно приклыдывать палец... я выбил 2 светодиота, выломал кнопку ресета, сломал крепления дискетника, так что что бы нажать на ресет или вставить/высунусть дискету мне приходиться снимать переднюю лицевую панель, потом я сломал мышку, сломал 2 клавы, спалил оперативку и материнку... так что указано на вашей картинке это для меня просто блаженство, когда я в таком настроении :()))
  • 0
Proud to be Russian.

#13 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:50

а почему когда обновляешь Каспера (через Инет), он иногда пропускает некоторые файлы типа .xml или что-то подобное?

Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?

Когда добавляете локальный каталог для обновления, там внизу есть галочка "Обновление из неструктурированной папки". Пользовались этой опцией?
P.S. Хотя у меня KAV.
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных