Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla Firefox подсказывает пароль, хотя данная настройка отключена.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFF   Peter15

Peter15

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:09

Только сейчас заметил: при входе в Яндекс-почту через посл. версию Firefox, если ввести первую букву пароля и нажать кнопку раскрытия пароля, пароль полностью подсказывается в всплывающей строке. В сохранённых логинах ничего нет. Что это: фишка Яндекса или Firefox?

• 0

Слева чисто! Справа чисто! По периметру чисто!

#2 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:17

В настройках-приватность и защита стоит галочка возле запоминать логины и пароли для веб сайтов? Если да то уберите и он вам не будет такие подсказки выдавать.

Сообщение отредактировал Воронцов: 03 Февраль 2020 - 18:19

• 0
Изображение

#3 OFF   Peter15

Peter15

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:20

Я ж говорю, не стоит. Иначе бы не спрашивал. Другие галки неактивны.

Кажется, нашёл, в чём дело: пароль он запоминал как данные формы, убрал опцию "помнить историю поиска и данных форм", пароль перестал выводиться.

Подстава, однако. Не знал об этом.

Сообщение отредактировал Peter15: 03 Февраль 2020 - 18:31

• 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать

#4 OFF   Friend

Friend

Friend

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 196

Отправлено 03 Февраль 2020 - 21:18

Peter15, в Инкогнито тоже предлагает?

• 0

#5 OFF   Peter15

Peter15

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2020 - 03:52

в Инкогнито тоже предлагает?

Подставляет тоже в нём. Или что имеете в виду?

Не удалось повторно воспроизвести данное явление: т. е. пароль из формы удалил, а повторно он не запоминает почему-то. Странно.

upd: Нашёл ещё одну учётку с сохранённым паролем. На форум Firefox что ли написать претензию?

• 0

#6 OFF   marco88

marco88

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Февраль 2020 - 05:14

Peter15, ЗдравствуйТЕ!

Это соединение не защищено. Логины, введённые здесь, могут быть скомпрометированы , Yandex, Mыло*Ру итд ;

Теперь по умолчанию нельзя пользоваться авто-заполнением форм, если соединение с сайтом не защищенное. Отключим его, так как это не всегда допустимо. Например, когда есть множество однотипных сайтов во внутренней сети неподвластных вам, или просто нет возможности перевести сайты на HTTPS c kлючем , SSL - следовательно если не было обновления сертификата могут быть проблемы... итп

Для отключения предупреждения необходимо: Открыть новую вкладку, в адресную строку ввести about:config и нажать "Enter".

Если выйдет страница предупреждение  “Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!”, нажать кнопку “Я принимаю на себя риск!”.

1)  В поисковое окно вставить insecure_field_warning.contextual.enabled

2)  Двойным кликом изменить настройку на “false”.

3)  Еще возможно пригодятся:
Убрать перечеркнутый замочек в адресной строке:

security.insecure_password.ui.enabled=false

Включить автозаполение формы авторизации при заходе на страницу: signon.autofillForms.http=true

p.s. Успехов...

• 0

#7 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2020 - 06:34

Peter15, Пишите конечно.

• 0
Изображение

#8 OFF   Sapsan932

Sapsan932

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 56

Отправлено 04 Февраль 2020 - 18:52

Только сейчас заметил: при входе в Яндекс-почту через посл. версию Firefox, если ввести первую букву пароля и нажать кнопку раскрытия пароля, пароль полностью подсказывается в всплывающей строке. В сохранённых логинах ничего нет. Что это: фишка Яндекса или Firefox?

Peter15, еще момент по поводу запоминания пароля Firefoxoм...
Если используете в Firefox безопасный браузер, (такой с зелёной каймой, типа Kaspersky Protection), то данный безопасный браузер запоминает не только логины, пароли, но и адреса и ФИО и данные карт и вообще абсолютно всю информацию вводимую в полях, если не настраивать Firefox (приватность, защита и т.п.) целых два раза: сперва в обычном браузере, а затем второй раз в защищенном Kaspersky Protection браузере, где почему-то после установки дополнения Kaspersky Protection - настройки из первоначально настроенного браузера - не переносятся, а сбрасываются; в защищенном браузере их нужно выставлять вручную повторно.

Например, для меня это стало открытием в своё время. Позналось, как и всё остальное - методом тыка  :) 

Я как делал обычно?  Сношу предыдущий браузер, чищу реестр и пр., перегружаюсь, загружаю/ставлю новую последнюю версию Firefox, захожу в настройки новоустановленного браузера, настраиваю там конфиденциальность, защиту, приватность и пр. и пр. с раскладом, что ни историю не будет запоминать, ни логин и пароли... Затем подгружаю дополнение Kaspersky Protection, настраиваю его в антивирусе (для каких сайтов перенаправлять на защищенный браузер и какое действие предлагать) и т.д. и т.п. Всё. Однажды ошибся при заполнении полей интернет-покупки в защищенном браузере Firefox, и начал заполнять по второму кругу - вот тут-то мне и начало предлагать в подсказках в защищенном браузере все мои конфиденциальные данные (не только лишь логины и пароли) введённые до этого через виртуальную клавиатуру Касперского через защищенный браузер. Признаться, тогда неприятно прозрел: достаточно было для сравнения  открыть обычное окно Firefox (до этого конфиденциально настроенное), и второе окно Firefox - в варианте защищенный браузер от Касперского. Нужно настраивать в защищенном браузере всё по новой, по второму кругу. т.к. в нём все настройки обнуляются. Не вопрос, конечно, но хоть бы написали уведомление для пользователей, что защищенный браузер не подтягивает или сбрасывает настройки конфиденциальности и приватности настроенные до этого. Не каждому придёт в голову, что нужно два раза настраивать одно и то же, иначе пароли и логины подсказывать будет )))  Написал, может, кто тоже не знает, может кому пригодится ))

• 0

Под защитой продуктов ЛК 18 лет... :)

#9 OFF   Friend

Friend

Friend

• Старожилы

Отправлено 05 Февраль 2020 - 06:26

Peter15, тогда полностью переустановите браузер без сохранения настроек и настройте приватность в настройках.

• 0

#10 OFF   regist

regist

Айболит-2010

• Консультанты
  • Старожилы
  • Cообщений: 6 254

Отправлено 05 Февраль 2020 - 12:34

Это соединение не защищено. Логины, введённые здесь, могут быть скомпрометированы , Yandex, Mыло*Ру итд ; Теперь по умолчанию нельзя пользоваться авто-заполнением форм, если соединение с сайтом не защищенное. Отключим его, так как это не всегда допустимо.

к запоминанию паролей незащищённое соедение никакого отношения не имеет. Риск потерять там запомненные пароли точно такой же как и если вы введёте их вручную.

тогда полностью переустановите браузер без сохранения настроек

А для чего так кардинально? Может тогда для надёжности и систему переставить? ;)
Есть же штатная функция очистки всех данных https://support.mozi...iulaklilia-eaak

Сообщение отредактировал regist: 05 Февраль 2020 - 12:34

• 0

#11 ON   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:56

regist,Я бы тогда лучше использовал функцию очистки файрфокс https://support.mozi...hinstva-problem

• 0
Изображение

#12 OFF   regist

regist

Айболит-2010

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:11

regist,Я бы тогда лучше использовал функцию очистки файрфокс https://support.mozi...hinstva-problem

Я фанат Presto, так что не особо в курсе деталей работы других браузеров.

Но судя по справке, по вашей ссылке сбрасываются настройки дополнений и т.д. А данные паролей, форм и т.д. (что как раз в данном случае требуется очистить) удалены не будут. По ссылке из моего поста с точностью до наоборот.

• 0

#13 OFF   Friend

Friend

Friend

• Старожилы

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:31

regist, раз режим инкогнито не помогает, думаю вряд ли очистка помогла бы.

• 0

#14 OFF   regist

regist

Айболит-2010

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:04

regist, раз режим инкогнито не помогает, думаю вряд ли очистка помогла бы.

А где связь между сохранёнными в формах данными и приватным режимом? Конечно приватный режим никак бы не помог, можно было и не проверять.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных