Перейти к содержимому

Фотография

KFA19. Как продлить лицензию автоматически или через личный кабинет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 998

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:24

На сколько мне известно сейчас активировать надо вручную каждые 9 месяцев. Может можно сделать по другому?

• 0

Win 7 SP1 x64 MSDN & KAV 20. Кнопочный LG A230.  Samsung GALAXY Tab 2 (10.1") 3G & Android 4.2.2.m3690.gif
Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.
Конфиг для игр Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
Если хотите видеть в CrystalDiskInfo понятные цифры , то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Окно можно растянуть по вертикали

#2 OFF   Friend

Friend

Friend

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 935

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:11

sputnikk, ничего вручную делать не нужно, он сам автоматический продлевается.

• 1

#3 OFF   Денис-НН

Денис-НН

Корифей

• Старожилы
  • Cообщений: 6 116

Награды

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:23

Почему каждые 9? Лицензия даётся на год. И уж если и нужно будет переактивировать вручную, то через год.

• 1

Отчёт GSI   Пункт 6 -лог обновлениях Утилита удаления продуктов ЛК
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В целЯх природы обузданья,
В целЯх рассеять неученья
Тьму
Берём картину мироздания – да!
И тупо смотрим, что к чему...
А.и Б. Стругацкие.

#4 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:32

Денис-НН, Мне так сказал админ-фрилансер, который часто ставит. 

Ещё появилась проблема в кабинете, некая угроза без пояснения. Сделал запрос.

Прикрепленные изображения

• Устройство.JPG

• 0

Win 7 SP1 x64 MSDN & KAV 20. Кнопочный LG A230.  Samsung GALAXY Tab 2 (10.1") 3G & Android 4.2.2.m3690.gif
Конфиг для игр Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
Если хотите видеть в CrystalDiskInfo понятные цифры , то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Окно можно растянуть по вертикали

#5 OFF   kmscom

kmscom

Консультант по продуктам ЛК

• Модераторы
  • Старожилы
  • Cообщений: 7 693

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:40

sputnikk, а в Центре уведомления антивируса, что написано о пояснении причины угрозы ?

• 1
MSI-Neo

#6 OFF   andrew75

andrew75

Гигант мысли

• Старожилы
  • Cообщений: 4 602

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:46

Я думаю это просто напоминание о скором окончании лицензии.

sputnikk, актуальные версии продлеваются автоматически на год. Ну точнее там надо будет нажать кнопочку, что вы хотите продлить лицензию.

С другими сроками были заморочки у старых версий. Видимо их таким образом хотели вывести из использования. 

Сообщение отредактировал andrew75: 02 Сентябрь 2019 - 19:47

• 1

#7 OFF   eco

eco

Ветеран

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:56

Ну точнее там надо будет нажать кнопочку, что вы хотите продлить лицензию.

Да, что-то такое было в 17 или 18-й версии. А лицензия краснеет. :)

• 1

#8 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 04:50

Я думаю это просто напоминание о скором окончании лицензии.
Нет. На другом компе эта же лицензия, на нём проблем не было.

Сейчас в кабинете исчезло предупреждение.

Вообще данный Фрии был установлен в декабре, но при подключении к кабинету лицензия укоротилась до срока действия Фрии на другом компе и теперь написано "366 дней для 2 устройств".

а в Центре уведомления антивируса, что написано о пояснении причины угрозы ?
В интерфейсе? Я бы не стал спрашивать, если бы имел доступ. Даме 77 лет, не может выполнить даже простых указаний, хотя пользуется компом больше меня. Надо самому приходить и смотреть.
  • 0

#9 OFF   kmscom

kmscom

• Модераторы
  • Старожилы

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 06:44

А как дама попала в личный кабинет, да ещё открыла раздел устройства? Задача более нетривиальна, чем открыть главное окно программы и кликнуть по кнопке возле предупреждения, или сдесь я могу, тут не могу, там рыбу заворачиваем
  • 0
MSI-Neo

#10 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 08:11

да ещё открыла раздел устройства?
очевидно же, мой кабинет, значит я пришёл и ввёл пароль от своего кабинета
  • 0

#11 OFF   Воронцов

Воронцов

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 08:44

В интерфейсе? Я бы не стал спрашивать, если бы имел доступ. Даме 77 лет, не может выполнить даже простых указаний, хотя пользуется компом больше меня. Надо самому приходить и смотреть.

Как вариант удаленка, если идти долго или неохота.

• 0
Изображение

#12 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 08:58

Ответ тп:

"Подробная информация должна отображаться в самом продукте на устройстве. Перейдите в антивирус и откройте раздел "Центр уведомлений"."

Учитывая, что там всё происходит автоматически, могу только предположить необходимость перезагрузки для удаления файла.

Как вариант удаленка
тогда меня задолбают пустяковыми проблемами. С ней живёт дочь и взрослая внучка, но из-за плохих отношений не помогают с компом
  • 0

#13 OFF   kmscom

kmscom

• Модераторы
  • Старожилы

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 15:50

Ответ тп: "Подробная информация должна отображаться в самом продукте на устройстве. Перейдите в антивирус и откройте раздел "Центр уведомлений"."

получить ответ от специалистов по Kaspersky Free Antivirus, сигнализирует как относятся специалисты компании к пользователям, идут на встречу, а могли и отказать и послать получать ответ на комьюнити, как написано в Правилах оказания Технической поддержки. 
собственно их ответ, практически ничем не отличается от моего, но у коммерческих продуктов в личном кабинете портала My Kaspersky, можно узнать, в чем причина предупреждения (или уведомления) и даже её устранить (в некоторых случаях), не выходя из кабинета

• 1
MSI-Neo

#14 OFF   sputnikk

sputnikk

Корифей

• Активисты

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 13:10

лицензия закончилась несколько часов назад.Точно продлится?

Прикрепленные изображения

• лицензии.JPG

• 0

#15 OFF   andrew75

andrew75

Гигант мысли

• Старожилы
  • Cообщений: 4 602

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:33

Должна )

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных