Перейти к содержанию

На так называемой тёмной теме для 20ки лысые уведомления.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dicinson

    22

  • dexter

    20

  • kmscom

    20

  • Печка

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удалите вот эти строчки, из-за них ничего не работает.   Не у всех он востребован. У меня наоборот, жутко выбивает глаза белый шрифт на чёрном фоне, читать невозможно, поэтому не люблю тёмные тем

7ка если что,то до сих пор "пуп земли"))).Разумеется её поддержка полностью заявлена в линейке 2020. А обновления для Embedded на 7ку будут ставится даже после прекращения так называемой "поддержки"

@Dicinson, вот вам еще от меня подарочек dictionaries.zip    

Posted Images

Владимир Сударев

Владимир Сударев

Скин работает и на 10ке,проверено на KTS

2Wz44.png

Скачать

https://www.upload.ee/files/10418921/skin_kaspersky2020.zip.html

спасибо мил человек вот теперь всё работает  :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Столкнулась с аналогичной проблемой на одном из скачанных скинов, а именно, пустые уведомления. Методом исключения удалось определить, что виновниками являются файлы alertbutton.style и popuppanel.style. Видимо, автор скина допустил какую-то ошибку в этих файлах.

 

Есть два варианта решения проблемы.

1. Просто удалить эти файлы из скина, но тогда дизайн уведомлений останется стандартным.

2. Если хочется, чтобы уведомления тоже были под цвет основного скина, тогда нужно заменить файлы alertbutton.style и popuppanel.style оригинальными из оф.инструкции и вручную менять цвета на какие надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с аналогичной проблемой на одном из скачанных скинов, а именно, пустые уведомления. Методом исключения удалось определить, что виновниками являются файлы alertbutton.style и popuppanel.style. Видимо, автор скина допустил какую-то ошибку в этих файлах.

 

...

Ваша, правда. Не проверял, поскольку у меня эти окна на 10-ке не вылазят. Потому и не придал значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Решил приподнять эту ветку,т.к. она показалась мне наиболее близкой по проблеме, с которой я

хочу обратиться за помощью к более сведующим.

Имеем:

ОС: Win7Prp/32bit

Продукт: Kis 20.0.14.1085(e)

Согласно инструкции - https://www.kaspersky.ru/blog/skin-customization/

и инфы полученной на этой ветке, попытался добиться того, что мне нужно.

А именно, я хочу, чтобы окна всплывающие при выборе пунктов Меню:

"Просмотреть репутации в KSN" и

"Проверить на вирусы"

отображались бы формате: Чёрный фон/ Белый шрифт.

 

****

 

В ходе работы с файлами *.style из архива dictionares, максимум чего удалось добиться это

изменение цвета фона и шрифта у дефолтных баттонов (видно на скриншоте).

Косвенная подсказка от Sapfirs не помогла - изменения в файлах:

PopupPanel.style

MovablePopup.style , которые, как мне показалось, хак-то по смыслу подходят, а также в

ТеxtArea.style, - ничего не дали.

 

*****

Решился попросить помощи у более грамотных людей. Есть ли вообще такакая возможность пнести подобные изменения в оформление интерфейса, и если да, то куда лезть?

post-56669-0-11223000-1574962597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Печка, в файле colors.style в самом низу строчки

 

    <SolidColorBrush x:Key="WindowBackgroundLightBrush">#цвет</SolidColorBrush>
    <SolidColorBrush x:Key="WindowBackgroundContentBrush">#цвет</SolidColorBrush>

Они отвечают за покраску всех внутренностей антивируса, в том числе покрасится и окошко "Просмотреть репутацию в KSN".

Белый шрифт можно поставить в строчке <SolidColorBrush x:Key="BlackTextNormal">#цвет</SolidColorBrush>. Цвет изменится во всех местах, где изначально он был чёрным.

 

С помощью этого файла можно ещё много чего покрасить, но разобраться что за что отвечает можно только методом тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Sapfira, за ОЗЫВчивость ! ;) 

Только добрался до компа. На указанный Вами файл, я,честно говоря, зуб точил, но побоялся его ковырять, чтобы не перекорёжило весь интерфейс. Теперь буду его попилить.

Но во всём этом меня особо умиляет то, что всякие самоделкины, вроде меня, должны самостоятельно допиливать программу за которую, как в моём случае, платят свои денсьги уже 10 лет (!). А обращаться в службу поддержки - смысла нет:"Ваш отзыв важен для нас, Ваша просьба будет передана разработчикам ..." и прочее бла-бла-бла, - опыт у мну есть.   А вот почему просто тупо не сделать ДВА варианта Белый(дневной) и Чёрный (ночной режим) - это для меня тайна зело великая. Ведь интерфейс всё равно переделывают, - значит есть соответствующие специалисты. Извините за офтоп, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

... А вот почему просто тупо не сделать ДВА варианта Белый(дневной) и Чёрный (ночной режим) ...

Наверно по той причине, по которой в своё время затруднили, заблокировали использование скинов, а в последствии перешли на новый скиновый движок.

Детали нужны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira,

 

@Печка, в файле colors.style в самом низу строчки

 

    <SolidColorBrush x:Key="WindowBackgroundLightBrush">#цвет</SolidColorBrush>
    <SolidColorBrush x:Key="WindowBackgroundContentBrush">#цвет</SolidColorBrush>

Они отвечают за покраску всех внутренностей антивируса, в том числе покрасится и окошко "Просмотреть репутацию в KSN".

Белый шрифт можно поставить в строчке <SolidColorBrush x:Key="BlackTextNormal">#цвет</SolidColorBrush>. Цвет изменится во всех местах, где изначально он был чёрным.

 

С помощью этого файла можно ещё много чего покрасить, но разобраться что за что отвечает можно только методом тыка.

Ваш совет, Sapfira, не помог. :(

Забил нулями все строки с фонами окон, кроме отключенных, - всё равно фон БЕЕлый. На шрифт, кстати, лекарство тоже не подействовало. Скрин прицеплять не стал, всё осталось по прежнему. В папку dictionaries понапихано всякой всячины и мало что действует в КИС. Возможно "стили цвета" работают в других продуктах ЛК. Или, скажем в Win10, а в 7-ке  не работают. Или я что-то недодевываю? Скажем , в PopupPanel.style нужно менять одновремеено цвет рамки и фон - так, чтобы они совпадали. Может с фоном окон такая же засада? 

*****

PS Что в моём предыдущем сообщении "улыбнуло" ksmcom, мне не совсем понятно. Вроде наоборот - всё как-то грустно и печально....

 

 

...

... А вот почему просто тупо не сделать ДВА варианта Белый(дневной) и Чёрный (ночной режим) ...

Наверно по той причине, по которой в своё время затруднили, заблокировали использование скинов, а в последствии перешли на новый скиновый движок.

Детали нужны ?

 

Чем детали, лучше бы совет от Вас получить. "Мне так кАААца..."(с) А.Райкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Печка, смена скина, это для энтузиастов, совершенно добровольно. и никакого отношения к "допиливанию программы" не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Печка, смена скина, это для энтузиастов, совершенно добровольно. и никакого отношения к "допиливанию программы" не имеет

Нет, уважаемый ksmcom, в данном, конкретном, случае очень даже  имеет отношение!

Как показывает практика, (не только с продуктами от ЛК), но и общая тенденция - "Ночной режим" является крайне востребованным. Наиболее ярким тому подтверждением явлеятая последние версии  iOS и Андроид с поддержкой этой возможности. А в фирменном браузере от Самсунг нормальный (приемлимый) Ночной режим был и  на предыдущих версиях Андроид. И эти функции "из коробки" - т.е. без всяких доплат,  "танцев с бубном" и "допиливания". 

*****

Поверьте нет у меня абсолютно никакого желания доделывать (переделывать) чужую работу, причём мной же и оплаченную, но при ярко-белом фоне у меня слепит глаза, мне это очень (мягко говоря) неприятно. И, коль скоро, люди ищут именно Тёмную тему для продуктов ЛК, то, как мне думается, я не один такой.

Вот только по этой, для многих несущественной, причине я и решил попросить подсказать, как это можно исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Печка, смена скина, это для энтузиастов, совершенно добровольно. и никакого отношения к "допиливанию программы" не имеет

...

... я и решил попросить подсказать, как это можно исправить.

 

Я с удовольствием помог-бы , НО у меня 10-ка тупо показывает уведомления от КТСа (и от КИСы) чисто в своих окнах (такие тёмненькие несуразные без рамочки). Мне даже проверить не получится.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил нулями все строки с фонами окон, кроме отключенных, - всё равно фон БЕЕлый. На шрифт, кстати, лекарство тоже не подействовало.

Удалите вот эти строчки, из-за них ничего не работает.

post-32346-0-97400500-1575101529_thumb.png

 

Как показывает практика, (не только с продуктами от ЛК), но и общая тенденция - "Ночной режим" является крайне востребованным.

Не у всех он востребован. У меня наоборот, жутко выбивает глаза белый шрифт на чёрном фоне, читать невозможно, поэтому не люблю тёмные темы. А белый фон слепит обычно только в вечернее время, когда недостаточно освещения вокруг, тут спасает обычное снижение яркости экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием помог-бы , НО у меня 10-ка тупо показывает уведомления от КТСа (и от КИСы) чисто в своих окнах (такие тёмненькие несуразные без рамочки). Мне даже проверить не получится.

 

Привет, dexter ! Cделай временно настройки как на скрине и проверяй. 

P.S. Если ты имееешь в виду системные уведомления,то они действительно в тёмном окошке.

Изменено пользователем lx-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Забил нулями все строки с фонами окон, кроме отключенных, - всё равно фон БЕЕлый. На шрифт, кстати, лекарство тоже не подействовало.

Удалите вот эти строчки, из-за них ничего не работает.

attachicon.gifАннотация 2019-11-30 150825.png

 

Как показывает практика, (не только с продуктами от ЛК), но и общая тенденция - "Ночной режим" является крайне востребованным.

Не у всех он востребован. У меня наоборот, жутко выбивает глаза белый шрифт на чёрном фоне, читать невозможно, поэтому не люблю тёмные темы. А белый фон слепит обычно только в вечернее время, когда недостаточно освещения вокруг, тут спасает обычное снижение яркости экрана.

 

Sapfira, Вы - Золото !

Огромноеattachicon.gif Вам СПАСИБО !

Добрался до компа после 20:00 и всё это время пилил скин. После удаления указанных Вами строк, окна:

Проверка репутации в КSN и

Отключить защиту -

перекрасились сразу же, я было собрался писать  Вам благодарность,НО вспомнил о Проверке на вирусы, и ... облом. :(

Окно всплыло обычное , т.е. белое. Стал думать: "Почему у нормальных людей всё работает, а у криворуких самоделкиных (т.е. у мну) - нет?" 

Мой косяк был в том, что я , как и писал выше, цвета в фонах окон забил нулями в буквальном смысле, а этого, как оказалось, делать нельзя. Прозрачность нужно ставить FF, при 00 окна будут оставаться с белым фоном. Конкретно за окно отчёта и ему подобные отвечает параметр:

    <SolidColorBrush x:Key="WindowBackgroundContentBrush">#FF000000</SolidColorBrush>

 

Таким образом, элементарная для знающего человека, ошибка приводит к выносу мозга у профана, вроде меня...

Теперь, благодаря Вашей помощи, и маломальски разобравшись, доделаю цвета шрифтов и т.п..

Главное - фон чёрынй, остальное уже мелочи.

 

*****

Что касается цвето (свето) восприятия - тут нет однозначности. Дело даже не во вкусе. Типа : хочется мне чё-то такоВа - фильдеперсового в мЕЕлкЫй горошек. Вовсе нет. Просто от белого фона у меня реально до  слёз режет глаза, в тоже время есть много людей, таких как Вы - кто не выносит белый шрифт. По этой-то простой и ОЧЕвидной (в буквальном смысле) причине -НОРМАЛЬНО, когда имеется цветовая настройка интерфейса из МЕНЮ, а не "напильником".

 

*****

Ещё раз сердечно благодарю Вас, Sapfira, за Вашу помощь!

С наступающими праздниками Вас - Новым Годом и

Рождеством Христовым !

 

*****

 

PS Розочки лично Вам, Sapfira !  :)

post-56669-0-94609200-1575146605_thumb.jpg

post-56669-0-23542000-1575146680_thumb.png

post-56669-0-10503900-1575146753_thumb.jpg

Изменено пользователем Печка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...