Перейти к содержанию

Как избавится от вируса yandex adtrust навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня вновь все браузеры сменили стартовую страницу на yandex adtrust. Хром, например, сменил с галочке "Ранее открытые вкладки".

Я догадываюсь какой софт имеет вредоносное по, которое меняет настройки браузера.
Вопросы.

1. Есть ли какие то специализированные решения (сервисы) которые только отверяют лезет десктопный софт в настройки браузера или нет? Не в фоновом режиме, а на разовой проверке.

2. Как избавиться от данных проблем, если я всё равно буду ставить софт какой мне надо и я не хочу держать софт в фоне, который постоянно проверяет изменение настроек браузера? Может как то решить вопрос на уровне браузеров? Второй вопрос актуален, если нет решения по первому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Случайно не устанавливали PrivDog, посмотрите если он присутствует в установленных программах в панели управления?

Также можете выполнить требования в разделе "Уничтожения вирусов", возможно поможем избавиться от вредоносного ПО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от данных проблем, если я всё равно буду ставить софт какой мне надо

при установке выбирать в меню выборочную установку и снимать галочки с предлагаемых дополнительных программ

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно не устанавливали PrivDog

 

нет, я не ставил данный софт (PrivDog) и почти наверняка я знаю какой софт поменял мне настройки браузера (DeepNude). Также мне не пойдёт вариант с оформлением заявки на помощь, у меня много лет нет фонового антивируса и у меня нет проблемы сейчас, я исправил её. У меня нет понимания, почему я не могу заранее узнать об вирусе yandex. Всё равно есть какой то код, который лезет к настройкам браузера, есть ли решение, которое отверяет такое.

при установке выбирать в меню выборочную установку

 

Я подозреваю ломанный DeepNude он установки не имел, запускался как есть. Галочек также нет.

При проверке Kaspersky Virus Removal Tool данного каталога никаких вирусов не обнаружено. Тем не менее нового софта не было у меня уже давно.

То есть меня в целом выискивать в каждой конкретной программе галочки и убирать их не устраивает. Я хочу как то отверять софт, чтобы он не менял настройки браузера. До запуска этого софта.

Изменено пользователем azsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсального средства, отвечающего вашим требованиям скорее всего не существует.

Для Хрома можно настроить групповые политики - http://winitpro.ru/index.php/2014/06/06/nastrojka-google-chrome-gruppovymi-politikami/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...