Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С приходом патча E для версии 19.0.0.1088 заметил, что очень долго открывается ящик mail.ru. До минуты и больше. Раньше никаких проблем с этой почтой не было.

Для проверки снес АВ и установил по новой. Все заработало, как раньше. По той причине, что установился патч D, а после обновления  баз и перезагрузки устанавливается уже патч E и снова возвращается проблема с открытием этой почты.

Устраняется только либо отключением проверки защищенных соединений, либо внесением адреса e.mail.ru в исключения.

Вот такая вот неприятность в этом патче меня постигла. И, видимо, это не устранимо с моей стороны...

Ждать нового патча? А пока в исключение адрес внести?

Или, может, другие советы будут?

Изменено пользователем and11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Могли бы приложить GSI-отчеты?

Если у Вас имется лицензия, то попробуйте обратиться в тех. поддержку Лаборатории Касперского используя личный кабинет, так как возможно потребуются выполнения некоторых логов.

Если хотите учавствовать в улучшение продуктов Лаборатории Касперского то пройдите по следующей ссылки на сайт тестирование новых продуктов и патчей Лаборатории Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@and11

Проблемы в конкретном браузере или в любом? 

Пользуюсь Оперой, но проверял и на Хроме. Результат такой же.

А именно, подробно:

вхожу в аккаунт почты mail.ru - через приблизительно 40 секунд открывается ящик.

Выхожу из аккаунта и вновь вхожу - теперь через минуту двадцать сек. открывается.

При последующем выходе и входе до минуты сорока сек. доходит...

 

Чтобы исключить подозрение на систему и вирусы сегодня вот на отдельном харде установил Вин7 и два браузера - Хром и Оперу. Соответственно, и антивирус с офф. сайта. 

Как я и писал уже, устанавливается 19.0.0.1088(d). Всё прекрасно работает.

Обновляю базы, перезагружаю, версия (е) появляется и тормоза на почте.

На яндекс почте всё нормально . Только на mail.ru.

 

А отчет столь необходим?

 

Кстати, сегодня попробовал установить и 20-ю версию. На ней тоже проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно найти и более кардинальное решение...)

 

Потом, должна же быть какая-то обратная связь для случая обнаружения недостатков.

Я вот пытался на форуме (Community) этот вопрос задать, так при попытке регистрации еле понял, что там "бесплатных" не обслуживают... 

Вот сюда подался...

По поводу 20-й - я предпочитаю обкатанные версии, а обкатанная (19-я), получается, не катит...

Такое у меня грустное впечатление осталось после года использования этого антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@and11, а вы обкатку по времени смотрите, количеству хотфиксов или по работе антивируса? Можете считать, что 2020 - это продолжение обкатывания 2019.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там "бесплатных" не обслуживают.

а с чего вы это поняли? Там есть отдельная ветка по Kaspersky Free - https://community.kaspersky.com/kaspersky-free-for-windows-73

 

Попробую завтра проверить вашу проблему в Опере. Но в Хроме у меня проблем с mail.ru и KFA19(e) на Windows 7 точно не было.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вы это поняли? Там есть отдельная ветка по Kaspersky Free - https://community.ka...-for-windows-73

 

Так там я и был, только ничего не понял, как там зарегистрироваться.
 
Попал туда через свой аккаунт My Kaspersky, кнопки регистрации нет, есть только "Login / Войти". Жму - выходит форма с моей почтой и просьбой указать имя:
 
"Set username / Укажите имя пользователя
 
Choose your username. This name will be displayed in the topics and responses initiated by you.
Выберите имя пользователя. Это имя будет отображаться в темах и ответах"
 
Придумываю имя, пытаюсь сохранить, а меня опять на эту форму возвращает с просьбой принять какие-то условия:
"Please accept the terms of use."
Так я ничего и не понял - несколько раз пробовал. И на другую почту пытался - ничего не получилось.

 

Попробую завтра проверить вашу проблему в Опере. Но в Хроме у меня проблем с mail.ru и KFA19(e) на Windows 7 точно не было.

 

Я еще кроме Хрома и Оперы на Мозиле и Я.браузере проверил. Идентично. Так что, не в браузере дело.
 
Но если у кого-то работает, то таки интересно, почему у меня такое...
 
Может у вас помощнее комп и вы не замечаете. У меня двухядерник amd athlon 64 x2 dual core 4600+ и 2 ГБ оперативки.
 
Загрузка процессора при открытии почты 60-70%, сам avp.exe 50%  потребляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, вроде все по русски

post-27870-0-52680200-1558472019_thumb.jpg post-27870-0-23426700-1558471757_thumb.jpg

можно использовать аккаунт от портала (или фейсбука), а можно создать

если возникают проблемы, можно (нужно) обратится по адресу forum@kaspersky.com

 

при желании, можно и по английски, конечно, это уж кому на каком не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@and11, информацию передали разработчикам, получили ответ:

На 2021 сборках не воспроизводится. На 2019 в этом патче правиться не будет, проведем исследование.

По поводу авторизации на сайте: https://community.kaspersky.com, попробуйте написать администратору на почту: forum@kaspersky.com приложив видео проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, вроде все по русски

 

 

Да вот по-русски, а ничего не получилось, как ни пытался. Даже новый аккаунт на другую почту сделал, но на выборе имени опять затыкается процесс авторизации.

Да ладно, пока не сильно надо. Я активничать не собираюсь - просто этот случай заинтересовал...

 

 

and11, информацию передали разработчикам, получили ответ: Цитата На 2021 сборках не воспроизводится. На 2019 в этом патче правиться не будет, проведем исследование.

 

А если простыми словами, а то я не всё понял из ссылки - проблема всё же обнаружилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

@and11, информацию передали разработчикам, получили ответ:

На 2021 сборках не воспроизводится. На 2019 в этом патче правиться не будет, проведем исследование.

По поводу авторизации на сайте: https://community.kaspersky.com, попробуйте написать администратору на почту: forum@kaspersky.com приложив видео проблемы.

Решил всё-таки выяснить по поводу регистрации и написал, куда советовали.

Поскольку причина столь удивила меня, что решил опубликовать её здесь - может кому и пригодится...

Всё, конечно, просто - нужно перед сохранением имени поставить галочку в квадратике (указал на скрине красной стрелкой), который еле виден, особенно не совсем молодым глазом...

По крайней мере, пока мне не указали его место, я его не видел - почти сливается с фоном.

Зачем так сделано - остается только гадать...

Такие вот у меня грустные впечатления остались... Столько времени потратил там, где и проблем быть, казалось бы, не должно. Будь этот квадратик пожирнее...

Всем спасибо за помощь! 

 

post-54230-0-86876900-1565031329_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно квадратик можно было бы сделать и побольше.

Но судя по тому, что там сейчас больше 3-х тысяч пользователей, видимо это все-таки не самая большая проблема при регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы еще больше...))

 

Вот же при входе в сам аккаунт - вполне заметный квадратик. Был бы там такой, у меня бы и проблем не возникло...

 

post-54230-0-02160800-1565034119_thumb.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...