Перейти к содержанию

Kaspersky Protection и Mozilla Firefox 66.0.3


Рекомендуемые сообщения

Владислав Дрепа

Доброго времени суток всем заглянувшим в эту темку!

 

Собственно, проблема возникла буквально за несколько минут до этой публикации. Конкретно, в какое-то мгновение в браузере Mozilla Firefox 66.0.3 (возможно и в его более ранних версиях) отключаются все до единого расширения со следующим текстом:

51e7ba64a786.png

 

Нажав "подробная информация", меня перекидывает на страничку, где сказано, что Mozilla Firefox объявляет бойкот всем "непроверенным расширениям", включая Kaspersky Protection. По соображениям безопасности это, возможно, правильный шаг со стороны Браузера, однако каким образом были "подписаны" или "не подписаны" те или иные расширения, мне доселе непонятно. Очевидно, что расширение Kaspersky Protection одобрение не получило.

 

На фоне такого события у меня возник резонный вопрос. Есть ли в данный момент толк от модуля "Веб-Антивирус", или, иначе говоря, работает ли защита KIS в браузере?

Ну и второе, есть ли здесь, на форуме, братья по несчастью, использующие Mozilla Firefox? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, @Владислав Дрепа,

Защита  Kaspersky Internet Security будет работать, дополнение Kaspersky Protection на него не влияет. :)

Можете проверить на тестовом вирусе: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/7399

Проблема с расширением возникла из-за сертификата Mozilla: https://blog.mozilla.org/addons/2019/05/04/update-regarding-add-ons-in-firefox/,

разработчики Mozilla должны все исправить в ближайшие дни :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Спасибо @Friend и @Unt за ответы! :)

 

Все вопросы отвечены, новых не появилось, посему, думаю, тему можно закрыть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Могу добавить, что проблема уже решилась сама собой специалистами Firefox: расширения все до единого вновь работают. :)

Изменено пользователем Владислав Дрепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      Kaspersky Internet Security 2.3.10.391(k). В логе появилась группа из 3-х сообщений после завершения работы компьютера при выборе "обновить и завершить"

    • linktab
      От linktab
      KP собирает вводимую пользователем информацию на веб-формах. Т.е. если я ввожу логин и пароль для входа в онлайн банк, то эта информация отправляется на сервера Kaspersky и нечистоплотные админы могут продать эту информацию 3-им лицам и человек может лишиться своих денег на банковский счетах.

    • linktab
      От linktab
      Как  добавить Kaspersky Protection  в Avast Secure Browser?
    • san4im
      От san4im
      Доброго времени суток!
      Напишу тут, т.к. похоже  здесь не читают .
      На прошлой неделе заметил, что firefox сильно потребляет ресурсы, особенно проц загружает на 20-50 %. Сейчас начал разбираться и виновником оказался Kaspersky Protection. Отключаешь расширение и сразу проц разгружается.
      Причем эта ситуация проявилась у меня двух разных ПК примерно одновременно. На обоих ПК у меня стоит Total Security, хотя это врятли тут на что-то влияет. На одном винта 10, на втором 11. Firefox последний.
      Банальное переустановка дополнения не дала результатов.
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Несколько раз в день, уже дня три, всплывает уведомление в Центре уведомлений: "Используете браузер Mozilla Firefox? Активируйте расширение Kaspersky Protection для повышения уровня защиты в интернете".

      Но расширение Kaspersky Protection и так установлено, включено и работает (защищает от сбора данных, блокирует баннеры, экранная клавиатура вызывается). Версия Kaspersky Protection 2.3.16.0, Последнее обновление 21 января 2023 г. Если проверить наличие обновлений расширения - Обновлений не найдено.
      Если перейти на https://addons.mozilla.org кликнув на уведомление в Центре уведомлений, то Kaspersky Protection от Kaspersky есть кнопка только "Удалить".
      Установлен KIS 21.3.10.391 ( j )
×
×
  • Создать...