Перейти к содержанию

Зашифрованы файлы шифровальщиком systems32x


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ко мне сегодня за помощью обратилась знакомая с внешним диском, на котором были файлы баз 1с и документы офисных приложений. Большая часть этих файлов (и файлы баз 1с v.7 в том числе) - зашифрованы. Расширение файлов после шифрования: systems32x. В каждой папке имеется текстовый файл HOW TO BACK YOUR FILES.txt с инструкцией действий для дешифрования файлов. Она сказала, что письмо с просьбой о помощи направила на первый из указанный e-mail (из "инструкции"), но ответа не последовало. Прошу помощи, возможна ли дешифровка файлов? Отправляю файл с "инструкцией" действий и 2 зашифрованных файла. Помогите пожалуйста с расшифровкой или советом.

 

HOW TO BACK YOUR FILES.TXT

encrypted.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Я к сожалению не могу выполнить все пункты " Порядка оформления запроса о помощи", т.к. ко мне попал не весь ПК, а только лишь внешний диск.

 

Здравствуйте!

 

Это GlobeImposter 2.0, шансов никаких, увы.

Спасибо за информацию о типе вымогателя. Кстати, на отправленное письмо с предложением оплатить дешифратор, вымогатель ответил. Его требование было заплатить 300$. Для подтверждения того, что вымогатель может дешифровать информацию, в первом письме были отправлены 2 зашифрованных файла. Но в письме от вымогателя отсутствовали дешифрованные файлы, поэтому платить отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...