Перейти к содержанию

*.crypted000007 - Требуется дешифровка.Есть оригинал-шифровальщик!


Рекомендуемые сообщения

Открыл почтовое вложение, запустил .js, дальше как у всех. Сработала чуйка на заразу после сбоя и перезапуска проводника и вылета оперы. Успел ресетнуть, закодилось не всё. Есть файл "Подробности заказа АО «Авиакомпания «НордСтар».js", находится в архиве "NordStart.rar" пароль на архив 55. Автор письма "Максим Кошелевdkshin@tekcivil.co.kr."

На почте есть ещё аналогичные письма, если надо могу предоставить любым способом.

Сканирование провожу под WinPE10, надо ли просканировать в полной винде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровки не будет.

 

Логи собирать нужно на самой системе, а не с лайва. Причем логи по правилам https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровки не будет.

 

Логи собирать нужно на самой системе, а не с лайва. Причем логи по правилам https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpyHunter 5 удалите через Установку программ.

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих логах тоже никаких намеков даже на сообщения вымогателей для связи с ними. Увы, больше помочь нечем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих логах тоже никаких намеков даже на сообщения вымогателей для связи с ними. Увы, больше помочь нечем

Так Вы скажите что вам надо, конкретно. Какие файлы? Я вирусы(некоторые) в лицо знаю, и знаю ка сними без антивирусов справляться. Этого кодера я в ручную (без антивируса)  ушатал, но он успел зашифровать пару нужных файлов. Я потому к Вам и обратился, что уменя есть исходный файл и зашифрованый, чтобы можно было найти ключ дешифровки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше было написано

Расшифровки не будет.

И пара файлов тут ничем не поможет.

 

Тогда какой вообще смысл всей этой возни с логами (и не только с моими)????

Посмотреть чей почерк и решить - премия/штраф?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название раздела, в котором пишете, прочтите, пожалуйста. Там ни слова о расшифровке, равно как и в правилах раздела. Когда она возможна, ее предоставляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...