Перейти к содержанию

Аппаратная виртуализация


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 7Glasses

    21

  • serg3001

    12

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • andrew75

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

надо было ноут брать на работу. а так только вечером смогу проделать все инструкции.

@Friend, сначала надо в powershell разрешиться исполнять сторонний скрипты (гугл поможет), а потом: Для отключения необходимо загрузить скрипт по ссылке: https://www.microsoft.com/en-us/download/deta

Напишу на всякий случай, может кому поможет. Мне помогло только удаление компоненты Windows Hyper-V, и аппаратная виртуализация в KTS 2019 заработала, но при этом Hyper-V не мешала работе VirtualBox.

Posted Images

конец эпопеи) ТП ЛК помогли скриптом отключить device guard и виртуализация очухалась) единственное, что в самой причине они не разобрались, разобрался сам, а они уже прислали скрипт решения проблемы. но все равно им спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, сначала надо в powershell разрешиться исполнять сторонний скрипты (гугл поможет), а потом:

Для отключения необходимо загрузить скрипт по ссылке: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53337
После загрузки скрипта потребуется запустить PowerShell(именно его, а не командную строку) от имени администратора. Для того, чтобы найти PowerShell Вам достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по иконке Пуск и далее выбрать PowerShell(Администратор). Также PowerShell можно найти нажав на меню пуск и начав вводить PowerShell.
После запуска PowerShell выполните следующее:
• Перетащите DG_Readiness_Tool_v3.5.ps1 в окно PowerShell, добавьте ключ -Disable и нажмите на кнопку Enter.
Пример: C:\Users...\DG_Readiness.ps1 -Disable
• Перезагрузите ПК и проверьте сохраняется ли проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Столкнулся тоже с сообщением Рекомендацией в KIS 19 насчёт аппаратной виртуализации.

Включил в БИОСе параметр Virtualization, после проверил в Диспетчере задач статус, но KIS всё же не среагировал на это включение.

ba01e1b61f90e82691e5ec4a00468af5.jpeg 830d2cc57d6052c21090a658d9afc531.jpeg 667d74af9d3c657a994d449e25912c90.jpeg

2ae3c373e1f9bc3a202df6ac9e2e4786.jpeg

Стал пробовал с отключением через PowerShell, по инструкции от 7Glasses, которую подсказал мне kmscom.

Запускаю PowerShell от админа, разрешил выполнение сторонних скриптов через Set-ExecutionPolicy Unrestricted

Note: при перетаскивании скрипта DG_Readiness_Tool_v3.5.ps1 на окно PowerShell'a не хочет запускать его, вручную довёл до места, где расположен скрипт и добавил ключ -Disable запустил, но там вот такие сообщения стали выводиться у меня:

6e91325380f557913317cc8ef85bd237.jpeg

Попробовал под учёткой админа выполнить эти действия, там вот такая картина:

adade5bba14c9c7329b6bc269115c6ee.jpeg

Вообщем, не помогло пока ничего. Поставил в игнорирование эту рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg3001, у вас какая версия системы: Pro или Домашняя? Используете виртуальные машины?
Соберите и приложите отчет о системе Get System Info.6: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg3001, у вас какая версия системы: Pro или Домашняя? Используете виртуальные машины?

Соберите и приложите отчет о системе Get System Info.6: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

Win10 Pro x64, виртуальных машин нет. Hyper-V не включен.

Проц AMD'шный Тип ЦП QuadCore AMD Phenom X4 9850

На ноуте с процом Intel'овским (Intel Core i5) таких сообщений не наблюдаю.

Если у меня KIS 19 с пробной лицензией используется, мне в ТП разрешено обращаться?

Изменено пользователем serg3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg3001, https://support.kaspersky.ru/support/rules#ru_ru.block2


  • Пробные версии продуктов поддерживаются, если их Лицензия действительна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,

а каким образом проверить, что пробная лицензия действительна у меня? Там по идентификатору активации или по ключу проверять надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот что в мысли сегодня промелькнуло, а может быть так каспер отреагировал на аппаратную виртуализацию потому, что она у меня на момент установки дистрибутива kis19, в БИОСе была отключена? Вот думаю, может удалить его и уже заново ставить с уже включенным режимом virtualization, попробую завтра проверить, может решу без поддержки этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@serg3001, такое же и с включённой есть. У меня всё равно такое чувство, что с некоторыми старыми процессорами такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тоже с сообщением Рекомендацией в KIS 19 насчёт аппаратной виртуализации.

Включил в БИОСе параметр Virtualization, после проверил в Диспетчере задач статус, но KIS всё же не среагировал на это включение.

ba01e1b61f90e82691e5ec4a00468af5.jpeg 830d2cc57d6052c21090a658d9afc531.jpeg 667d74af9d3c657a994d449e25912c90.jpeg

2ae3c373e1f9bc3a202df6ac9e2e4786.jpeg

Стал пробовал с отключением через PowerShell, по инструкции от 7Glasses, которую подсказал мне kmscom.

Запускаю PowerShell от админа, разрешил выполнение сторонних скриптов через Set-ExecutionPolicy Unrestricted

Note: при перетаскивании скрипта DG_Readiness_Tool_v3.5.ps1 на окно PowerShell'a не хочет запускать его, вручную довёл до места, где расположен скрипт и добавил ключ -Disable запустил, но там вот такие сообщения стали выводиться у меня:

6e91325380f557913317cc8ef85bd237.jpeg

Попробовал под учёткой админа выполнить эти действия, там вот такая картина:

adade5bba14c9c7329b6bc269115c6ee.jpeg

Вообщем, не помогло пока ничего. Поставил в игнорирование эту рекомендацию.

Перед выполнением скрипта проверьте, чтобы была включена и запущена служба Брандмауэр Виндоус.

Некоторые команды (а может и все) в PowerShell не работают, если отключена эта служба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...