Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

И ещё раз - всем привет.

 

Наверное, не очень сложно угадать откуда сделаны эти фотки..

attachicon.gifDSC09848.jpg attachicon.gifDSC09869.jpg attachicon.gifDSC09865.jpg

 

Ведь так? :)

Наверно, из главного здания МГУ на Воробьевых горах.

Видно же смотровую площадку перед Лужниками,Троицкую церковь на Воробьёвых горах

и липовые аллеи на третьей фотографии.

 

Ведь так?

у меня только одно предположение: Останкинская телебашня

 

Останкинская телебашня отчетливо видна на 1-ом снимке ближе к правой стороне. :)

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

 

 


у меня только одно предположение: Останкинская телебашня
МГУ же :)

p.s. уже ответили...


p.p.s. На первом фото газон МГУ, больница УП РФ на фоне Москва-Сити. На втором, жилые районы в сторону м. Раменки и 25 ТЭЦ. Ну, а на третьем стадион Лужники на другой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! Воробьёвы горы, Главное здание МГУ, 32й этаж, Музей землеведения МГУ. Вот такие виды наружу и немного внутрь:

DSC09849.jpg DSC09852.jpg DSC09853-Pano.jpg DSC09874.jpg

 

Музей очень хорош. Жаль, всего-то меньше часа по нему погуляли. Там всё-всё-всё про Землю на аж семи этажах (с 24-го по 31-й) - вся география, геология, история нашей планеты, мои любимые вулканы, моря-океаны, тундры-джунгли, метеориты-сталактиты и так далее-далее-далее.

 

Вот, например. Никому не секрет, что нынешняя территория Московской области (да и всей Восточно-европейской равнины) - это дно древнего моря. Вот и доказательство - разнообразные ракушки, обнаруженные в Московской и соседних областях.

DSC09845.jpg DSC09846.jpg DSC09847.jpg

 

И далее по музею. Рубиновая звезда, вроде бы "родная сестра" звёзд на Кремлёвских башнях.

DSC09842.jpg DSC09844.jpg

 

Ого-го! Андроид. Вернее, древний (еще прошлого века) человекообразный робот.

DSC09836.jpg DSC09839.jpg DSC09840.jpg

 

Аналоговый вроде бы.. Какой же еще, если был создан в Калуге местным умельцем аж в 1966-м году (52 года назад!!!) Робот умеет: ходить и реагировать на препятствия (фотоэлементы "в глазах"), снимать трубку и работать автоответчиком, отличал голоса, умел что-то еще, но я не запомнил.. Директор музея рассказал, что когда здесь в гостях был Стив Возняк, то он не мог поверить в такое чудо и "залип" перед роботом очень надолго..

 

Кстати, это же совершенно гениальный аппарат! Почему про него нет статьи в Википедии?? Ага, есть - про его создателя: Гришин Борис Николаевич. Вот что там написано про этого робота:

 

Робот был способен передвигаться и ухаживать за человеком, мог ответить на телефонный звонок, поговорить и записать разговор. При необходимости, робот самостоятельно вызывал по телефону нужную службу на помощь. Робот включал и выключал свет и бытовую технику, регулировал температуру в помещении. Он был создан из листового аллюминия и весил около 100 килограммов, для его функционирования использовались 13 электродвигателей. Робот имеет встроенные телефон и два магнитофона.

 

Аааааа!!! Еще раз - это одна тысяча девятьсот шестьдесят шестой 1966й год!

// и всё было похерено, забыто, покрыто пылью и ржавело где-то вроде бы у изобретателя дома.. Обидно, да...

 

Но - вот забавное. Правая рука робота была заточена под телефонную трубку, а левая - под бутылку, из которой робот умел наливать в два стакана (на первой фотке можно разглядеть подстаканники). Почему-то тут же вспомнился рассказ "Робот-зазнайка" Генри Каттнера (если не читали - настоятельно рекомендую).

 

Вот такой робот-АРС (что, наверное, расшифровывается как "Автоматический Робот-Секретарь" - интересно, угадал я или нет?) - вон он слева в интерьере стоит незаметненько. Гениальнейшая вещь. Жаль, слишком сильно опередившая эволюцию современной роботехники.. Ведь если бы его 50 лет развивали и совершенствовали... ой, наверное, мир сейчас был бы совершенно другим.

DSC09841.jpg

 

Еще немного видов с верхушки МГУ и - закат.

DSC09866.jpg DSC09867.jpg DSC09868.jpg DSC09873.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Жаль, слишком сильно опередившая эволюцию современной роботехники.
Почему же жаль? Он революционен. Это намного лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки!

 

Просто напоминаю, если кто забыл - что сегодня пятница-13е, день вируса и антивируса, учреждён лично мною в какие-то стародавние бородатые времена, аж в прошлом веке.

 

А поскольку праздник, то это всегда здорово. Особенно, если вдруг неожиданно прилетает хорошая новость. Причём совершенно откуда не ждали. О чём я? Начну издали ->

 

Ни для кого не секрет, что жизнь состоит из противоречий. Например: мир безумен, но в нем есть разум. Поясняю.

 

Мир продолжает сходить с ума:

 

1. Геополитические шторма продолжают бушевать и бить по голове порядочных людей и компании.

2. Неясные бенефициары этих процессов используют разные подлые методы для достижения своих целей. Оголтелое враньё, пропаганду, бредовые аргументы и анонимные источники.

3. Здравый смысл в этой ситуации болит до бешенства, но это уже стало новой реальностью. Реальностью, в которой мы вынуждены жить, работать, оставаться независимыми и лучшими в своем деле.

 

Но!!! Тем приятнее и ценнее редкие проблески здравого смысла. Ура, коллеги, он все еще жив и сопротивляется!

 

На последнем заседании Еврокомиссии от представителя Польши прилетел еще один "вброс" о якобы небезопасности использования наших продуктов. Официальный ответ Еврокомиссии - наш софт не представляет никакой опасности. Дословная цитата: http://www.europarl.europa.eu/sides/getAllAnswers.do?reference=P-2018-000603&language=GA

 

Мы приняли решение пока не трубить об этом слишком публично. Наш софт самый лучший и самый безопасный. Это для нас вообще не новость, и всё на этом :)

 

И да, это был не последний "вброс". Мы были и остаемся независимыми и будем обламывать кибер-негодяев. У нас всё просто, кратко и максималистично, пожалуй. Мы категорически нетолерантны:ко всему, что может поставить под угрозу безопасность наших пользователей.

 

Так что - всем отличных выходных!

С праздником!

 

pic1.jpg

 

:)

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто напоминаю, если кто забыл - что сегодня пятница-13е, день вируса и антивируса, 

13 апреля каждого года или как-то связывается с пятницей 13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло вот какую фразу... "11 отважных лыжниц или Там, где всегда мороз" // люблю я такие "почти копирайты" :)

 

"Стремглав на Северный Полюс" – ещё один хороший вариант. А вот еще так: "Девочки на Севере". На самом Севере, севернее вообще не бывает. Представляю удивление постоянно читающей публики: "Фиджи-Таити, откуда здесь Полюс? Автора перегрело и он с экватором попутал?"

4865617_1000.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё началось в теперь уже далёком 2009г. Тогда мы познакомились с Фелисити Эстон, поддержали её командную женскую антарктическую экспедицию на Южный Полюс (подробно описано в стародавних рассказах здесь на форуме и в книге «Встретим Новый год на Юге»). В 2012г. также при нашей поддержке она повторила удвоила утроила подвиг, пройдя на лыжах всю Антарктиду от берега до берега и в одиночку, почти 1800 км за 60 дней! То есть, совершенно одна. «Есть дамы в английских селеньях» (с) я.

4865895_original.jpg

 

И вот – снова! Но уже в противоположном конце земного шарика – в Арктике!

4866153_original.jpg

 

Кратко о новой экспедиции:

В середине апреля (тьфу-тьфу) 11 отважных лыжниц из 10 стран отправятся в лыжный пробег от российской арктической станции Барнео до Северного Полюса.

4866550_original.jpg

 

Это будет не просто пробег с целью раздвинуть рамки человеческих возможностей. Это ещё и серьёзное научное исследование влияния экстремальных условий и запредельных нагрузок на организм и психику человека. Здесь пройдут обкатку разные технологии для обеспечения жизни в суровом полярном климате (одежда, гигиена, связь и прочее) с прицелом на их применение в освоении космоса. В общем, это шаблоноразрывающая высокотехнологичная научная экспедиция совершенно безбашенных людей одиннадцати очаровательных дам – то есть, всё как мы любим! :)

 

https://vimeo.com/224342903

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательный читатель наверняка склонен цинично хмыкнуть – может ли 150-километровый марш-бросок от Барнео до Северного Полюса сравниться с трансантарктическим соло-пробегом Фелисити?

Действительно, с первого взгляда экспедиция может выглядеть как шаг назад с точки зрения сложности поставленной задачи. Но на самом деле, как вы догадываетесь, это совсем не так. Северный и Южный Полюс объединяют названия и бескрайняя, безжизненная белая пустыня. Но с точки зрения климата Север гораздо экстремальнее: высокая влажность (это важно), ветер (это ещё хуже), белые медведи, трещины в ледяном покрывале Ледовитого океана (то есть, на лыжах надо будет ещё и плавать от льдины до льдины) – всё это делает экспедицию очень рискованным, но оттого и более интересным предприятием.

Позади почти два года подготовки и тренировок. Сейчас участницы находятся на Шпицбергене, где ждут «зелёного свистка» из Барнео о готовности взлётно-посадочной полосы и начале экспедиции. В экспедиции принимает участие наша старая знакомая О.Р. (olly_ru), в том числе известная по «Экспедиции Семь вулканов». Она шлёт всем приветы из этого далёкого края:

4866795_1000.jpg

 

Кстати, в её ЖЖ не только заваленные горизонты и зелёные медведы :) но и интересные рассказы о подготовке и реализации экспедиции.

Вот недавно О.Р. прислала краткую telegramму о последних событиях:

"Я Оля. Я интроверт и поэтому никогда не выпускаю из рук лопату. Мои новые друзья постоянно что-то говорят, но я ничего не понимаю. Поэтому на всякий случай все время делаю вид что копаю. Ещё меня всю облепили датчиками, сейчас на мне их 6 штук. И мы до сих пор не обедали."

4867040_1000.jpg

 

Это она, конечно, шутит. На самом деле в этих широтах у неё в руках обычно перчатки:

4867190_1000.jpg

 

И дальше: "Мы сегодня зачем-то пошли с санками по берегу океана гулять. Это было немножко непонятно, немножко скучно, немножко холодно, но местами красиво. При этом мне санки не дали. Пришлось воспользоваться отсутствием Фелисити и взять её санки, чтобы хотя бы сфотографироваться."

"Мы ходили туда-сюда по берегу. Было очень холодно. А рядом купались французские студенты и студентки."

4867341_1000.jpg

 

На этой ободряющей ноте, пожалуй, всё. О.Р. в эфире ещё несколько дней и сможет ответить на вопросы, пожелания, восторги и прочие эмоции в комментариях. А мы будем держать вас в курсе в Твиттере.

И следите за новостями здесь и на сайте экспедиции.

Держим за девочек пальцы крестиком!

Удачи им! И до встречи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А девушки тем временем... // опять практически ©

 

Итак, мальчики и девочки, у нас есть хорошие новости!

 

Пока в наших уютных климатических зонах офисные и не только офисные благородные доны и не менее прекрасные донны предаются различным праздным препровождениям, не всегда воспомогающим здоровому и моральному образу нашей жизни, пока они тщательно утепляют и облагораживают комфорт уюта своего личного ареала обитания, периодически отвлекаясь на необременительную суету подготовки к очередному ежегодному летне-пляжно-купальному путешествию не очень далеко и сложно - так вот, тем временем 11 стремительных девушек продолжают покорять просторы заполярной Арктики непосредственно вблизи географического Северного Полюса.

 

Сами понимаете, в окрестностях самого верхнего Севера с этими вашими интернетами до сих пок как-то не очень, связь со Стремительными Лыжницами исключительно эпизодическая и сугубо по жизненно важным делам - фоток инстаграммов и прочик твито-впечатлений почти нет, да и не предполагалось. Посему я сразу благодарен читающей публике за понимание, что количество и качество сегодняшних рассказов исключительно в режиме "краткое изложение предварительного и забракованного первого дубля прототипа трейлера, оператора уже уволили", но уж что у нас есть - постараюсь выжать до самой капельки.

eanp0-1-ps.jpg

 

Подготовка.

 

Девчонки провели на дискотеке Шпицбергене полторы недели. Тренировки, подготовка снаряжения, снятие медицинских показаний и прочие хлопоты перед лыжной прогулкой, которая не обещает быть ни быстрой, ни лёгкой - но зато с приключениями, - и об этом можно нужно обязательно подробненько и в деталях почитать в очень позитивном блоге очевидца происходящих там подготовительных процедур нашей совсем еще не очень старой знакомой О.Р. (olly_ru).

eanp0-2-ps.jpg

 

Отснятые там видео уже тоже выложены в интернеты и вот они:

 

https://vimeo.com/265361878

 

И фотки:

eanp0-4.jpg eanp0-5.jpg eanp0-6.jpg

 

Старт.

 

Время тянулось немыслимо мучительно (как нам поведали очевидицы событий), настолько неспешно, что вечером невозможно было понять как это уже ужин, ведь только что был завтрак?? - а регулярность питания является одним из наиболее важных элементов экспедиционного графика, о чём нам регулярно докладывала наша очаровательная О.Р. вот такими, например, комментариями:

 

Горы еды были рассыпаны по нашей комнате.Тысячи шоколадок, печенья, упаковки макарон и супов. Ну а мы клювом клац-клац. И снова целый день голодные.

 

(еще раз настоятельно рекомендую её восхитительные рассказы Оттуда)

 

За это время (пока девушки доблестно готовились и не менее отважно голодали среди гор еды) - так вот, отправление на станцию Барнео (откуда "11 стремительных лыжниц" (с) должны стартовать на СП) несколько раз переносилось-откладывалось, а однажды даже чуть было не отменилось по разным погодно-климатическим условиям предсказания погоды на завтра и послезавтра...

 

Напомню, что Барнео - станция на льду... То есть совсем на льду, под которым солёная вода с названием Северный Ледовитый Океан. Барнео - это дрейфующий лагерь, который может менять координаты с поправкой до 20км в день. Каждый год для него находят подходящую по размеру и качеству льдину, расчищают-трамбуют ВПП, закидывают разнообразные полезные, очень полезные и просто необходимые припасы-оборудование, ставят палаточный лагерь и прочие удобства и необходимости. В этом году там всё получилось, но буквально на грани. Могу себе представить каково было Фелисити и её девчонкам. Они готовились несколько лет, тренировались, привыкали к арктической стуже и вообще - а тут "трах-бах", аэропорт не принимает по причине отсутствия... Короче, всё было на грани "ох" и на пределе "ах-и-ой-ёй-ёй" (прочие неопределённые артикли я по этическим причинам опускаю).

 

Но, ура-ура! - рано утром 15 апреля экспедиция погрузилась в самолётик в норвежском Лонгйире и отправилась на Барнео...

eanp0-7.jpg eanp0-8.jpg eanp0-9.jpg

 

...а там их уже поджидали разные полярники и заезжие фотопиарщики, заснявшие вполне себе захватывающий кадр:

 

https://vimeo.com/265361859

 

С корабля на бал С аэродрома на лыжи!... Нет, зачем я зачеркнул? -> с воздушного судна (корабля) - на праздник арктической жизни!

 

Понеслось... День 1.

 

А дальше - экспедиционные будни, подробности о которых будут рассказаны совсем уже скоро - обещаю!

eanp1.jpg

 

Пока же вот так:

 

За первый день пройдено ~10 километров. Мне трудно судить об этой дистанции, но, очевидно, что это не как по подмосковному лесу типа "условные Малино-Опалиха" примерно такие же километры весело и неспеша по накатанной лыжне. Здесь условия и температуры климата совершенно другие, а ветер по привычке встречный, а льды по традиции смещаются также в противоположном направлении. Плюс самое начало экспедиции, а это разогрев, притирка, возможные мозоли (но не верю, они опытные лыжницы!) и поломки (тоже не верю, всё проверено по несколько раз), трещины во льду (а вот такое случается, их нужно переплывать... лыжницам, да). Но, судя по поступающим "с полей" сведениям, всё без критических неприятностей и происшествий - экспедиция продолжается!

 

День 2-3-4.

На следующий день прошли 9,5км. Много это или мало - это как в горах: 1км с существенным набором высоты может быть сложнее 20км по горизонтали. Что несомненно - было очень красиво, в частности вот такие огромные синие льдины.

eanp2.jpg

 

Уже три дня в пути, пройдено... вроде бы около 30 километров, на сколько их сносит дрейф льдин - мне пока неизвестно. Сегодня у них четвёртый день экспедиции.

 

На следующие два дня спрогнозировали хорошую погоду... хотя, ведь трудно сказать, что такое "хорошая погода" в тех широтах, это понятие весьма отностительно и при изменении параллелей быстро меняет своё значение. Весьма вероятно мы заметим влияние этого метеорологического пророчества только по пройденному пути (а эти цифры они сообщают ежедневно).

Прибытие экспедиции на Северный Полюс планируется в окне с 22 по 24 апреля. Сами понимаете, что точнее сказать трудно из-за непредсказуемости погоды и... и других непредсказуемостей разного характера.

Ну, давайте ещё раз пальцы крестиком и пожелаем девчонкам удачи!

eanp0-last.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что - всем отличных выходных!

С праздником!

 

attachicon.gifpic1.jpg

 

:)

накатил за хорошую новость два по сто и один огурчик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...