Перейти к содержанию

Создаю локальную сеть Win7 + Win Vista + Vindows XP внутри очень не типичная ситуация ! Для терпеливых , умных и смелых)


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята.  Создаю локальную сеть . Нетипичная ситуация. Очень прошу помочь разбирающихся в этом.  Просьба дочитать до конца чтобы понять всю суть вопроса.
 
Насколько я заметил у многих  пользователей локальная сеть является неким решением для того чтобы имея всего 1 кабель интернета  он мог  раздать его  на свои 10 устройств и таким образом выходить с 10 компов в интернет , иными словами для экономии денежных средств чтобы не платить за интернет 10 раз если дома 10 устройств. Типа оплачиваешь себе 1 кабель от интернета а имеешь  10 компов и каждый из 10 компов может выйти в интернет. 
 
У меня же все наоборот. И целью моего вопроса является как раз таки не экономия, которую как я уже предугадываю вы бы  мне советовали если бы я вас не предупредил  (не советуйте пожалуйста - да, я знаю что можно имея  всего лишь 1 провод интернета и роутер питать 5... 10...100 ...компов интернетом ,но мне это не нужно !!!) У меня вопрос не об экономии.
 
У меня другая цель. А именно создать локальную сеть между  четырьмя  компами , но не трогая интернет билайн на каждом из них .

 

 (интернет должен работать в таком же стиле и режиме как работал до создания сети , а именно чтобы каждое устройство оставалось способным получить новый ip ,хоть каждые 5 секунд . см видео --> http://sendvid.com/gegwmh6x ) В общем чтобы созданная локальная сеть ни коим образом не повлияла на интернет. И вообще -  Интернет отдельно , Локальная  сеть отдельно ! 
 
 
Итак я сейчас все подсоединил вам нарисовал схему как сейчас все обстоит 
 
оранжевые  линии - это кабель билайн 
черные линии - это витая пара 
 
спойлер:

213876c5a8d9579bfcfc057de43f7b07.jpg


 
 
Как видите у меня 4 устройства :
 
 
Ноутбук - win 7 X64
 
ПК 1 - VINDOWS VISTA X32
 
ПК 2 - WIN XP X32
 
Моноблок - WIN XP X32
 
 
Каждое устройство имеет свой отдельный кабель интернета билайн (с динамическим ip и мне важно менять ip на любом своём устройстве тогда когдя я этого хочу и без всяких там прокси и т.д. а простым переключением ярлыка интернета "билайн" на рабочем столе каждого устройства - я всякий раз когда его переподключаю то получаю через пару секунд новый ip адрес и это мне нужно часто и за это я и выбрал билайн  - вот видео - вот так я делаю на каждом компе  если мне нужно получить новый ip ,хоть каждые 5 секунд .  см видео --> http://sendvid.com/gegwmh6x )
 
за каждый кабель домашнего интернета  билайн  я плачу в месяц 500 рублей в месяц. . Итого 4 кабеля = 2000 рублей. И так я и хочу платить далее.  
 
(И еще раз попрошу не советуйте пожалуйста методы экономии и т.д. Я о них знаю и меня они не интересуют)
 
Вопрос состоит вообще абсолютно в другом.
 
А именно :
 
Я хочу создать локальную сеть между этими четырмя устройствами ,но не трогая интернет билайн.
 
(я пробовал создать локальную сеть по инструкции в интернете но в итоге мало того что созданная мною сеть не работала так после этого и компьютер не мог выйти в интернет  пока я не отключил свежесозданное сетевое подключение и ни вынул вторую сетевую карту - я сделал вывод что созданная мною сеть каким то образом была связана с интернетом из-за чего он перестает работать - мне такое не нужно ,мне нужно чтобы интернет вообще никакого отношения к моей созданной сети не имел !  сеть отдельно - интернет отдельно и чтобы они могли друг без друга работать)
 
Итак насмотревшись видеоинструкций и статей я создавал сеть и всё-равно на каком -либо шаге у меня всегда возникала нетипичная ситуация - то в компьютер -> свойствах системы -> имя компьютера - неактивна кнопка "идентификация" ,
спойлер:

d0c96e50a402d2b17169fa2036bcf0e3.png


 
то не дает сделать общий доступ к файлам.

В общем на каждом компе свои проблемы возникают.И поэтому видеоинструкции по созданию сетей и статьи  не помогают.
 

 

Поэтому хочу создать хорошую локальную сеть с вашей помощью, так как тут у меня есть обратная связь с вами  и всегда в случае непредвиденных ситуаций я могу ее описать и мы можем общими силами её решить по порядку.
 
 
В идеале нужно чтобы интернет билайн и созданная нами локальная сеть не зависили друг от друга и не было каких-либо конфликтов.
в общим чтобы они не пересекались никак и чтобы локальная сеть могла работать когда интернет выключен и чтобы когда наоборот интернет был включен я имел возможность выключить локальную сеть а интернет продолжал работать.
 
 
Итак все разъёмы RJ-45 у моих устройств заняты кабелями билайн которые дают им интернет.Там они и должны оставаться всегда.Их не трогаем.
 
 
А для того чтобы иметь возможность создать сеть с такими условиями я купил дополнительные сетевые карты.
 
 
Так как у каждого из моих устройств имеется всего по одному выходу RJ-45 -который занят кабелем интернета билайн, то для каждого из устройств я купил вторую сетевую карту а именно:
 
для ноутбука я купил USB LAN сетевую карту D-link (1 гигабит) 
 
для ПК-1 и ПК-2 я купил сетевые карты TP-Link (по 1 гигабиту каждая) 
 
и для Моноблока (который я использую редко) купил USB LAN сетевую карту noname (100 mb/s)
 
 
Все сетевые карты установил - все  драйвера на них установил - все отображается в устройствах-
 
 
Итак что куплено : 
 
кабель категории 5е . кабеля обжал (прямой обжим) и проверил на работоспособность - все работает с этим проблем нет.
 
8 портовый свитч комутатор d-link dgs-1008c (гигабитный)
 
для ноутбука  - usb сетевую карту d-link dub-1312 (гигабитную)
для ПК-1  вторую сетевую карту  (гигабитную)
для ПК-2  вторую сетевую карту  (гигабитную)
для моноблока  usb сетевую карту noname (100 mb/s)
 
 
В общем думаю суть вы поняли. 
 
Итак с чего начать учитывая вышеописанное ? 
 
Советуйте пожалуйста что сейчас делать и я буду отписывать сюда ход событий и возникшие ситуации.  Весь день у меня  свободный - думаю управимся.

Изменено пользователем Soft
спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    60

  • andrew75

    50

  • Алексей Игуменов

    32

  • ska79

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

moy_nick, на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.   Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух). на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутренню

Сообщение от модератора Soft Топик перенесён в беседку.

А я бы начал с того, что инет везде поотрубал, включил их в общий свитч, поставил днс везде любой ip одного из компов, выключил брандмауэр и eset, установил одну и ту же рабочую группу: и тут должен п

Posted Images

Вот сейчас usb сетевая карта вытащена из ноутбука и я зашел в "Центр управления сетями и общим доступом"

там такая картина

спойлер:

 

 

78731126b850dd6dc2f00e9fd781ac4e.png

 

и в Сетевые подключения вот такая 

 

0bcb4be3a152dc844fe0823613738ad5.png

теперь я вставил usb сетевую карту в ноутбук но ничего не не изменилось в сетевых подключениях пока я не отключу "подключение по локальной сети - сеть 3" которое принадлежит билайну.

 

 
как только я его отключаю то появляется значок "подключение по локальной сети 2" который относится к usb сетевой карте 
 
я включаю  "подключение по локальной сети 2"
 
происходит идентифицкация и пишет - неопознанная сеть
a2a448bf56b7bdd2f421519bdcc6a347.png
 
 

 
перехожу в "Центр управления сетями и общим доступом"
и там уже такая картина 
 
bc9419485115868d97bb7a50de74c5e3.png
 
а если  снова включить "подключение по локальной сети - сеть 3" которое принадлежит билайну и без включения которого не попасть в интернет 
 
то в "Центр управления сетями и общим доступом" вот такая картина 
 
 
 
 
0bf89e98f3df2a276bc923c96be16317.png

 

 

У каждого свои причуды конечно...

 

Попробуйте как-то так:

http://freesoftpc.ru/experience/soft/nastrojka-dvux-setevyx-kart.html

 

сделал.

а как сеть создать между четырьмя   компами ?

 

вот моя схема работать на практике должна ? 

 

213876c5a8d9579bfcfc057de43f7b07.jpg

 

сейчас все вот так воткнуто. что дальше делать ? 

 

 

Изменено пользователем Soft
спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал долго, усердно и не однократно, но на стонадцатом упоминании что ван не нужна экономия и хочу сделать именно так вы хотите начинаю забывать технические подробности

 

Задачу я понял правильно

1. Интернет должен быть на каждом компе

2. Интернет должен остаться такой же как и раньше, индивидуальный

3. хотите объеденить все компы в локалку

Ошибки есть? (Нет/Да (и в чем? только без неоднократных повторений нетехнических подробностей)

 

Теперь вопросы

1. на каждом компе идет физическое соединение с локальной сетью? (Да/Нет (какие проблемы?, Опять таки вкратце, для начала разберемся с локалкой вообще, а только потом будем добавлять проблемные компы)

Если физическое соединение есть но локалку не видит то попробуйте

А. Домашнюю группу

Б. Команду Route /?, в частности route add

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,

для начала нужно чтобы компы пинговались внутри внутренней сети и при этом на каждом был интернет.

Если он этого добьется, то остальное приложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы компы пинговались внутри внутренней сети

 

 


поменяйте тип сети с "общественная сеть" на "рабочая сеть (или сеть предприятия)"
+

Какой либо антивирус стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moy_nick,

на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.

 

Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух).

на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутреннюю локальную сеть IP адреса настраиваете вручную.

IP: 192.168.100.1 (на первом) 192.168.100.2 (на втором) и так далее

маска: 255.255.255.0

шлюз: оставляете пустой

DNS: определять автоматически

 

После этого:

1. проверяете что на всех компьютерах продолжает работать интернет

2. на первом компьютере (где настроили IP 192.168.100.1) в командной строке выполняете команду:

ping 192.168.100.2

 

Пишете здесь о результатах.

Скриншотов и много текста больше не надо. Смысл того что вы хотите мы уже поняли.

Нужны будут скриншоты - мы попросим.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moy_nick,

на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.

 

Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух).

на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутреннюю локальную сеть IP адреса настраиваете вручную.

IP: 192.168.100.1 (на первом) 192.168.100.2 (на втором) и так далее

маска: 255.255.255.0

шлюз: оставляете пустой

DNS: определять автоматически

 

После этого:

1. проверяете что на всех компьютерах продолжает работать интернет

2. на первом компьютере (где настроили IP 192.168.100.1) в командной строке выполняете команду:

ping 192.168.100.2

 

Пишете здесь о результатах.

Скриншотов и много текста больше не надо. Смысл того что вы хотите мы уже поняли.

Нужны будут скриншоты - мы попросим.

 

одни концы витых пар воткнуты в сетевые карты устройств ,другие концы воткнуты в свитч комутатор
 
 
на комутаторе горят зеленые лампочки у кажого провода  - сигнал есть 
 
 
на ноутбуке зашел в "подключение по локальной сети 2"
 
протокол интернета версии 4 (tcp /ipv4)
 
ip адрес вписал 192.168.100.1
 
маска подсети 255.255.255.0
 
шлюз пустой
 
а вот получить dns автоматически - нажать нельзя - поле неактивно
 
8eaccc49c079deaf104747ee8ff37355.png
 
 
сейчас прописываю номера на других компах 

 

 
сейчас прописываю номера на других компах 
 
 
на "ПК-1" (WINDOWS VISTA)  зашел в "подключение по локальной сети "
 
протокол интернета версии 4 (tcp /ipv4)
 
ip адрес вписал 192.168.100.2
 
маска подсети 255.255.255.0

 

шлюз пустой
 
а вот получить dns автоматически - нажать нельзя - поле также там неактивно
 
 
на ПК-2   (WINDOWS XP)  зашел в "подключение по локальной сети "
 
( тк. там нет протокола версии 4 поэтому вписал адреса  в ту которая доступна )
 
а именно протокол интернета (tcp /ip ) 
 
192.168.100.3
 
маска подсети 255.255.255.0
 
2a3144dd7d564ccb0759d7928d0f6c8c.png
 
шлюз пустой
 
а вот получить dns автоматически - нажать нельзя - поле также там неактивно  как и на других устройствах 
 
 
 
В общем с 3 компами пока поработаем (4-ый комп-моноблок там китайская usb сетевая карта AX8872B и там драйвер у нее не устанавливается с диска который идёт  в комплекте ,а поиски драйвера в интернете заканчиваются тем что всё то что найдено под этим именем и скачивается в итоге после разархивации не имеет exe файла  и вместо этого содержит  какую то непонятную фигню которую запустить нельзя -различные текстовые документы и т.п. )
 
поэтому пока работаем с 3 компами.
Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот получить dns автоматически - нажать нельзя - поле неактивно

Поле активно, судя по последнему скрину, ни шлюза, ни ДНС не указано, вот инета и нет. Да, и IP v6 тоже нужно отключить.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот получить dns автоматически - нажать нельзя - поле неактивно

Поле активно, судя по последнему скрину, ни шлюза, ни ДНС не указано, вот инета и нет. Да, и IP v6 тоже нужно отключить.

 

Нет. Я еще раз проверил. Ни на одном из компов нельзя нажать на  получить dns автоматически - эта строка неактивна

вот получить ip автоматически -  можно везде , эти строки активны на любом компе , а вот получить dns автоматически - нельзя нигде - строка не активна ни на одном компе !

 

 

После этого:

1. проверяете что на всех компьютерах продолжает работать интернет

 

 

да. интернет работает на всех.

 

 

2. на первом компьютере (где настроили IP 192.168.100.1) в командной строке выполняете команду:

ping 192.168.100.2

Пишете здесь о результатах.

 

 

 

вот результат

7b8a48b8b843fdff8021a06c14437950.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на одном из компов нельзя нажать на получить dns автоматически - эта строка неактивна

Ясный пень, потому что стоит получить IP в ручном режиме. Если нажать получить автоматически, то и поле с ДНС станет активным.

 

И нужно посмотреть о чем предупреждает ESET.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге после разархивации не имеет exe файла и вместо этого содержит какую то непонятную фигню которую запустить нельзя -различные текстовые документы и т.п. )

Можно глянуть какие файлы находятся в папке после извлечения из архива?

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moy_nick,

отключите временно антивирус на двух компьютерах с которыми будете экспериментировать. Возможно действительно ESET блокирует связь.

Поставьте везде DNS: 8.8.8.8

И отключите IPv6

 

На ПК-2 вы похоже не то сетевое подключение настраиваете судя по набору протоколов.

 

Покажите на ПК-1 скриншот вкладки "Сетевые подклоючения".

 

И давайте пока ограничимся экспериментами с ноутбуком и ПК-1, чтобы не путаться.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick,

Сообщение от модератора Soft
Вы либо скриншоты прячьте под спойлер, либо загружайте их сразу на форум.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...