Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Работа администрации форума

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

Осторожно, мошенники! Пострадавшим от WannaCry.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#106 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 17:58

Раздули из ничего... Меры принуждения отставить. Борьба за грамотность зашла, IMXO, далеко. Поэтому откатываю свои решения по теме на 17 сентября. Применю иные меры.
  • 0

#107 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 19:11

А Виталик такой без грамотный уродился и програм исправления архографических ашибок у него нету (лицензионых) не кто не делеться.,буржуи. :fool:

OpenOffice.org Writer используй, Виталик.

Странное существо человек: хочет изменить других, хотя и не может, а себя изменить не желает, хотя это и в его власти.

Хорошо, присоединюсь к мнению толпы. Не буду больше никого винить в ошибках. Пусть каждый пишет так, как ему заблагорассудится. И пусть модераторы продолжают исправлять правильное написание на исковерканное.

Раздули из нечего...

Черт с ними с "тся"/"ться" и прочими ошибками. Единственная просьба выучить написание "не" и "ни". А то не поймешь, что человек имеет ввиду - "ничего" или "нечего". Глаза болят.

Сообщение отредактировал radioelectron: 23 Сентябрь 2007 - 19:12

• 0

#108 OFF   NickGolovko

NickGolovko

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:08

radioelectron, ну вы же сами только что написали "иметь ввиду". Какие претензии? :fool:
  • 0

#109 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:23

radioelectron, ну вы же сами только что написали "иметь ввиду". Какие претензии?

"Иметь ввиду" - это правильное написание.

Вот ссылка на Морфемно-орфографический словарь

Здесь значение - взгляд, точка зрения, а не видение при помощи человеческих глаз.
  • 0

#110 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:31

Позор мне... :fool: Если надо, то пинайте.
  • 0

#111 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:33

Позор мне...

Не расстраивайтесь, друзья. :fool:
  • 0

#112 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:05

Давайте жить дружно. :fool: В хорошем месте прекрасные люди поливают друг друга краской... :) Поигрались - пора и отмыться. :)
  • 0

#113 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:14

Давайте жить дружно. В хорошем месте прекрасные люди поливают друг друга краской... Поигрались - пора и отмыться.

Это было что-то вроде пейнтбола :fool:
  • 0

#114 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 04:59

Так, всё! Заканчиваем пеинтбол, стрельбу из-за угла и прочее проявление агрессии. Я эту борьбу породил, я же её и убиваю, поскольку она отклонилась от задуманного сценария, отклонилась достаточно существенно, и превратилась в травлю человека по признаку безграмотности, что есть совершенно неверный путь решения данной проблемы. Есть на форуме такое понятие, как репутация, и путём её изменения можно демонстрировать своё отношение к участнику форума, если имеется такое желание. Поскольку анонимное изменение репутации на данном форуме не допускается, то не исключено, что в качестве причины её изменения может появиться и такая, как безграмотность автора сообщения. Это решение видится мне оптимальным вариантом воздействия на несознательных граждан, которые каким-либо образом порочат репутацию данного форума. Естественно, не следует забывать и о сознательных гражданах, положительно влияющих на репутацию данного форума, и приносящих форуму и его участникам какую-либо пользу.

Фраза "администратор - лицо форума" применительно к этому форуму, строго говоря, является ложной. Группа администраторов не имеет значительных прав и фактически является лишней. Было бы крайне желательно ликвидировать ее за счет расширения прав группы супермодераторов и слияния ее с последней.

Идея, считаю, очень хорошая, и присоединяюсь к ней. Достаточно иметь двух-трёх рут-администраторов, остальных же, кто сейчас входит в группу администраторов, предлагаю перевести в группу супермодераторов - их возможности при этом если и пострадают, то минимально.

Не нужно пытаться вводить "дедовщину" на форуме!

И я ж о том же.

Применю иные меры.

А вот тут хотелось бы по-подробней.

Не буду больше никого винить в ошибках. Пусть каждый пишет так, как ему заблагорассудится.

Конечно, Вам решать, но думаю, что разумней действовать по предложенной мною выше схеме.

И пусть модераторы продолжают исправлять правильное написание на исковерканное.

На форуме ЛК такое поведение модераторов побороть несложно, а здесь, на этом форуме, пусть это останется на совести администрации этого форума.

В заключение ещё раз хочу отметить, что

Эту тему закрывать нельзя, потому что эта тема о работе администрации, а не конкрентно о её, администрации, грамотности. Так что тема нужна, чтобы можно было высказать то, что не нравится в работе администрации данного форума.

#115 OFF   NickGolovko

NickGolovko

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 05:37

"Иметь ввиду" - это правильное написание.

Вот ссылка на Морфемно-орфографический словарь

Здесь значение - взгляд, точка зрения, а не видение при помощи человеческих глаз.

Прикрепленные изображения

• 61.PNG

• 0

#116 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 05:45

Спасибо за информацию и разрешение спора. :fool:

#117 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 07:54

Николай, приведу другую ссылку - http://dic.gramota.r...%...p;pe=x&az=x

Я имею ввиду предлог, а не существительное ("ввиду того что...", "ввиду предстоящих расходов", а не "бросить якорь в виду берега" и т.п.).

Я имею ввиду значение "вследствие", а не "присутствие".

Спасибо за информацию и разрешение спора.

Спор не разрешен. Вот это самое ужасное - когда я действительно, пишу правильно, а человек считает, что я пишу с ошибками.
  • 0

#118 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:39

Видимо, ДР отметили не до конца. :fool: Снова возник конфликт.

В прессе нет единого мнения по этому поводу.

Но как известно отсюда, оборот "иметь в виду" пишется раздельно.

В тесте РГ тоже раздельно:

Надо иметь в виду, что впоследствии предсказание сбылось.

http://www.gramota.ru/body/dic_7.htm

Я раньше думал, что слитно, но, видимо, раздельно. Такая ли это серьезная ошибка? Тем более, что никто точно не знает правильного варианта. Может быть и поэтому считают, что указывать на чужие ошибки неприлично...

Давайте, наконец, это прекратим. :)
  • 0

#119 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:47

Давайте, наконец, это прекратим. :)

Поддерживаю.

#120 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:25

Такая ли это серьезная ошибка? Тем более, что никто точно не знает правильного варианта.

Игорь, извини, но я это просто так не оставлю. :fool: Сделаем так - сегодня вечером в МГТУ им. Баумана я задам этот вопрос преподавателю Русского Языка. Как она скажет - такое написание и будем считать правильным - идет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных