Перейти к содержимому

Фотография

Работа проактивной защиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFF   Gremllin

Gremllin

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:00

У меня Проактивная защита вообще .. сначала.. отключила мышь... потом клаву, потом виндовский эксплорер.. в итоге....... пришлось прегружать и быстренько вносить в список доверенных приложений
  • 0

#2 OFF   Archer_39

Archer_39

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:51

Ну, ежели на каждый писк проактивки топтать "запретить", то еще и не то может случиться ... особенно если и клава и мышка Logitech ... :whistle:
  • 0

#3 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 19:33

... особенно если и клава и мышка Logitech ... :whistle:

Это не особо важно, но если это и логитек и wireless... ух... (wirelesss- беспроводная связь, а дословно wire- провод, less- наименьший, в данном случае отсутствие). Конечно, наерно драва дают о себе знать, а проактивка их и ловит, просто нуно их добавить в доверенные приложения и всё.
Кста, у мя проводная мыш логитек была, с 2003 года и сломалась она отнюдь не от пыли или замыкания, а просто попалась под горячую мою руку, и улетела в батарею, после провала миссии. Сейчас тоже юзаю проводную логитек, и мне в ней всё нравиться. 3 кнопки для мя завались :hi:

Сообщение отредактировал JIABP: 27 Декабрь 2006 - 19:37

• 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#4 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 20:39

Эээ... У меня логитек - всё ок.
Дрова для мыши?! Ну разве что дополнительные...
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#5 OFF   Gremllin

Gremllin

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:42

Разницы нету... любая мышь с дровами.. без дров.. незнаю... у меня А теч.. беспроводная..... она у меня и так ой!... глючит иногда ... особенно в играх...короче проактивка пока не ахти... х*чит все что нужно и не нужно... :whistle:

Сообщение отредактировал Gremllin: 27 Декабрь 2006 - 21:43

• 0

#6 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 03 Январь 2007 - 18:38

х*чит все что нужно и не нужно...

не правда, у меня из ненужного она только на маил агент ругалась, и ещё был глюк один раз: при включении компа она стала определять кейлоггер(без адреса на файл) и так как не светилась кнопка запретить я нажал разрешить, ну потом это окно начало каждую секунду выскакивать, пока я не перезагрузил комп.
  • 0
Изображение
Изображение

#7 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 04 Январь 2007 - 02:48

Если Вы включили полную Проактивную защиту и сами же запретили активность всем подозрительным приложения, то это не проблема KIS. Включая расширенную ПЗ Вы соглашаетесь на появления в огромном количестве алертов, а также, в случае если выберите завершения важного процесса – нарушение функционирования системы.

У меня обычная ПЗ и проблем по её вине почти не возникало
  • 0

#8 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2007 - 17:26

У меня тоже возникли проблемы с проактивкой. Сразу говорю что настройки проактивки стандартные, т.е. те которые остались после установки. Иногда после включения или перезагрузки кампьютера она выдает желтый алерт что на компе есть Keyloger, адреса кейлогера нет и кнопка завершить не работает, есть только кнопка Разрешить, нажимая её окно на несколько секунд пропадает, а потом поевляется снова. И так до тех пор пока неперезагружу комп. Ad-Aware и Spybot ничего не находят, просто Касперский тоже. На компе установлен Punto switcher, но он раньше не определялся, и я считаю что еслиб это определяло его, то определяло бы всегда. А так этот алерт иногда появляется после загрузки, а иногда нет.
  • 0
Изображение
Изображение

#9 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:46

У меня тоже возникли проблемы с проактивкой. Сразу говорю что настройки проактивки стандартные, т.е. те которые остались после установки. Иногда после включения или перезагрузки кампьютера она выдает желтый алерт что на компе есть Keyloger, адреса кейлогера нет и кнопка завершить не работает, есть только кнопка Разрешить, нажимая её окно на несколько секунд пропадает, а потом поевляется снова. И так до тех пор пока неперезагружу комп. Ad-Aware и Spybot ничего не находят, просто Касперский тоже. На компе установлен Punto switcher, но он раньше не определялся, и я считаю что еслиб это определяло его, то определяло бы всегда. А так этот алерт иногда появляется после загрузки, а иногда нет.

От знакомых слышал, что у них проактивка на аську ругается. Может, в этом причина. Аська установлена?
  • 0

#10 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:53

QIP стоит, хотя аська стоит, но не запущенная
  • 0
Изображение
Изображение

#11 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:57

QIP стоит, хотя аська стоит, но не запущенная

может на что-то другое ругается. я оставил настройки проактивки по умолчанию. этот модуль очень чувствителен, реагирует даже на запуск Windows Update из стартового меню.
  • 0

#12 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:02

может на что-то другое ругается. я оставил настройки проактивки по умолчанию. этот модуль очень чувствителен, реагирует даже на запуск Windows Update из стартового меню.

Я тоже оставил по умолчанию, но раньше такого не было, а главное что не пишет адрес файла, пишет- неизвестный драйвер.
  • 0
Изображение
Изображение

#13 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:33

Данная опция, появившаяся в MP1, реагирует на многие программы. Из-за чего я её отключил.

IMXO Лучший вариант решения – это обратиться в техподдержку. Или же отключить обнаружение клавиатурных перехватчиков в настройках ПЗ (группа Анализ активности). Или же найти на что же всё-таки она реагирует. :unsure:
  • 0

#14 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:21

Данная опция, появившаяся в MP1, реагирует на многие программы. Из-за чего я её отключил.

У меня нет MP1, юзаю КАВ 1.411, а ПЗ такая же чувствительная.
  • 0

#15 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:28

КАВ 6.0.1.411 и есть МР1...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных