Перейти к содержанию

Конкурс для новичков!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Администрация фан-клуба "Лаборатории Касперского" объявляет о запуске конкурса "Моя история о знакомстве с продуктами "Лаборатории Касперского", направленного на знакомство с новичками нашего фан-клуба.

 

Принять участие в конкурсе могут только участники фан-клуба, зарегистрировавшиеся в период с 01 сентября 2007 по 31 июля 2008 г. Работы от членов фан-клуба, зарегистрировавшихся до или после этого периода, допускаться к участию в конкурсах не будут.

 

История о знакомстве с продуктами "Лаборатории Касперского" принимается в текстовом формате. Приветствуются импровизация, юмор, оригинальность, неординарность, изобретательность и прочие таланты.

 

Конкурс проводится с 02 августа по 30 сентября 2008 г. включительно. С 01 по 14 октября 2008 г. пройдёт голосование среди зарегистрированных пользователей форума, имеющих не менее 25 сообщений.

 

Победители, а их будет трое, определяются простым большинством голосов. В случае равного количества голосов, вводится дополнительное голосование среди тех, кто набрал равное максимальное число голосов; сроки проведения дополнительного голосования будут озвучены в случае необходимости.

Евгений Касперский сделает свой собственный выбор. Автор лучшей истории, по мнению генерального директора "Лаборатории Касперского", получит приз.

Оглашение имён (ников) победителей состоится после 15 октября 2008 г., но не позднее 3 (трёх) дней с момента окончания голосования. После этого администрация свяжется с победителями для определения способа передачи подарка. Приз не подлежит замене ни на его эквивалентную стоимость, ни на какой-либо другой приз(ы). В случае отказа победителя от подарка, администрация может использовать его по своему усмотрению.

 

Один человек может представить только 1 (одну) историю. Она не должна прямым или косвенным образом нарушать настоящие Правила форума и этикета. В случае нарушения данных требований, работа может быть снята с конкурса.

 

Призы:

1 место - коробочная версия Антивирус Касперского 2009 (лицензия 1 год, на 1 компьютер).

2 место - часы с символикой "Лаборатории Касперского".

3 место - USB flash с символикой "Лаборатории Касперского".

 

Свою историю нужно публиковать в этой теме. Принятие участия в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит Антивирус Касперского именно для меня.

Начну я пожалуй с того момента, когда я понял и осознал всю необходимость антивирусной системы. Был это где то в 2000-2003 году, сейчас к сожалению точно уже не помню. В то время у меня был второй по счету компьютер, с модными 800Mhz и HDD на 20Gb. И в один прекрасный день мне купили модем dial-up acorp, и тут я начал бороздить просторы интернета. Стояла у меня windows 2000, ну и IE 5. (а может и 6). Конечно не удобно об этом говорить, но мне тогда было 13 лет, и первое, куда я полез после Яндекса был какой то мусор. Различные баннеры манили зайти меня на "неприличные" сайты. Скоро они дали о себе знать - при старте компьютера у меня стала появляться реклама, сидящая в трее со значком в виде "красных губ". Постоянно выводила непристойные картинки и открывала неприличные сайты. Так как компьютером пользовался не только я, но и моя мама, ситуация обострилась не в мою пользу. Поехал я на Саратовскую "горбушку" и стал спрашивать у продавцов, что мол делать и какой антивирус установить. Вообщем я купил диск софта по типу "100 in 1". На этом диске (сейчас, увы его уже нет) я точно помню был AVP 5, Dr.WEB, и какие-то и утилиты для удаления троянов. Я понятия не умел, что установить. Стал читать описания создателей пиратского диска. И вот надо отдать им должное - реклама у AVP 5 была самая "манящая" и гарантирующая самую передовую защиту от вирусов. Так что установил я именно "Каспера". Сразу после перезагрузки антивирус сказал, что в памяти есть вирусы и надо лечить. Прошло минут так 30, проверка компьютера выполнилась, я перезагрузился. Надоедливых "губ" в трее больше не было (кстати, я пробовал удалять их вручную через msconfig, но они с досадным упорством все равно появлялись, в службах системы тоже не было лишних записей). Потом антивирус культурно сказал мне, что надо обновить базы. Я так и сделал, потом выполнил полную проверку, однако новых вирусов AVP так и не нашел. Это было мое первое знакомство с антивирусом вообще, и моим первым стал касперский. Ну а тут прям как в фильме - первая любовь навсегда.

 

Затем я уже интересовался антивирусами, заходил на различные сайты. С kaspersky.ru скачал даже Anti-hacker, в трее появилось уже 2 значка от Каспера. И как ни странно, но замедлений в работе или каких-то неудобств я никогда не испытывал. За всю мою историю пользования касперским лишь один раз (а ведь это капля в море) сказал что файл icq.exe заражен и удалил его. Может это действительно был вирус, может и нет. Но зато с тех пор пользуюсь qip )))

 

Шло время, у меня уже появился pentium 4 2400Мгц, Windows XP. ADSL, ну и так далее.

 

На новый компьютер установил касперский 6, который я купил в Саратовской компьютерной фирме АТТО на год. (заодно вместе с компьютером) И никогда никакой заразы не было. Касперский реально хранил всю мою музыку, фото, документы. ДА и не только мои. Моя мама - медик, у нее на компьютере есть и специальные программы, и базы данных (которые она всегда записывала на dvd-r, на "всякий случай"). Так вот, эти диски так и ни разу не пригодились. Конечно, систему иногда переустанавливал, но диск D как форматировал в NTFS при первой установки Windows, так он и сохранился. Без вирусов. Со всеми данными. Прекрасно!

 

И ни разу я не оставлял свой компьютер без защиты. Однако признаюсь, я изменял. Совсем недавно наткнулся на рекламу eset smart security. (до этого никогда не ставил nod 2.7, потому что он стоял у всех моих друзей, от которых я таскал флешки с вирусами). Удалил я KIS 7 и поставил ESS 3.0. Зачем? Да вот стало мне просто интересно. Ну какие были впечатления - программа как программа, но когда я зашел в диспетчер задач и случайно выделил процесс есета и убил его, а тот не сказав ни слова выключился, я снова поставил KIS 7.0.

 

Честно признаюсь, что после окончания лицензии на 6ку я больше не покупал Каспера. Стыдно... Сейчас вот стоит дэмо -версия KIS 8.0.0.454. Вот честно говоря - в восторге! Я даже и не знаю, что сторонние производители антивирусных систем тепреь будут делать...

 

Ну и в заключении хотелось бы сказать огромное спасибо всей лаборатории Касперского, которая реально помогла и защитила мой компьютер. Ведь те пошлые "губы" в трее это был единственный вирус в моей практике. Ну были конечно вирусы с флешек, но они умирали, не успев опомнится :) Каспер будет всегда на страже безопасности моего компьютера. СПАСИБО!

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я расскажу коротко.Купил я в 2001 году(Первый компьютер),стояла Винда XP Professional,ну,жестяк на 20 ГГб,ОЗУ 128 Метров,в то время хватало,так вот,Антивируса же НЕ стояло ВООБЩЕ никокого,взял у моего одноклассника я игру,называлась по моему чёто вроде Ut99,ясное дело-пиратская(т.к. лицензионные в то время у нас,в селе,не покупал НИКТО),ну,я,взял да и установил,поиграл немного(неделю-другую),и начал комп ЗАМЕТНО тормозить.Т.к. в то вермя я был ноль в компах,о заветных трёх клавишах я не знал.Поспрашивал в школе что бы это могло быть?Ну,почему грузит так долго и виснет?Мне ответили:"Это у тебя вирусы сидят,может быть трояны.Установи себе Касперского,или Нода(или Веба,не помню сейчас),он меньше грузит систему".После ЭТИХ СЛОВ,я,естественно,не зная ещё толком Касперского,купил Нода(или Веба),а точнее не "купил",а взял в школе...Установив,он обнаружил около 40 вирусов(трояны в том числе),удалил,грузиться система стала намного лучше...

 

Спустя 3 года,я взял у друга,случайно,вмечте с игрой он мне дал,Касперского 6,ну,я подумав,установил,и вот МОЁ УДИВЛЕНИЕ,он буквально через пару сек. после установки,выдал сообщение в которой говорится,что у меня ПОЛНО ВИРУСОВ,и необходимо немедленно проверить весь комп,ну я НЕ задумываясь,врубил проверку,в ходе этой проверки,у меня обнаружено,СВЫШЕ 1000 ВИРУСОВ И ТРОЯНОВ!,и СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕЗАГРУЗКА.Я так занервничал,что у меня мышка в руках не держалась)).Перезагрузил,для проверки целостности моих и маминых файлов(она у меня учитель,и хранила чуть-ли не все свои документы на винчестере,безо всяких копий,кроме как на Флэхе),открыл я мамин документ,А ТАМ!одни квадратики!вместо букв,ну,я рассказал ей об этом,она меня не поругала(ругать-то незачто),и сказала что надо было РАНЬШЕ КАСПЕРА УСТАНАВЛИВАТЬ!ДА ДА,ЭТО ЕЁ СЛОВА!

 

С тех пор прошло 3 года,сменился комп(смотреть ссылку выше),сменился Касперский(стоит KIS 7.0.1.325),сменилось ВСЁ!Теперь НИ ОДНОГО ВИРУСА,НИ ОДНОГО ТРОЯНА,Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО СЕТЕВЫЕ АТАКИ(Helkern),С КАСПЕРСКИМ ВСЁ ПОШЛО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!Я так благодарен Касперскому,что это не пером описать,не тут напечатать :)

 

И вот тут мама мне говорит ;) ,что она ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕВГЕНИЮ КАСПЕРСКОМУ!ЕСЛИ БЫ НЕ ОН,ОНА БЫ НЕ ПОЛУЧИЛА ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

 

P.S. А Я НИКОГДА НЕ ПРОМЕНЯЮ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО НА ДРУГИЕ!

ЧЁ Я,ДУРАК ЧТОЛИ))

Изменено пользователем ROME'D'ROS
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Согласно пункту 1 "Правил форума" предоставление заведомо ложной и искаженной информации запрещенно, однако правила данного конкурса не ограничили использование моих литературных способностей, поэтому я заявляю: данная история основана на реальных события и лишь содержит небольшой литературный вымысел.

 

История:

 

Шел 2004 год… На Украине все спокойно, обычный сценарий развития – перевыборы, а тут еще и «оранжевая революция» подкралась. Вполне стандартная ситуация.

В тот «роковой» осенний день я собрался в школу. Утро выдалось довольно холодным, да оно и не странно, на дворе то 11 ноября! В общем, добежав до школы, я обнаружил радостные лица идущих из школы учеников, конечно, я удивился, ведь сейчас самый разгар первого семестра, а тут все утром решили вдруг не идти в школу! Впрочем, мои сомнения развеялись, когда на дверях я увидел заветную бумажку со словом «КАРАНТИН».

Погода совсем испортилась. Небо низкое и серое, а земля сырая после яростной ночной грозы. Пронзительный, студеный ветер налетает порывами, крутя прошлогодние листья, пронизывает до самых косточек… Согнувшись и пряча лицо от ветра, я направился домой…

По дороге возле меня остановилась машина. Это был черная «Ауди». Увидев знакомую машину, я поторопился забраться в уютный салон, тем более, что пошел этот жуткий холодный дождь. Оказавшись в машине, я, наконец, начал согреваться. За рулем сидел мой отец, как всегда в своей черной рубашке и в "несменных" джинсах. Честно говоря, папа у меня человек то приветливый, но после утренней «зарядки» на работе, с ним лучше не связываться, поэтому, уставившись в окно, я решил сохранять молчание.

Через пятнадцать минут мы уже мчались по трассе в сторону Луганска. Как всегда в такую погоду все вокруг окутывает туман, поля и меловые холмы смотрятся угнетающе, впрочем, погодка-то не веселая, даже сказать тоскливая. Но на меня это не действовало, я ощущал что-то невероятное! Мне купят компьютер! Именно за ним мы и едем в наш областной центр! К несчастью, уже через пол часа езды погода сделала свое дело, и мое настроение пошло на спад…

Офис компании смотрелся, как кадр ужастика. Огромное здание в викторианском стиле с заостренными крышами, высокими трубами и глухими чердаками для всяких темных делишек. По нынешним временам дом был слишком велик, поэтому его хозяева и продали его одной компьютерной фирме.

Дом вырисовывался из промозглого тумана как айсберг. И все же я попытался представить себе его ясные весенние и теплые летние дни. Картинка была бы совсем другая!

Внутри здания все было суперсовременно. Навороченные мониторы, на пол стены, современные лифты, бегущие строки, как на Нью-йоркской фондовой бирже и много чего другого.

Поскольку заказ компьютера был произведен заранее, ждать нам пришлось совсем немного. Приветливая девушка администратор предложила нам выпить кофе, пока наш заказ подготовят и упакуют. Попивая кофе, я и увидел по одному из мониторов на стене рекламу антивирусов. Признаться, я никогда и не слышал о компьютерных вирусах, и, естественно, мне стало жутко интересно, как же болеют компьютеры. Просмотрев ролик до конца, я начал уговаривать отца приобрести «Антивирус». Настроение у него было не очень хорошим, но с привычными для меня возмущениями он таки согласился.

Предупредив девушку, мы отправились в отдел продаж ПО. Полки были забиты лицензионным софтом. Но поскольку ни мой отец, ни тем более я, не понимали в антивирусах абсолютно ничего, нам понадобилась помощь консультанта. Немного замученный паренек пояснил, что «фирма ставит Dr.Web», но он от него не в восторге. Поговорив минут десять, мы договорились про поставку «не совсем» легального «Антивируса Касперского» 4.5. Заплатив 20 гривен консультанту, болванка с надписью маркером «Антивирус Касперского» была у меня в руках….

Прошла неделя, карантин в школе продлили, и в один из вечеров, играя в Need for Speed, я и услышал эту фирменную свинку. Антивирус Касперского сообщал об обнаружении компьютерного вируса в программе Winamp. Быстро уничтожив «заразу» я продолжил игру.

Вот так и прошла еще одна неделя… Карантин в школе закончился, на улице выпал первый снег, а это значит, что пришел конец первого семестра и начиналась пора контрольных. По информатике нам задали творческий проект на тему компьютерной безопасности. Все были очень удивлены, услышав про компьютерные вирусы, черви и троянские программы. Воспользовавшись случаем, я, с видом знающего человека, начал всем пересказывать справочную информацию Антивируса Касперского….

Через три дня «Оно» было готово. «Оно» - мой творческий проект, который был нагло списан все с той же справки Антивируса Касперского. Я очень старался, и, как оказалось, не зря. Мой проект был признан лучшим, за что я и получил по информатике за первый семестр высшую оценку - 12 баллов.

Вот так «Антивирус Касперского» с которым я познакомился всего за две недели до контрольной по информатике, спас не только мой компьютер от зловреда, но и меня от очередной тройки по информатике…

Потом была версия 5.0, кстати, моя любимая, потом была «шестерка», потом вступление в Фан-клуб и покупка лицензионной семерки.

Ну а сейчас я с нетерпением жду новой версии моей любимой программы…

Изменено пользователем san'OK
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

случилась однажды покупка ноутбука. довольно праздничное событие омрачилось ещё в конторе, где техника покупалась. омрачилось событие тем, что при передаче ноутбука, уже нафаршированного нужным софтом местный работник решил вкратце на пальцах объяснить как с ним работать и что делать. как открывать папочки как копировать, переносить, и многое другое. из очень длинной лекции в примерах я поняла, что совершенно ничего не поняла. далее шла кульминационная часть объяснения, а именно ужастик по нахождению в сети интернет и какие кошмары меня там ждут. последнее поразило сильнее всего, и окончательно испортило настроение. принесли технику домой и загрустили колективно, при этом решили не подлючаться к опасному интернету, хотя бы до малейшего прояснения сознания в не менее страшной ОС Windows. освоение длилось 3 месяца, за это время на компьютере был обнаружен антивирус аваст хоум. пришлось детально изучить и понять как работает, зачем нужен и чем призван служить, оправдывая поедание системных ресурсов. потом настал час подключения к интернету. пришли господа с кабелем и с флешкой. кабель воткнули, сеть настроили, но потом заявили, что мой ненаглядный аваст придётся снести и поставить касперского, потому что им нужна была чистая сеть, а по их словам только касперский способен был сделать сеть чистой. поставили касперского...и я уверовала. раз такие люди сказали: касперский-значит чисто, значит так и есть, ибо не враги они своей сети. началось изучение касперского. спасибо создателям, ибо интерфейс и сами настройки очень способствуют быстрому освоению программы даже таким новичкам как я была в то время. изучение длилось долго, потом начались эксперименты, и хочется сказать, что все эксперименты касперский выдержал с достоинством. потом пошла тяга к изучению фаерволов. каждый раз подымать изучаемый фаер на виртуалке оказалось делом долгим, поэтому приняла историческое решение сделать клон и там попытаться уравновесить киса 6 и Zone Alarm Pro и добиться полной функциональности и в сети тоже, при этом сетевой экран на касперском не отключать. получилось! уравновесила! клон задержался и связка работала больше года без сбоев (предупреждаю, без тончайших настоек всех участников событий, а именно киса, зоны и конечно виндовс такое лучше не делать! по умолчанию кис и ZAP являются несовместимыми продуктами!)

даже пару десятков раз такая связка спасала очень. один случай был подхватить limar(сигнатурное имя куреита от доктора). вирус не очень опасен, но крайне заразен, шаг выхода для размножения наружу состоял всего несколько минут, при попытке выхода он делал серию прорывов, вобщем заразившиеся имели много неприятностей. кис держал активность вируса от прописки внутри и выход вируса в свет самоотверженно 4 часа!(сработала проактивка!). киса не дал заразить компьютер! ждали сигнатур на него или от куреита или от касперского, тогда первым выдал куреит, касперский сразу за ним. для лечения нужно было сначала допустить вирус полностью на компьютер. нажала в кисе разрешить...и вирус прописавшись везде где только можно (полностью исписал собой виндовс 32) решил выйти в сеть...ZAP заблочила попытку, но самое интересное то, что она ещё умудрилась уничтожить мамку (вирус контейнер), он стал неактивный. далее пришлось почистить скриптами AVZ систему, а потом экстренно обновившись лечить...самого кису. он сам определил, что заражён. запустила лечение, во время самолечения киса 2 раза требовал ребут и только потом полностью успокоился и признал себя здоровыми. восхитила самоотверженность кисы - в полубольном виде он не давал limarу исковеркать собой систему. ZAP вобще удивила.

с тех пор я совсем уверовала в кису чуть ли не как в панацею, ибо основной удар он принял на себя. и очень хорошо, что продукт развивается и мы развиваемся вместе с ним. единственное если бы киса 6 был оснащён более мощным анти spyware протектором, ему вобще бы цены не было. просто был случай, когда ZAP нашла spyware, а я вывела путь до него и мы пошли с кисой смотреть на то, что указала ZAP (специально не убивала, чтоб посмотреть что будет). киса остался равнодушен...пришлось удалить ZAP. зато он лихо отлавливает даунлоадеров на сайтах! но это относится только к 6-е, ибо я пока только морально готовлюсь пересеть на 8-ку.

и ещё скажу, кто говорит, что он грузит систему - это не так! так говорят, те, кто не понимает, что касперский всё делает на лету, а именно в режиме реального времени. например, я иду на диск D в папку "мои записи" и киса идёт туда со мной, я смотрю, только те документы, которые мне нужны, а он смотрит всю папку! так же и с закачками, он мониторит ваши закачки тоже! и даже флешки, если додуматься отключить на них автозапуск, то и туда залезет, так же и со съёмными винтами, стоит подключить - через какое-то время, киса начинает ворчать, что на диске G (съёмный винт) в такой-то папке находится вредоносный объект (так он называет все запароленные архивы-настройка такая стоит). стоит проверять автозапуск, критические области. :) это вроде как намёк любителям каждый день проверять весь компьютер на вирусы, и есть ещё один намёк: можно поставить галочку в настройках, чтобы он уступал место другим приложениям... ;)

вобщем такая длинная история, получилась про всё!

 

Сообщение от модератора Ell
Работа снята с конкурса, так как Вами было нарушено условие участия в конкурсе(регистрация после 31 июля 2008 года)

P.S. Совет: сохраните данную работу для участия в последующих конкурсах. Следите за новостями :D

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя история о знакомстве с продуктами "Лаборатории Касперского"

 

Шел неспокойный 2000й год. Учился я тогда в 8м классе и как и каждый пацан моего возраста мечтал о компьютере. И вот, настал этот долгожданный момент. Селерончик 733 с 128 метрами мозгов! Предел мечтаний и один из мощнейших компов на районе...

 

Купил в тот же день за 5грн (25 руб.) диск:

fea032e8e411t.jpg и начал напаковывать 20гиговый винт софтом.

Поскольку об вирусах был наслышан и начитан сверх меры, то первой после офиса папкой в которую я заглянул была папка "AIDS"

Там обнаружились 3 директории: f14af47490aet.jpg

По глупой привычке, начав с конца, попробовал и нортон и веб. Море впечатлений! Как-никак софт для меня абсолютно новый.

Думал уже остановиться на ДрВебе (уж сильно паучек в трее понравился...), но решил все-таки попробывать удачу и в третий раз.

Открыл папочку и первым делом прочитал serial.txt. Его содержимое было недвусмысленым: ПРОГРАММА: AntiViral Toolkit Pro 3.5 (билд 133) РУССКИЙ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Лучший антивирус".

Первое же окно установщика понравилось сразу. Запоминающийся и отлично прорисованый зонтик в руке в черной перчатке, создающий ощущение полной и безкомпромисной защиты.

537c537dc49bt.jpg

Установил. Понравилось практически все. Единственной сложностью для меня было выкачать огромный для меня (6Мб) кумулятив с базами через диалап модем, но трудность эту я кое-как решил. Очень порадовала меня на тот момент работа пиратов:

6b919432d787t.jpg

Проверив работу на eicar'e, который шел в комплекте, я впервые услышал, сейчас такой знакомый, визг от которого в тот момент едва сердце не стало). Сразу возникла мысль о вирусах которых жестоко и с визгом уничтожает это творение ЛК. Загнлянув на диск еще раз увилел и чудную тулзу AVP Inspector которая с успехом и была установлена.

Шло время... И как-то, когда я в очередной раз притащил к себе домой кучу взятых у друзей дисков, вновь пришлось испытать на себе действие чарующего визга АВП. На диске "Все для хакера" (да, были и такие) нашелся Win95.CIH. (к сожалению диск не сохранился).

Потом, с удешевлением интернета и роста количества обитающей в нем заразы АВП ловил и спасал меня не раз. Чего я только не ловил, и банальные трояны и черви.

В скором времени вошло в привычку раз в пару недель на всякий пожарный сканировать винт из под DOS "AntiViral Toolkit Pro by Eugene Kaspersky для Windows 95/98/NT. Версия 3.0 Build 132, Platinum Edition".

 

Вот так и произошло мое знакомство с продукцией ЛК. С тех пор прошло 8 лет... Касперский мной был установлен не на один десяток машин друзей, знакомых и не очень людей. Им пользуюсь по сей день и очень горд тем, что мой ник фигурирует в списке тестеров. Надеюсь и дальше принимать участие в тестировании продуктов ЛК и в деятельности фан-клуба.

 

Copyright © 2008. SLASH_id.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Воть и моя История

Все началось в далеком 2002-году, когда я впервые познакомился с продуком касперского. У нас во дворе открыли компьютерный клуб в котором я со своими друзьями пропадали с утра до глубокой ночи, там стояли тогда 2пни с 128мб озу и 450герцовыми процами.

В один из летних дней мы решили зайти туда чтобы покатать стрелялку коунтер страйк - но не успели мы начать играть как компы начали виснуть, администрация попросила освободить машины и приступила к проверке на вшивость свой антивирус точно не помню какой, но он оказался слепым и пропустил добрую огромную толпу вирусов, пока директор ездил в магазин за новым антивирусом мы тупо ждали, вот наконец дождавшись, увидели у него в руках коробку с новым антивирусом по моему была 3 ил 4- я версия кав. А я тогда (проситите) был настоящим нубом и вообще незнал нечего кроме названия Виндовз 98 и игр (в которые играл). того момента начал активно интересоватся что и для чего надо и вот наступил 2006 год мне купили наконец то компьютер это был Селерон 2.66 , 256мб озу. его жесткий был чист бз какого либо ПО и ОС . Взяв у соседа виндовс ХР Sp2 установил, т встал был перед выбором Антивирус касперского 6.0 или Док.Веб 4.33, тогда еще у меня небыло интернета - пошел снова к соседу в этот раз чтобы поюзать инет. Начал искать новости какой антивирь лутше и по результатам тестов касперский превосходил других.

Покумекав с друзьями все таки поставил кав6.0, прошло пол года поставил АДСЛ , стал скачивать разные антивирусы начиная с касперского заканчивая авастом и пандой. тестил юзал узнавал все про защиту от взломов и кражи информаций, чего тока не перепробывал все равно мне ни одно антивирусное ПО незаменило Касперского, поставил касперский интернет секьюрити 6.0 и продолжаю его юзать и по сей день пока не вышел в КИС 7.0, по привычке всегда проверял новые версий антивирусов чтобы спать спокойно, пока ночью кочаю из интернета кино или игры.

Уважаю Касперского за его отменные продукты =)

Изменено пользователем User
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Всё началось году эдак в 1996...

Забрел как-то к нам в Молодежную Лигу один курсант и как-то так прижился... Шли годы...

И вот недавно к нам пришел дорогой гость. Возмужавший и повзрослевший наш Олег. В красивой черной майке с вышитым логотипом Лаборатории Касперского и красивыми листовками, призывающими вступить в Ваш фан-клуб.

Ну а у нас во всех компьютерах вирус вирусом правил и погонял.

Нет, нам, конечно, ставили наши "программисты" разные антивирусы, однако мы умудрились поймать вирус со страшным названием "KillAV", в результате действия которого и нод32 и авира премиум пали бесславной смертью и их даже нельзя было удалить с компьютера - писало какую-то ошибку CRC.

Но, по счастью, у Олега оказалась волшебная флешка с Антивирусом Касперского, которому не страшны такие зловредные вирусы и который сразу после установки начал оказывать воистину волшебный эффект!

С каждого нашего компьютера было выведено не меньше чем по тысяче всяких нам мешавших вирусов.

Самое главное- результат налицо. Компьютеры сразу ожили и стали так шустро работать, что наши коллеги из других отделов нашего комитета по молодежной политике просто удивляются - такое впечатление, что вообще нет антивируса!

Но ларчик просто открывается: Касперский Интернет Секьюрити 2009 творит чудеса!

И сразу у администрации откуда-то нашлись деньги для приобретения лицензии, да и многие наши сотрудники побежали по магазинам в поисках заветных коробочек, которые у нас в Краснодаре, оказывается, расходятся за несколько дней.

Так что все наши компьютеры вылечены, и сами мы тоже хотим попробовать открыть Краснодарскую ячейку Фан Клуба Лаборатории Касперского!

Приезжайте к нам в гости на Кубань! Мы всегда Вам будем рады!

И спасибо за такой замечательный Антивирус!

Сообщение от модератора Ell
Работа снята с конкурса. Читайте условия конкурса

post-6242-1221040736_thumb.jpg

Изменено пользователем Ell
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Моя история о знакомстве с продуктами «Лаборатории Касперского» начинается с 2003 года.

 

Как раз перешел в седьмой класс, и тут у нас в школе появился новый предмет «Информатика».

 

На первых занятиях, мы изучали теорию, учились работать с компьютером, и одной из тем было что-то на подобии «вирусы и как с ними борются». Тогда у нас в школе стоял AVP 3 или 4-й версии, я щас точно не помню, т.к. тогда ещё не разбирался в них, и нам показывали как нужно работать с антивирусником, проверять компьютер, диски и дискеты на вирусы. Тогда меня очень сильно заинтересовал компьютер, и всё что с ним связано, программное обеспечение, железо и работа на самом компьютере. Тогда в школе каждый год меняли фирму которая обслуживала компьютеры и ПО стоявшие на них, и тем сам я смог сам выбрать из многих антивирусников именно тот который мне понравился и по работе и по интерфейсу(всё было очень понятно и удобно), и легко настраивался.

 

В 2005 году у меня появился свой первый компьютер, и уже через некоторое время я понял, что нужно и на свой ПК установит антивирусник,  и тогда гуляя по улице, я увидел в киоске продавался журнал upgrade special и к нему прилагался диск, на котором было написано ATNIVIRUS AVP Pro 5.0 FULL(+ лицензионный ключик на месяц + обновление антивирусных баз). Я купил, и начал устанавливать на свой ПК Антивирус Касперского 5.0 Build 128, затем обновил базы(которые были на диске, к сожалению они оказались старыми, но других не было, а интернет до моего дома тогда ещё не протянули) и запустил проверку на вирусы. И спустя некоторое время AVP обнаружил несколько вирусов предупредив меня , которые он мне предложил удалить, на что я и согласился.

 

Время шло процесс не стоял на месте, и наконец, до моего дома добрался  интернет. Подключи его, я лазил по сайтам я нашел новость, что происходить тестирования Kaspersky Internet Security 6.0 Beta, и каждый желающий может скачать и протестировать, что я и сделал. Первым делом я осмотрел внешней вид программы, полез в настройки и начал их изучать. Тогда же на сайте Лаборатории Касперского проходил опрос, в  котором я принял участие, и через некоторое время на мой е-mail пришло следующие письмо:

 

От: "Kaspersky Lab"

Кому: < ika-ilya@***.ru>

Тема: Подарок от Лаборатории Касперского

Дата: 3 июля 2006 г. 18:12

 

Уважаемый(ая) *** Илья!

От лица «Лаборатории Касперского», благодарим Вас за активное участие в нашем опросе, Ваше мнение очень важно для нас. В качестве обещанного приза мы хотели бы подарить Вам бесплатную годовую лицензию на Kaspersky Internet Security 6.0, который обеспечивает комплексную защиту персонального компьютера от всех интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакеров и спама.

 

С этого дня я пересел на KIS 6, потом на 7-ку с её прекрасными skins(скинами) и знакомство с Фан-клуб Лаборатории Касперского, регистрацией  на форуме.

 

 20 июня я снова решил посмотреть, что будет новой в 8-й версии и установил Kaspersky Internet Security 2009 (8.0.0.418) Beta. Первое что я сразу приметил, это был внешний вид и работа, посмотрел в «Диспетчере устройств» загрузку процессора, и меня она порадовала. А с выходом финала, вообще полностью пересел на 8-ку.

 

Первый лицензионный продукт, который у меня появился, это был KAV 5 и с тех пор я задумывался о покупки своей собственной лицензии, но как многие наверное понимают, что для учащегося сразу выложить ~1400 рублей было сложно, поэтому и покупал каждый месяц журналы к которым прилагался лицензионный ключик.

 

А сейчас, когда стал студентом, это стало более реально, да ещё и скидка в 40% тоже очень даже хорошо, но пока думаю начну с «Антивирус Касперского 2009»

 

Я благодарен всем сотрудникам «Лаборатории Касперского» и особенно Евгению Касперскому за разработку такого чудесного программного обеспечения.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...