Перейти к содержанию

Полный-Вперёд-2017


Рекомендуемые сообщения

Сингапур - очень хороший город, особенно в декабре. Поскольку зимой здесь просто жарко, но не как обычно на этом климате. Ты не мокрый насквозь - если как обычно в другие времена года. Сингапур = это экватор, влажные тропики. Тут в жаркий сезон (а он всегда тут) - тут полное омокрение всех частей тела, полный выпад сознания по причине количества вдыхаемой влажности, короче - всё тут на этом.

 

Сингапур = самый восхитительный город в мире. Я так измерил и подсчитал. Сингапур = Номер один.

 

Однажды, очень давно.. я как-то даже сказал, что "Сингапур. Здесь так, что 'Незнайку в Солнечном городе' можно снимать без декораций".

 

Есть и минусы, их много. Ну, например:

- очень влажно, жарко, то есть вообще до полного растаивания.

- всё дорого, аж вообще в местные хорошие местечки со средней зарплатой лучше не целиться, да.....

- ... вроде всё, больше как-то всё лучше.

 

Ну и всё на этом.

Пора уже топать домой, в норку отельную..

 

Ага, тут не сильно скучно. Вот, например. Весёленькая ламбо, практически корпоративного цвета. А что это там в верхнем правом углу...

lambo.jpg

 

Это не просто трубу забыли под землю закопать, это такая художественная инсталляция. Очень красиво, да - и как раз по теме кибер-безопасности в индустриальных секторах.

 

Маленькие дети, никогда на свете.... ой, это (с)

 

Попробую ещё разец:

 

Маленькие дети,

truba1.jpg

 

хорошенько запомните: если не хотите чтобы ваши трубы были вот такими красивыми, надо защищать не только офисную сеть, но также индустриальную и прочие интернеты-вещей.

 

Я так честно говорю!

truba2.jpg

 

Фотки немножко.. такие, да. Но я не суровый, просто немножко "укатали Сивку крутые горки" (с)

Работать много приходится, вот и всё.

 

Короче, есть много совершенно мозговыносительных мест на этой планете. Не тормозите с планами - а вдруг очередная солнечная активность снова сделает мир очень большим для путешествий?..

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Solar_storm_of_1859

 

Зачем я здесь почему-то начал пугать совершенно непричастный народ?

А фиг его знает зачем и почему.

Я просто опять прибыл в удалённую точку путешествия.

 

Всё на этом.

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    472

  • Nesser

    141

  • sputnikk

    62

  • oit

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тут внезапно над головой - дррррр... Почему-то сразу вспомнилась композиция прогрессивной (так в Вики написано) британской рок-группы Пинк Флойд "On the run".   И еще, и еще:   Вообще-то ощ

Так, но чтобы окончательно завершить тему Саян и сплава по Енисею - обязательно надо рассказать о староверах. Здесь в горах их поселения начинаются еще на Балыктык-Хеме, а на Малом Енисее мы их видели

Итак, в 2013-м я помечтал поселиться в этом отельчике с видом на гейзер - и через 3.5 лет спустя "dreams come true". Селимся!   Отель просто шикарный: ремонт здесь делали... наверное, никогда. Вс

Posted Images

Мальчики и девочки, что-то у меня долги по рассказам всё накапливаются и накапливаются, а я этого не люблю. Посему буду отдавату кусочками, по мере появления сиюминутных возможностей и работающих вайфаев, что в ближайше обозримом будущем тоже может являтся непреодолимым препятствием..

 

Итак, Вьетнам, бухта Ха-Лонг, это здесь. Одно из самых несомненных чудес света, настоятельно рекомендуется для обязательного посещения, как и все остальные эпизоды моего списка Топ-100-мест-на-Земле. Уже был здесь в мае 2010, опять только что закрепил увиденное и нисколько об этом не жалею.

DSC04570.jpg DSC04576.jpg DSC04624.jpg DSC04647.jpg

DSC04651.jpg DSC04660.jpg DSC04726.jpg DSC04752.jpg

DSC04556.jpg DSC04569.jpg DSC04540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что приятно - за семь лет моего отсутствия многое поменялось в лучшую сторону. В 60км от Ха-Лонга в Хай-Фоне (Хайфон) построили новый международный аэропорт.. По крайней мере, терминал и бетон на рулёжках - всё свежее. Вокруг ведётся весьма заметное строительство, на ночь "на земле" нас поселили во вполне шикарный карибского уровня отель. Нет, Вьетнам уже не тот...

DSC04418.jpg DSC04420.jpg

 

Но мы сюда не наземным Вьетнамом восторгаться приехали, нам на кораблик и вооон к тем горам за горизонтом!

DSC04421.jpg DSC04462.jpg

 

Кораблик - ай, очень неплох! Плавучие пять-звёзд в исполнении "бутик". А ничего так, мне понравилось :)

DSC04429.jpg DSC04432.jpg DSC04433.jpg DSC04436.jpg DSC04438.jpg DSC04440.jpg

 

Капитанская рубка, верхняя палуба и вообще по паре рюмок :)

DSC04447.jpg DSC04449.jpg DSC04489.jpg

 

И - вперёд!

DSC04426.jpg DSC04445.jpg DSC04453.jpg

DSC04456.jpg DSC04457.jpg DSC04464.jpg

 

Нас пугали декабрьскими дождями и промозглыми туманами - но мы не испугались! И не зря. Было немного зябко, даже до +11°C по утрам мороз крепчал, но к чему отвлекаться на такие мелочи, когда вокруг - Ха Лонг!

DSC04475-Pano.jpg DSC04486.jpg DSC04494.jpg

DSC04496.jpg DSC04501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного для смещения фокуса впечатлений: пещеры. Вьетнам славится своими подземными помещениями, вроде бы самая большая известная пещера в мире - тоже здесь, но сейчас закрыта по причине зимних дождей. В Ха-Лонге тоже есть этого, объёмы пространств - да, впечатляют..

DSC04503.jpg DSC04504.jpg DSC04505.jpg DSC04587.jpg

 

Однако, здесь они как-то уже замызганы и затёрты бесконечными туристическими толпами. А может быть, они просто сами уже постарели от времени и климатических изменений.

DSC04588.jpg DSC04589.jpg DSC04590.jpg DSC04591.jpg
 

Но - хватит о пещерах, едем дальше.

DSC04566.jpg DSC04571.jpg DSC04575.jpg

DSC04610.jpg DSC04614.jpg DSC04621.jpg

 

Ферма жемчуга. Судя по отсутствию туристов, цены там - конские (комментарий от одного из нас). По-моему, совершенно верное предположение.

DSC04615.jpg DSC04618.jpg

 

Вообще-то тут еще очень много разного интересного. Например, на островах есть частично изолированные заливчики, куда можно попасть сквозь гроты-туннели во время отлива. Увы, для этого нужно немного больше времени. Посему рекомендую планировать на Ха Лонг минимум три дня, а не полу-выходные, как это получилось у нас.

DSC04636.jpg DSC04675.jpg DSC04711.jpg

DSC04714.jpg DSC04720.jpg DSC04724.jpg

DSC04733.jpg DSC04738.jpg DSC04740.jpg

DSC04745.jpg DSC04757.jpg

 

Доставка еды :) Этакая местная "Пятёрочка".

DSC04599.jpg DSC04602.jpg DSC04606.jpg DSC04608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные жители здесь тоже обитают. Причём не на островах, а на плотах и лодках. Этакие плавучие деревни.

DSC04515.jpg DSC04517.jpg DSC04519.jpg

DSC04520.jpg DSC04523.jpg DSC04527.jpg

 

Рассказывают, что раньше они здесь жили совсем "хардкорно" - и рождались здесь, и умирали тоже. И по твёрдому грунту практически не ходили. А когда им всё же приходилось очутиться на земле, то у них начиналась "земная болезнь" - тошнота и головокружение. Прямой аналог морской болезни. О как.

 

Сейчас же у них цивилизация под боком, больнички на земле, туда же стариков на пенсию, даже плавучий музей теперь есть. Специально для туристов, которым здесь всегда рады.

DSC04528.jpg DSC04529.jpg

 

Конечно же, рыбно-морепродуктные фермы вокруг везде. И тут же - плавучий магазинчик.

DSC04535.jpg DSC04541.jpg DSC04546.jpg

 

Вот так. Что-то аж самому захотелось вот так недельку-две здесь пожить и порыбачить.

DSC04547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка - остров Титоп.

DSC04644.jpg DSC04648.jpg

 

На самом деле, название у него должно быть "Титов", но вьетнамцы не произносят "в" на конце слов, они заменяют этот звук на "п". Вот потому и "Титоп", а не "Титов", как должно быть в оригинале. История названия острова весьма необычна - его именовали в честь советского космонавта Германа Титова, который был большим другом Вьетнама. Эту историю в Википедиях рассказывают вот так, нам же по секрету поведали альтернативную версию. Что однажды Германа Степановича в гости пригласил товарищ Хо Ши Мин, что они отдыхали в бухте Ха Лонг, закусили и выпили, а потом Герман Степанович пошёл купаться в холодное время года, чем так изумил товарища Хо Ши Мина, что тот взял да и подарил весь остров целиком герою СССР Герману Степановичу Титову. Вот такая история. И теперь остров так и называется "остров Ti Top".

 

А про движение руки злые языки утверждают, что этот знак означает "наливай половинку":

DSC04653.jpg

 

Крутая история, герои-покорители космоса, война во Вьетнаме и дружба народов, остров. Очень крутая история.

 

Вид вокруг, если забраться на самый верх острова:

DSC04654.jpg

 

А вот и тот самый пляж:

DSC04663.jpg

 

Что характерно, купаться полезли только русские.

DSC04664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще интересного-1.

 

Вот как выглядело это всё семь лет назад в мае 2010 - и как оно всё сейчас.

 

1. Кораблики перекрасили зачем-то и их стало больше.

2010: z1030287.jpg z1030290.jpg z1030323.jpg z1030334.jpg

2017: DSC04428.jpg DSC04451.jpg

 

2. А этот и нынче там за повотором спрятался и затаился:

2010: z1000373.jpg z1000368.jpg

2017: DSC04554.jpg

 

3. Камень, похожий на зенитную установку, зачем-то облысел немного:

2010: z1000307.jpg z1000312.jpg

2017: DSC04632.jpg

 

4. И - толпы народу. Вот одна и та же бухта в высокий сезон 2010 - и тут же в низкий сезон 2017. Что-то сейчас корабликов больше, чем было вообще туристов семь лет назад..

z1030363.jpg DSC04597.jpg

 

Вообще-то действительно всё здесь стало заточено под "промышленный туризм". В смысле, под сотни тысяч и миллионы туристов, которых здесь действительно полно - из Китая, Кореи и местных вьетнамских. Европейские лица встречаются довольно редко. Так что - торопитесь, как бы здесь вообще всё не утоптали и не укатали до полной неузнаваемости.

DSC04424.jpg DSC04427.jpg DSC04580.jpg DSC04582.jpg

 

И всё на этом. И - пока!

DSC04730.jpg DSC04765.jpg

 

P.S. Что еще интересного-2.

Рассказывают, что в Таиланде есть похожее местечко:

http://www.krabi-tourism.com/krabi-skyview-tour.htm

Некий Krabi, где-то там: https://en.wikipedia.org/wiki/Krabi

Требуется дополнительное изучение.

 

P.P.S. Весьма неплохой "венецианский" отель в Ханое: InterContinental Hanoi Westlake. Рекомендую... на правах рекламы :) Шутка. Про рекламу.

DSC04767.jpg DSC04769.jpg DSC04770.jpg DSC04771.jpg

DSC04772.jpg DSC04773.jpg DSC04774.jpg

 

P.P.P.S. Что это я сегодня такой болтливый?

Работа закончилась! Отпуск уже у меня!

DSC05014.jpg

 

У нас тут в Bukit Lawang после блекаута дали наконец-то электричество, появился вайфай - вот я и графоманю среди бамбуковых строений вооон за тем столиком справа чуть выше середины.

DSC05018.jpg

 

Если успеется, то сегодня еще чего-то накидаю.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, электричество поставляется бесперебойно, вайфай вайфаится нормально, качество связи даже очень удивительно для этой деревни где-то в джунглях Суматры, остальные члены нашего мероприятия всё еще в пути - можно еще набложить немного долгов моих прежних.

 

Что необходимо еще отметить по ходу моих прыжков по миру. Еще раз о Сингапуре. Город-сказка. Разная сказка, экономическая, архитектурная, транспортная. Да, поверить сложно, но здесь практически никогда не бывает пробок! Зато туннелей полным-полно, даже на автомобиле иногда можно половину острова проехать под землёй.

 

Цены здесь тоже сказочные, есть такое (особенно пошлины на автомобили). Здесь также драконовские законы, про которые шутят "Singapore is fine city". Так же знатоки современной демократии периодически крысятся на Сингапур за не всегда "демократическое" поведение... Но оно же работает! По каким-то социологическим исследованиям, попавшимся мне как-то на глаза, жители Сингапура - самые счастливые в мире. И очередь стоит на иммиграцию, но с этим здесь очень строго.

 

И плюс ко всему этому, Сингапур сказочно красив. В разных его местах, в разное время суток. Просто красив, на него можно втыкать и гипнотизироваться бесконечно..

DSC04786.jpg DSC04789.jpg DSC04790.jpg DSC04792.jpg

DSC04794.jpg DSC04797.jpg DSC04801.jpg DSC04858.jpg

DSC04862.jpg DSC04939.jpg DSC04942.jpg

 

А мне тут еще пришлось немного подедморозить в нашем местном офисе. Снегурочка у меня как обычно - красавица!

DSC04825.jpg DSC04843.jpg

 

Если вдруг в Синге есть пара свободных часов - что делать? Да просто прогуляться. По паркам Сингапура или же пробежать кружок по Marina Bay. Примерно вот так, по часвой:

DSC04866.jpg DSC04868.jpg DSC04869.jpg

 

Плавучее футбольное поле. Вроде бы в полный размер.. Интересно, а где-то ещё такое бывает?

DSC04870.jpg

 

DSC04871.jpg DSC04873.jpg DSC04874.jpg DSC04875.jpg

DSC04876.jpg DSC04877.jpg DSC04883.jpg DSC04885.jpg

 

Водопад у местного торгового мега-центра. Вода в этой чашке закручивается и водопадом падает вниз в каналы этого самого торгового центра. Его размеры тоже такие, что позволяют подобные аттракционы.

DSC04878.jpg DSC04880.jpg DSC04882.jpg

 

Ага, называется это Water Tornado Fontain, гуглится и видео есть, например:

 

 

 

Едем дальше...

DSC04889.jpg

 

Ой, печальная тема. Геополитико-олимпийская. Мстить спортсменам за политические разборки - имхо, подло и низко. Но, увы, изменить это мне не по силам.

DSC04891.jpg DSC04892.jpg DSC04893.jpg

 

Но - Синг от этого нисколько не хуже.

DSC04894.jpg DSC04895.jpg DSC04896.jpg DSC04900.jpg

DSC04901.jpg DSC04903.jpg DSC04904.jpg DSC04906.jpg

 

Там какие-то аттракционы... и дырочки в заборе. Вот мне интересно, это против штормового ветра или же просто для любопытных туристов?

DSC04907.jpg DSC04911.jpg

 

И далее -

DSC04912.jpg DSC04913.jpg DSC04915.jpg

DSC04918.jpg DSC04920.jpg

 

Символ Сингапура - некто Мерлион, в виде лево-русалки ("лево" от "лев", который царь зверей).

DSC04922.jpg DSC04923.jpg DSC04925.jpg DSC04926.jpg

DSC04927.jpg DSC04929.jpg DSC04930.jpg DSC04931.jpg

DSC04933.jpg DSC04934.jpg DSC04935.jpg DSC04937.jpg

 

Ну и всё на этом. Снова пора в самолёт - и далее по графику.

DSC04940.jpg DSC04941.jpg DSC04793.jpg DSC04798.jpg

 

// В следующих сериях смотрите...... следующие серии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка - Индонезия, один день в Джакарте. Довольно плотный график, да еще очень спать хотелось после 10 дней в Индии-Вьетнаме-Сингапуре. Поукатали Сивку эти чёртовы горки.. Так, что - вот. Две фотки. Одна 2009-го, одна современная. На этом всё.

 

[тааак.. инету опять крандец, только я его похвалил!]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка - Индонезия, один день в Джакарте. Довольно плотный график, да еще очень спать хотелось после 10 дней в Индии-Вьетнаме-Сингапуре. Поукатали Сивку эти чёртовы горки.. Так, что - вот. Две фотки. Одна 2009-го, одна современная. На этом всё.

2009: P1000524.jpg

2017: DSC04982.jpg

 

[тааак.. инету опять крандец, только я его похвалил!]

[о, починился!]

 

А затем, расправив крылья (с), к новым приключениям (с), а под крылом самолёта (с) тем временем о чём-то поёт (с) -

 

пока-пока, пробочная Джакарта!

DSC04985.jpg DSC04991.jpg

 

Слева по борту - настоящее озеро Тоба!

Вот только его не видно ни черта...

DSC04994.jpg DSC04993.jpg

 

Теперь точно всё на этом, я заныриваю в очередное туристическое где-то в джунглях Суматры. До новых встреч... уж не знаю, может быть даже еще в этом году! Если интернеты дозволят.

 

Тогда еще раз, на всякий случай, - с европейским Рождеством (если кто отмечает) и с Наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кораблики перекрасили зачем-то

Или все корабли полностью новые.

 

 

 

3. Камень, похожий на зенитную установку

интересно, часто ли падают скалы на тонких ножках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как встретишь Новый год - так его и проведёшь! Вперед к вершинам, достойным покорения!

 

2017-12-31 12-20-24.MP4

 

IMG_3687.JPG IMG_3688.JPG IMG_3690.JPG IMG_3716.JPG

 

1e7425ac-89bf-43a6-a928-05e526631072.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, лето, Новый Год!

 

Лес, дождь, сыроежки.

DSC06847.jpg

 

Вы не поверите, но фотка сделана 1-го января 2018-го (этого) года :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...