Перейти к содержанию

Полный-Вперёд-2017


Рекомендуемые сообщения

Феррари и Формула-1, Лыжный поход на Южный Полюс, Снукер, Раскопки минойских развалин, Шахматы - вот такой развесистый набор в нашем активе партнёрств и спонсорских проектов. Чего не хватает в этом коктейле? Так, чтобы совсем перпендикулярно к уже разведанным направлениям?.. Ну, думайте.

 

 

Только не футбол.

 

Лучше биатлон, но без Губерниева!

 

Можно и это:

38082ce752f857d622ef23e847dc8918.gif

Изменено пользователем ivika65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    472

  • Nesser

    141

  • sputnikk

    62

  • oit

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тут внезапно над головой - дррррр... Почему-то сразу вспомнилась композиция прогрессивной (так в Вики написано) британской рок-группы Пинк Флойд "On the run".   И еще, и еще:   Вообще-то ощ

Так, но чтобы окончательно завершить тему Саян и сплава по Енисею - обязательно надо рассказать о староверах. Здесь в горах их поселения начинаются еще на Балыктык-Хеме, а на Малом Енисее мы их видели

Итак, в 2013-м я помечтал поселиться в этом отельчике с видом на гейзер - и через 3.5 лет спустя "dreams come true". Селимся!   Отель просто шикарный: ремонт здесь делали... наверное, никогда. Вс

Posted Images

Новая история спонсорства будет абсолютно перпендикулярна вашим предположениям, это -

 

А и Б сидели на трубе. «И» – это «искусство».

 

Остальные буквы расшифровываются вот так:

 

А = Антарктика,

Б = Биеннале (слово есть такое, означает «раз в два года»),

Труба = у корабля «Академик Иоффе».

 

Так понятнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, барабанная дробь, у нас снова большое и важное объявление. Мы участвуем в очередном весьма необычном проекте – барабанная дробь усиливается и учащается, как пульс и дыхание – в этот раз у нас тема Современное Искусство, да не просто «современное», не только «искусство», но также и пароход, океан, Антарктика! Всё вместе получается, наверное, самый необычный проект в пространстве искусства – «Антарктическое биеннале».

 

Суть проекта следующая: группа художников со всего мира готовится, придумывает и креативит, потом долго летит на самый-самый юг Аргентины в город Ушуая, где садится на корабль и плывет в Антарктиду, а по пути интенсивно вдохновляется и творит. Плавучей творческой лабораторией, выставочным помостом, движущейся площадкой для диалога станет российский «Академик Иоффе». Экспедиция назначена на вторую половину марта сего года.

 

О чём в прошедшую субботу вечером и было громко анонсировано в Пушкинском музее в Москве, в Итальянском дворике.

DSC05719.jpg DSC05722.jpg DSC05724.jpg DSC05726.jpg DSC05728.jpg DSC05730.jpg

 

Мотором и организатором проекта стал Александр Пономарев, художник, моряк и интереснейший и обаятельнейший человек с огромное душой –тире– харизмой. Вот он в Пушкинском музее в минувшую субботу, на официальном мероприятии по поводу запуска проекта:

AP.jpg

 

Моряк всегда моряк, даже если он художник. Вот работа Пономарева «Voiceinthewilderness» на биеннале в Марракеше:

AP-1.jpg

 

А вот его всплывающая подводная лодка на биеннале современного искусства в Венеции:

AP-2.jpg

 

Та же лодка с другого ракурса, да и просто погуглить-яндексить "Alexander Ponomarev art" - это может захватить и отобрать некоторое время повседневной жизни.

 

---

 

Теперь самый главный вопрос, который я предчувствую: а зачем вам (т.е. нам) это надо?

 

Отвечаю честно и напрямую. За каким лешим мы ввязались в эту авантюру – простыми словами и короткими фразами я ответить не могу. Нет у меня внятного ответа на этот вопрос. Решение участвовать сложилось в результате влияния нескольких факторов.

 

Во-первых, Антарктида. Уникальный континент, сногсшибательные виды, фантастические пейзажи и бешеная, валящая с ног, энергетика. Нет, извините, «валящий с ног», он же «сногсшибательный» там – ветер.. Особенно, если снежная буря (мне повезло, меня это приключение пока миновало).

 

Во-вторых, современное искусство. Я не особый ценитель и специалист в этих разухабистых и прочих разных картинах, конструкциях и прочих инсталляциях, но одно из главных для посещения мест, например, в Париже у меня – Музей Современного искусства, он же центр Помпиду. А также с большим удовольствием были мероприятия в Люксембурге, ага - а вот еще биеннале в Венеции, а также Сальвадор Дали! (некоторые утверждают, что это уже классическое, а не современное искусство.. я не буду спорить. Они все правильно говорят, несмотря на то, что постоянно спорят о чём-то).

 

Пусть спорят, а я Зелёного слона купил, который у нас на входе стоит и посетителей пугает :)

(кто-то спрашивал, где посмотреть Триумфального Слона Сальвадора Дали? - а он у нас на входе стоит, и трубит!)

 

Я опять отвлёкся!

 

Напоминаю, что мы в этом проекте, поскольку: 1. Антарктида, 2. Современное искусство, и -

 

В-третьих, личность Александра Пономарёва /* мне можно верить, я не вполне блоггер */

Несоразмерная обычной окружающей действительности сильная личность, креатив, харизма и умение убеждать... Вот, я такой здесь и сейчас, весьма убеждённый современной идеей антарктического искусства! :)

 

Ну, и в-четвёртых, проект Антарктического Биеннале – это безумный, необычный, неожиданный проект. Всё как мне нравится. Если такая идея вдруг появляется на дороге – надо брать обязательно. Беру.

 

Примерный план путешествия здесь:

AB-map.jpg

 

Корабль вот такой:

AB-ship.jpg

 

В какие шубы-пуховики и унты-сапоги с варежками набуваться - пока не велено знать, ждём. Остальные подробности на сайте проекта http://www.antarcticbiennale.com/

 

Ну, пожелайте удачи в дороге! И в современном творчестве, креативе - да, тоже :)

И чтобы освежающие музы всех искусств приносились к нам с блаженных волн пролива Дрейка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам,уважаемый ​Е.К. ​и всей вашй команде в этом удивительном и захватывающим душу Приключении!

Да будет благосклонен ко всем Посейдон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K.,класс!!! 

Вот!

А то Вы мне про "экологически чистых закусок в Баркасе" что-то комментили..

Мы шире работаем! :)

 

Всё, мне опять пора на самолёт... Который сегодня по причине снежного бурана задержали на 4 часа. Всем потом будут приветы из... ну, куда долетим!

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


А то Вы мне про "экологически чистых закусок в Баркасе" что-то комментили..

 

Это была шутка.

 

 


Всем потом будут приветы из... ну, куда долетим!

 Ждем с нетерпением и предвкушением интересного, как и в прежних путешествиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Москвы!

а где снег? неужели так тепло, что и пиджак растегнут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий автопром - как обычно. Он рулит впереди планеты всей. Сегодня здесь, это недалеко от "Москвы", - здесь был представлен первый автомобиль, абсолютно устойчивый к кибер-атакам!

 

Почему это очень важная новость. Устройство современных автомобилей достаточно простое: все элементы управления (руль, педали, кнопки и рычаги разные, даже часто ручной тормоз) являются лишь "симуляторами", они напрямую не подсоединены к колёсам, тормозным дискам и впрыску горючего в цилиндры двигателя. Вместо этого их положение фиксируется датчиками, переводится в цифру, передаётся по дата-шине в бортовой компьютер, который всё это дело обсчитывает и по той же шине раздаёт команды "авто-периферии": движку, колёсам, фарам и поворотникам, дворникам и прочим запчастям. Вот так и устроен современный автомобиль.

 

Что это означает с точки зрения кибер-безопасности? Да ничего хорошего! (по приведённой ссылке очень показательная история, не поленитесь, клик туда прямо сейчас - вдруг спасёт вас в будущем?) Современные автомобили, увы, уязвимы. Они не защищены от кибер-атак (да как и всякие прочие цифровые гаджеты категории IoT). Нет, конечно же там внутри автомобильных "мозгов" встроены многочисленные защиты от взлома. Но - против профессионального, изощрённого, целенаправленного хака они, к большому сожалению, бессильны.

 

Что может произойти, если в автомобиль пролезло злоумышленное кибер-жало неведомого паразита? Да всё что угодно - см. абзац выше про "дата-шину" и "периферию". Надеюсь, объяснять не надо?..

 

"Какой ужас!" - воскликнет впечатлительный читатель, а тем паче читательница. "А то!" - хором ответит IT-секюрити-индустрия. И именно по этой причине появление на улицах городов кибер-неуязвимых автомобилей являтеся, наверное, самым значительным шагом в современной транспортной кибер-безопасности. С чем всех вас и поздравляю!

 

Вот он, красавец... или "она, красавица"? Неважно - это Ура! в любом случае:

DSC05731.jpg DSC05732.jpg DSC05734.jpg

 

Никаких технических характеристик этого авто я пока сообщить не могу, увы - тут немного жарко с графиком, посмотреть и сфоткать мне еще дают, но собирать техническую информацию не могу, вместо меня туда отправляют специально опытных сотрудников из отдела авто-безопасности. Надеюсь, что они здесь в комментах поделятся нужными цифрами и терминами.

 

На этом про автомобили всё, но есть еще одна новость по теме безопасных гаджетов. Весьма уважаемая компания Нокия через пару недель на конференции-выставке MWC в Барселоне собирается анонсировать свою новую ударную разработку: невзламываемый мобильный телефон! Т.е. телефон, который хакнуть никак вообще невозможно. Утечка информации здесь. Интересно, как быстро на это отреагируют разные другие Эпплы и Самсунги?

 

На этом всё. Всем приятного остатка вечера, спокойной ночи и потом доброго утра!

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейхстаг. Германия, Берлин.

 

Рейхстаг - это не только здание немецкого парламента, и не только исторический символ. Это заодно одно из самых интересных туристических мест в Берлине. Много раз о нём был наслышан, но всё никак времени не хватало сходить туда на экскурсию. Ну, наконец-то - получилось. И не только в само здание Рейхстага по стандартной туристической тропке, но и по разным другим бундес-коридорам власти удалось пробежаться. О чём и будет рассказ. Этакое "Das коридорэн власти".

DSC05761.jpg

 

Начну с дальнего ракурса (а закончу прям в самом центре, да на самой вершине - готовьтесь). Опять я отвлёкся! Короче, мы пошли в Рейхстаг не как туристы, а по делам.

DSC05825.jpg

 

Ну что сказать.. Германская государственная машина вполне себе соответствует моим ожиданиям. Это симбиоз мощи и скромности. Ой, наверное, я как-то непонятно высказался.. Как скрестить вместе "мощь" и "скромность"? А вот здесь это нормально уживается.

 

Поехали по географии, для начала.

 

Немецкие законодатели арбайтают не только в самом здании рейхстага. Здесь в конце 90х и начале 2000х был построен целый комплекс правительственных зданий, вроде бы еще аж целых четыре современных комплекса, в которых немецкие народные избранники трудятся и законотворят во благо своего народа. Вот карта:

map.jpg

 

Дизайн всех зданий разный, объёмы приличные, смотрится красиво и дышится вольно. Вот один из холлов местных сооружений, другие мы пока не видели:

DSC05739.jpg DSC05745.jpg

 

Коридоры власти.. но об этом чуть-чуть позже!! Обещаю!

DSC05746.jpg

 

Теперь же про то, в каких условиях арбайтают депутаты немецкой Думы. Вернее, их официально называют вот так: Bundestagsabgeordneter. (Проглотили? ... ну, дальше еще расскажу :)  )

 

Каждому парламентарию полагается небольшой личный закуток из трёх комнат и несколько помощников. Вот такие примерно комнаты:

DSC05743.jpg

 

Три штуки, но на каждого из 600+ представителей народной немецкой власти. Если кто-то интересуется деталями повседневной политической жизни Германии - то можно кликать по этим линкам:

 

Немецкий текст (но зато наиболее полный) ->

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Deutscher_Bundestag

https://www.btg-bestellservice.de/pdf/40410000.pdf

 

По-английски:

http://www.bundestag.de/en/

 

Ну, ладно, проехали историю про самых любопытных читателей. Теперь - про обычных. Что их (вас) больше всего интересует в этой истории? Ага.. дайте сообразить... - знаю!

 

И тут же отвечаю на этот вопрос. Каждый дойче-парламентарий обходится немецкой казне в 723тыс. европейских ойро. Ежегодно. Подробности с деталями - здесь.

 

Что интересно: под всем комплексом всех этих зданий с германо-бюрократами тружениками государственных задач, так вот - там проходят подземные пешеходные туннели и даже автомобильная двухрядная дорога! Покататься по этим авто-туннелям не удалось, но погулять по коридорам - да. Вот оно: дорога, машина, пешеходы ходят - а снизу идёт подземный переход в следующее здание.

DSC05740.jpg

 

Дас бундес-подземные коридоры власти:

DSC05758.jpg DSC05759.jpg

 

И по этим коридорам мы потихоньку вывалились в уровень фундамента Главного Здания Рейхстага.

 

// продолжение следует.

// про красоту дизайна и - обязательно! - про Зал заседаний.

 

А сейчас просто очень спать хочется... Как обычно :)

  • Спасибо (+1) 4
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...