Перейти к содержимому

Фотография

Причины пиратства, или ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ?

Правила раздела

В данном разделе форума Евгений Касперский отвечает на корректно оформленные вопросы, не касающиеся сугубо личной жизни.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

Вопросы, жалобы, предложения, связанные с партнёрской программой, дистрибьюторской деятельностью и другими видами коммерческого сотрудничества с "Лабораторией Касперского" в данном разделе форума не рассматриваются и будут удалены! Всю необходимую информацию и контакты вы можете найти на официальном сайте компании.

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

Участникам официального форума "Лаборатории Касперского" (forum.kaspersky.com) и другим гостям необходимо зарегистрироваться.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#46 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 16:41

... мы будем стараться двигаться в том же направлении. Чтобы наш продукт был максимально доступен всем. Вне зависимости от толщины кошелька...

/выжидающе-вопросительно/
Ну?... и?.... где эта доступность?...
Для меня (и многих других) существует оптимальный вариант:
1. Цена - 300-350 руб/год
2. Коробка/диск - нафик не нужны!... Скачаю...
3. Техподдержка - нафик не нужна, т.к. никакая техподдержка по телефону не решит ни один вопрос!
4. Можно ограничить периодичность обновлений (3-7 коннектов в неделю)... Это чтобы вы не особо тратились на трафик...
В итоге. Ваши затраты на обеспечение меня вашим продуктом минимальны (практически равны нулю). А я вам плачу деньги... Хоть и не большие, но тем не менее ПЛАЧУ, а не пользуюсь пиратскими ключами! Т.е. выгода и для меня и для Вас!...
Разве плохой вариант?

ЗЫ. Гибкость надо проявлять, господа! А не сидеть, тупо радуясь временному ростом продаж после бана ключей!
ДОСТУПНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАЛЬНОЙ, а не выражаться в увеличении числа способов навязывания и доставки продукта до потребиля!

Сообщение отредактировал Igor: 23 Декабрь 2006 - 19:05

• 0

#47 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 16:54

Как очевидец, могу подтвердить слова Е.К., что в Германии в последнее время сложилась ситуация, при которой KAV и KIS это самые покупаемые продукты в своей серии. На полке, где расставлены нортоны маккафе и прочие, только по продуктам ЛК заметно, что их берут. Остальные стоят нетронутыми.

Цена.
Минимум видел 22 евро за KAV. KIS, кажется, 39 евро за одну лицензию; за тройную лицензию дороже, но точно не помню.

Нортоны и остальные стоят несколько дороже. Не берусь утверждать, вникает ли местый обыватель во что-то ещё, кроме как цены, но то, что здесь отдают предпочтение русскому софту, а не своему AVG или американцам (Нортон, Маккафе), говорит само за себя.
  • 0

#48 OFF   Vitaliy69

Vitaliy69

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 17:33

Для нас это будут прямые убытки - коробок печатать больше, возить туда-сюда чаще.

Дались мне эти коробки... Была бы возможность приобретения OEM лицензии на 3 месяца, скажем, за рублей 300, и оплатить покупку через SMS, то цены не было бы Лаборатории Касперского. Тогда было удовольствие пользоваться бы только лицензионным продуктом. Причём вполне достойным. А что имеется сейчас? 1200 рублей - столько оплатить не смогу (вот уж поймите будного студента) и связываться с этими интернет-платежами... Потом по месяцу ждать, когда придёт этот бандероль... Да проще пиратский ключ в интернете найти...

Сообщение отредактировал Vitaliy69: 23 Декабрь 2006 - 17:35

• 0
Платон мне друг, но истина дороже...
Чем ниже падения, тем выше подъёмы...

#49 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:07

:) Пиратский - не проще, А СЕБЕ ДОРОЖЕ !
Я уже писал, что большинство таких сайтов и кейгенов буквально напичканы самыми разными троянами! Кто знает, что делает такой троянчик, пока наивный паренек радуется халявному ключу? А в это время, может быть, данная зверюга выкидывает в интернет интим-фотки подружки бедного студента, подаренные Только ему, а не на всеобщее обозрение... Ну или мало еще какой конфиденциальной информации может быть в компе, те же шпоры по социологии, к примеру... :hi:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#50 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:16

Я уже писал, что большинство таких сайтов и кейгенов буквально напичканы самыми разными троянами! Кто знает, что делает такой троянчик, пока наивный паренек радуется халявному ключу? А в это время, может быть, данная зверюга выкидывает в интернет интим-фотки подружки бедного студента, подаренные Только ему, а не на всеобщее обозрение... Ну или мало еще какой конфиденциальной информации может быть в компе, те же шпоры по социологии, к примеру... :hi:

Если у человека хватило ума найти такой сайт и разобраться там, какой ключ ему нужен, то хватит ума не заходить туда безоружным, я так думаю.
  • 0

#51 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:39

3. Техподдержка - нафик не нужна, т.к. никакая техподдержка по телефону не решит ни один вопрос!

Несогласен. Я тоже думал, что техподдержка мне будет не нужна. А оказалось всё наоборот.

4. Можно ограничить периодичность обновлений (3-7 коннектов в неделю)...

Категорически не согласен.
Размер трафика был бы точно такой же! Т.к. скачивается не весь файл, а его недостающая новая часть.
Какая это тогда полноценная защита компьютера, если обновляться 3-7 раз в неделю? :) Нет же противостояния новым вирусам!
Вы бы ещё предложили 3-7 запусков программы в неделю.

Разве плохой вариант?

Да, вариант действительно никуда не годиться.
  • 0

#52 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 19:18

A
Заканчиваем флуд.
На вопрос по снижению цены ответ был дан.
Если есть деньги покупайте KIS, иначе KAV. Вредоносное ПО KAV ловит также как и KIS.
Перед тем как отвечать в эту и другие темы необходимо прочитать данный пост.

• 0

#53 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 19:21

Да при чём тут забаненные ключи?
А обсуждаем мы цену, и ответ нас не удовлетворил!
  • 0
Обращайтесь по поводу кряков ко мне! Найдётся всё, что смогу! :)
----------------
Во прикол, нашёлся чел который воспринял это всерьёз :D

#54 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 19:31

Да при чём тут забаненные ключи?

В A2 изложены способы легального использования Антивируса Касперского.

Тогда пишите в отдел маркетинга. Данный раздел называется "Задай вопрос Евгению Касперскому", Евгений Касперский ответ дал.
  • 0

#55 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 726

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:01

Как очевидец, могу подтвердить слова Е.К., что в Германии в последнее время сложилась ситуация, при которой KAV и KIS это самые покупаемые продукты в своей серии.
Цена.
Минимум видел 22 евро за KAV. KIS, кажется, 39 евро за одну лицензию; за тройную лицензию дороже, но точно не помню.

Этому факту есть очень простое объяснение - большая рускоязычная диаспора, проживающая в Германии. Около 3 миллионов наших соотечественников уехало туда жить (приблизительно столько же в Израиль). И они с собой увезли туда любовь к нашему антивирусному продукту. Но не стоит равнять уровень доходов. Даже получая пособие по безработице в Германии человек может позволить истратить указанные суммы на приобретение антивирусного программного обеспечения. У нас с такими затратами может справиться не всякий работающий.
  • 0

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#56 OFF   PLCist

PLCist

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:14

Тогда пишите в отдел маркетинга. Данный раздел называется "Задай вопрос Евгению Касперскому", Евгений Касперский ответ дал.

А акция РОЛ показывает, что несмотря на противоречивые ответы, в принципе оказывается возможно 2-х разовое снижение для отечественного потребителя.
Проблему ценовой доступности простым закрытием обсуждения не решишь, снова всплывёт.
Ведь она возникла сразу же после объявления цены на продукты ЛК с очевидным несправедливым перекосом в отношении соотечественников - под лозунгом "Отпугнём местных потребителей", пущай едут туда и покупают там.

Я уже писал, что большинство таких сайтов и кейгенов буквально напичканы самыми разными троянами! Кто знает, что делает такой троянчик, пока наивный паренек радуется халявному ключу? А в это время...

Ужас! И это при зарегенной этим ключём работающей КИСе? Мда... Такие нелестные подробности о продукте узнаёшь.

Кстати о затратах на коробки.
Размер коробки как и цену продукта тоже делали как у других - одинаковый ценовой и размерный диапазон.
Записывайте 15 мб продукта на маленькие болванки, книжка и так маленькая, а коробка ну очень очень большая и занята процентов на 15 по объёму.
В принципе могли бы на компакт диск свою вирусную энциклопедию дописать для удобства работы в offline режиме, так как не везде и не всегда имеется Инет в наличии.
  • 0

#57 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:27

А акция РОЛ показывает, что несмотря на противоречивые ответы, в принципе оказывается возможно 2-х разовое снижение для отечественного потребителя.
Проблему ценовой доступности простым закрытием обсуждения не решишь, снова всплывёт.
Ведь она возникла сразу же после объявления цены на продукты ЛК с очевидным несправедливым перекосом в отношении соотечественников - под лозунгом "Отпугнём местных потребителей", пущай едут туда и покупают там.

Про акцию написано в сообщении на которое я дал ссылку. Если Вы нашли ещё какие-то предложение невошедшие в тот список (кроме Антивирус Касперского Домашний) - пишите.
Причем, предложение от РОЛ появилось не только что, а уже достаточно давно (ещё во времена 5-ой версии).

Напомню, что этот форум не является форумом компании Лаборатория Касперского (в части обязательного нахождения здесь сотрудников компании, чтения и ответов на сообщения) или продавца антивируса. Это форум людей, использующих продукты компании Лаборатория Касперского. Да, на данном форуме существует раздел, в котором можно задавать вопросы сотруднику компании - Евгению Касперскому, но он сам также не является продавцом. Тем более, что своем мнение E.K. высказал. Если Вам не нравится цена, обращайтесь непосредственно в компанию, которая занимается продажей. Тем в более, если у Вас есть какие-то стоящие предложения.

Сообщение отредактировал Igor: 07 Февраль 2007 - 21:06

• 0

#58 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:51

Ужас! И это при зарегенной этим ключём работающей КИСе? Мда... Такие нелестные подробности о продукте узнаёшь.

Это если у вас нестоит антивирь, тогда нужно бояться, а так... как в подписи у пипкина: Relax if kis with you.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#59 OFF   TRex

TRex

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:03

При чём здесь...
Имея голову и включённые мозги, можно пользоваться продуктом ЛК легально, бесплатно и бесконечно долго. Даже сейчас, во время акции против пиратских ключей, есть лазейка, которая позволяет это делать. Небольшие неудобства, но легально и бесплатно. Я уже этим пользовался и решение нашёл сам, хотя не программист\хакер и пр. Обычный автомеханик...
Но я хочу платить! за использование продукта. Но не такие деньги. Если на Роле КАВ стоит 300рэ на 6 месяцев, я готов заплатить за КИС 500-600рэ за 6 месяцев. Ибо мне нужен именно КИС, а не КАВ...Был бы КИС на сайте РОЛа, уже сегодня бы оплатил. Кстати, об этом сказал на работе...Два человека пошли покупать карты активации, ибо недорого...

PS Вот, кстати. У КИСа есть модуль, который мне не нужен. Не буду называть его. Почему он мне не нужен - у меня есть альтернативное ПО на компе. Легальное и лицензионное. Сперва искал на него кряк - не нашёл, к удивлению. Оказалось, что защитили так, что хакеры на это ПО рукой махнули. Купил официально за 150рэ на все времена, т.е одноразовый платёж. Шло время, ПО обновлялось, выпускались новые версии. Кряк к нему так и не придумали. Вы думаете, что сейчас оно стало намного дороже? Автор этого ПО выпустил новую версию и сделал её бесплатной, не ограничив в функциональности. Если раньше за него платили и у каждого был персональный ключ, то сейчас это ПО можно скачать и установить с официального сайта. Бесплатно. А ПО относиться к сетевой безопасности. Не называю его, ибо бестактно будет с моей стороны пиарить здесь конкурентов....Некрасиво.

Поверьте - у нас нет цели отобрать последнее :hi:

Конечно верим, т.к для этого у нас в стране существуют чиновники ;)

Так получается что я могу зарегать 2 акка. на РОЛе, положить на каждый по 300 виртуальных деревянных, и получить 2 лицензии на 6 мес.=> 1 год?

А на фига?
300х2=600
А не проще после 6-ти месяцев просто с того же аккаунта заплатить ещё 300 и опять на 6-ть месяцев...
Что совой об пень, что пнём...

Сообщение отредактировал TRex: 24 Декабрь 2006 - 01:51

• 0

#60 OFF   TRex

TRex

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:16

Дались мне эти коробки... Была бы возможность приобретения OEM лицензии на 3 месяца, скажем, за рублей 300

Дык выше написал...на РОЛ.Ру КАВ стоит:
1 месяц-60рэ
3 месяца-150 рэ
6 месяцев - 300 рэ
Именно ОЕМ и дешевле в два раза от той цены, что вы назвали....

PS Млиннн...КИСа нет там...Нужен именно он. Именно Антивирус+файрволл в одном лице...

Сообщение отредактировал TRex: 24 Декабрь 2006 - 01:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных