Перейти к содержимому

Фотография

Помогите молодому скиноделателю!

Внимание

Уважаемые разработчики скинов! Для обсуждения своих работ открывайте новые темы. Скины загружайте в Файловый архив.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:42

Здравствуйте, знатоки касперского и скинов.

Наскучил мне стандартный скин, так что решил его поменять. Был взят AquaV2 от igor7 (спасибо, кстати ему). Но, как известно, на вкус да цвет... В общем решил слегка переделать.
И возникла одна проблема и один вопрос:
Проблема 1. Я хотел переделать галочки. Сделал галочки, все как надо (как я думал), сохранил в PNG, а вместо них в каспере появились белые пустоты:
безгалок.PNG
Делал я галочки с помощью GIMP-а. :hi:

Теперь вопрос. Хотел поменять анимашку в проверке на вирусы. Какое должно быть расстояние между картинками в scanX.png? (насколько я понял это и есть та анимашка)... ;)

И правда, что скинописателям выдают ключ от каспера? :)

На всякий случай, вот галочка:ok24.png

Вроде все. Будут вопросы, напишу еще.

Заранее спасибо,
Я. ;)

Сообщение отредактировал Сыр: 20 Декабрь 2006 - 16:43

• 0

#2 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:35

1. PNG должны быть 24 битными, точно в размер и иметь транспаренцию (прозрачность), т.е. не надо делать сведение слоев (flattening).
2. Анимашка. «Кадр в ней должен быть 80х80 px, картинки точно по центру кадра. Чем больше кадров, тем плавнее (медленнее). Ширина картинки, естесственно, кратна 80.
  • 0

#3 OFF   FKA

FKA

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 14:15

На всякий случай, вот галочка:ok24.png

Откройте Вашу "галочку" в GIMPе. Затем меню Слой -> Прозрачность -> нажмите "Добавить альфа-канал". Этого уже достаточно, но можно еще убрать белый фон ластиком, осторожненько. Получится что-то такое: ok24a.png

Сообщение отредактировал FKA: 24 Декабрь 2006 - 14:46

• 0

#4 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 14:48

Pipkin, FKA, спасибо вам большое.

иметь транспаренцию (прозрачность), т.е. не надо делать сведение слоев (flattening).

Я в предложении понял только "не надо делать". Остальное осталось для меня тайной за 7 печатями. Хочу предупредить, самая сложный рисунок в моей жизни - схема колодца на даче, сделанная из автофигур в Word-e :hi: .
Еще один вопрос появился. Где употребляются в KISe файлы ok32.png и ie.png? я их что-то в программе не нашел...
Да, и еще, где вы иконки берете? Сами делаете? :whistle:
  • 0

#5 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 15:14

ok32.png используется Антихакером в каких-то своих диалоговых окнах. ie.png, по-моему, вообще, нигде не используется.
Иконки готовые. Иногда сборки из готовых и ли их коррекция.
  • 0

#6 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:48

Ы, понятно... Тогда зачем они его вообще делали? В skin.ini ie.png написан в разделе бэкграундов... :hi:

Переделал я, наконец, анимашку, получилась в стиле Windows Vista. Вот, вдруг, кому понадобится...
scanX.png
Ну вот, осталось найти иконку к проактивной защите, переделать taskbar.png, а там выйдет KIS MP2, и придется снова все переделывать :whistle: Так, что я не прощаюсь. :hi:
  • 0

#7 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 21:40

С виду неплохо. Откуда сгрузить scanX.png?

Желаю не бросить начатое! Да не угаснет в тебе творческией запал и динамит естествоиспытателя! :whistle:
  • 0

#8 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:41

Вот, пожалуйста :whistle: Прикрепленный файл  scanX.zip   29,69К   скачиваний 201
  • 0

#9 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 02:11

Ага. Хорошо. Спасибо!
  • 0

#10 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 12:56

Это еще не финальная версия scanX.png. Надо провести расследование - куда подевалась прозрачность лупы, а то как-то странно получилось... А у меня возник очередной вопрос - в разделах "Обновление" и "Копирование обновлений" используется одна и та же иконка?
  • 0

#11 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 13:23

main.ini :

[Navigator_Service]
props=$Navigator_Group xy(0,7)
Service=$Navigator_Item_Top text($Service) i(web)

По-моему, если тут поменять, то и поменяется в главном окне. Web иконка тут не на месте
  • 0

#12 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 13:58

А можно, плиз, по-подробнее про main.ini? что это за файл? за что отвечает?
  • 0

#13 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:16

Опаньки. Я ж не программер по интерфейсу кисы :whistle:
Думаю, это основной файл, описывающий архитектуру окон интерфейса, их представление (совместно со skin.ini и другими *.ini по задачам) и их взаимосвязи. Формирование текстов осущ. *.loc (язык. локализация).
Многого я еще не допер. Действую методом тыка — меняю параметры, смотрю, что меняется. :hi:
  • 0

#14 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 15:04

Опаньки. Я ж не программер по интерфейсу кисы

Эх, жаль. А может попросить разработчиков их ЛК сделать инструкцию для скинодевелоперов? Что и как. И скины получались бы красивее, (мало ли какие функции, доселе невиданные откроются), и КИС, загубленных методом проб и ошибок, было бы меньше...
Ах, если бы сбылась моя мечта...
Какая жизнь настала бы тогда!..
Ой, куда это меня понесло-о-о-о... :hi:

Ну да вернемся к нашим баранам файлам. Я тут открыл файл main.ini, нашел раздел [Navigator_Service], нашел строчку Service, но что-то я не понял, что именно там надо дописывать? Или удалять? :hi: . Можно слегка по-подробнее? :whistle:

И еще. Где используется файл wizard.png?

Сообщение отредактировал Сыр: 30 Декабрь 2006 - 15:09

• 0

#15 OFF   FKA

FKA

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:36

Ну да вернемся к нашим баранам файлам. Я тут открыл файл main.ini, нашел раздел [Navigator_Service], нашел строчку Service, но что-то я не понял, что именно там надо дописывать? Или удалять? :hi: . Можно слегка по-подробнее? :whistle:

И еще. Где используется файл wizard.png?

Не дописывать/удалять а изменить. По-моему, Pipkin недоволен тем, что в Главном окне->Сервис используется тот-же значок (web32.png), что и в Настройках-> Веб-антивирус. Впрочем, он сам об этом лучше скажет.
Значок wizard.png используется в "Мастере первоначальной настройки" при установке КИСа/КАВа на компьютер ( только один раз ), если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал FKA: 30 Декабрь 2006 - 20:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных