Перейти к содержанию

Проблемы в сети?


Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста! У меня следующая проблема....на моем компе стояла антивирусная программа NOD32,(но помоемому она не работала,я ее не сам устанавливал...)когда начились проблемы с компом(медленно стал работать,зависать,медленная скорость работы в интернете и т.д.)решил сам установить лицинзионную 3-х месечню версии Антивируса Касперского Домашнюю (6.0.2.621).После установки и полной проверки компа было найденно несколько вирусов и троянских програм(если нужны какие могу написать),я их как положенно удалил ну или выличил не особо в этом разбираюсь,вообщем в окне работы Антивируса написано что все нормально(все вредоностные обьекты обезврежаны,сигнатуры обновлены,все компоненты защиты включены)Дальше начили возникать проблемы при выходе в сеть(иногда даже и сразу после включения компа) в нижнем правом углу возникает окно проактивной защиты и появляются следующие записи....Проактивная защита.Информация.Подозрительные действия. Процесс (PID:3544) (или другие PID:.... ) c \windows\system32\ftp.exe (или еще что то похожее) Обнаружена попытка переполнения буфера.Попытка загрузки нового или измененого модуля в процесс cpdvai.dll (или другие процессы всегда по разному) И появляются окна "разрешить" "запретить" после того как нажимаю неважно какое из окон(пробовал разные) это окно появляется еще и еще раз...потом вылазеет ошибка...все следует перезагрузка...как только опять выхожу в сеть все повторяется...пробовал отключать Проактивную защиту-результат гораздо лутше могу долгое время находиться в сети...окно о информации проактивной защиты не появляется...просто сразу появляется ошибка.а заней перезагрузка....Если возможно уважаемые специалисты помогите?! Что делать ? Лаги прилагаются.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

sysinfo.zip

hijackthis.zip

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Нод нужно полностью удалить. Что с логами не пойму virusinfo_syscure.zip - от

Сканирование запущено в 12.06.2008 20:14:06

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('c:\windows\system32\awvtron.dll','');
DelBHO('{140DAC67-461B-42A1-8363-52731413BE42}');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\jkkji.dll','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\jkkji.dll');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес newvirus<at>kaspersky.com где <at> - это @. в теле письма укажите пароль virus после того как получите ответ запостите нам кто там звери или нет.

Подготовьте новые логи АВЗ и сделайте лог HJT.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Нод нужно полностью удалить. Что с логами не пойму virusinfo_syscure.zip - от

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('c:\windows\system32\awvtron.dll','');
DelBHO('{140DAC67-461B-42A1-8363-52731413BE42}');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\jkkji.dll','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\jkkji.dll');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес newvirus<at>kaspersky.com где <at> - это @. в теле письма укажите пароль virus после того как получите ответ запостите нам кто там звери или нет.

Подготовьте новые логи АВЗ и сделайте лог HJT.

 

Уважаемый,'wise-wistful' ,а как NOD полностью удалить я по разному пробовал,не получается,через удаление программ все время пишиться что нужно ввести какой то код чтоб его удалить....так я его если честно сам не понял как убрал....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,'wise-wistful' ,а как NOD полностью удалить я по разному пробовал,не получается,через удаление программ все время пишиться что нужно ввести какой то код чтоб его удалить....так я его если честно сам не понял как убрал....?

пошлите подозрительные файлы на newvirus@kaspersky.com тёзка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,'wise-wistful' ,а как NOD полностью удалить я по разному пробовал,не получается,через удаление программ все время пишиться что нужно ввести какой то код чтоб его удалить....так я его если честно сам не понял как убрал....?

 

Когда я пользовался тоже нодом у меня тоже такое сообщение выходило, причина: пароль не ставил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...