Перейти к содержанию

Не работает автоматическое обновление системы на Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

На ноутбуке не могу обновить Windows x86, при запуске поиска обновлений процесс висит бесконечно долго, делает вид, что что-то ищет, на самом деле поиск так ничем  и не заканчивается.

 

Попробовал скрип, перезапускающий службы, которые отвечают за автообновление — это тоже не помогло. 

 

тут:

@ECHO OFF
echo Sbros Windows Update
echo.
PAUSE
echo.
attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2
attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2\*.*
net stop wuauserv
net stop CryptSvc
net stop BITS
ren %windir%\system32\catroot2 catroot2.old
ren %windir%\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren "%ALLUSERSPROFILE%\application data\Microsoft\Network\downloader" downloader.old
net Start BITS
net start CryptSvc
net start wuauserv
echo.
echo Gotovo
echo.
PAUSE

 

 

Средство диагностики проблем с центром обновления завершается с ошибкой 0x8070003

 

post-860-0-49755700-1461423778_thumb.png

 

При попытке запустить любое автономное обновление, например, Windows 6.1-KB3135445-x86 запускается поиск установленных обновлений на компьютере, окно поиска висит бесконечно долго, и в итоге ничего не происходит. При этом процесс Svchost.exe отъедает до  1 гигабайта оперативки, но так поиск и не завершается.

 

post-860-0-00633700-1461424395_thumb.png

 

По части образа Windows — на всех компьютерах, с которого ставилась система с этого образа автообновление винды работает, то есть это не из-за образа.

 

Что еще можно предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке

чем слабее железо, тем дольше. У меня на виртуалке последнее крупное обновление искалось 3 часа при нулевой нагрузке на диск. MS видимо специально осложняет жизнь пользователям 7. Поставьте пакет simplix

 

 

 

При попытке запустить любое автономное обновление, например, Windows 6.1-KB3135445-x86 запускается поиск установленных обновлений на компьютере, окно поиска висит бесконечно долго

Попробуйте с отключённой сетью

 

 

Изменено пользователем sputnikk
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


По части образа Windows — на всех компьютерах, с которого ставилась система с этого образа автообновление винды работает, то есть это не из-за образа. Что еще можно предпринять?
Windows недавно была установлена?

Столкнулся с аналогичной проблемой после переустановки Windows (какие ошибки возникали при поиске обновлений, сейчас не могу сказать, но нормально центр обновлений работать отказывался). Я долго мучился, в итоге нашел вот это сообщение, которое мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вольный перевод, если требуется:"Руководство по решению проблем с центром обновления Windows":

Установите SP1, если он не установлен.
Загрузите обновление KB3102810.
Загрузите System Update Readiness Tool.

Перезагрузите ПК и отключите интернет. После загрузки установите KB3102810 и перезагрузите компьютер, если это необходимо.

Установите SURT. После установки и перезагрузки включите интернет. Поиск обновлений теперь должен работать (не быстро, но верно).

 

В первоначальной версии ответа было обновление KB3102810, но потом пользователь изменил номер обновления. Я действовал таким же образом, как указано в спойлере, т. е. устанавливал KB3102810, а не KB3138612.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пакета simplix есть 1 особенность. Пакет дополнительно ставит ещё около десятка обновлений на систему, полностью обновлённую через WU . Вероятно непубличные обновления, недоступные при автоматическом обновление. Поэтому на свой страх и риск. Хотя ставлю другим на новые 7, себе не использую для обычного обновления.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...