Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с пиратами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#76 OFF   vpv

vpv

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 999

Награды

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:30

Я так понял, что это подборка из 50 кодов активации(китайских). Я это кейген уже Pipkin'у посылал, он наверное лучше разобрался, что это такое.
  • 0

#77 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:00

Не разбирался. Сложил у кучку.
  • 0

#78 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 Январь 2007 - 00:38

Ну не исчезнет... А хотя бы ключи своевременно банили, а то у нас в "городском интернете" выложили генератор ключей так народ прям нарадоваться не может

Согласен, а то получается как-то не правильно, человек покупает лицензию, а рядом все юзают пиратские версии и еще тыкают в него пальцем, типа "лоханулся ты парень, купил дорого, когда ключи везде лежат" :blink:

Что, господа? Вас, я гляжу, ЖАБА ДУШИТ?... :blink:
Жалко вам, что кто-то пользуеца вороваными ключами?
А почему? Не спрашивали себя: "ПОЧЕМУ?"
Ведь к вам в карман никто не лезет, деньги у вас не отнимают!
Отчего же вас так Жаба Задушила?
Вы же сами выложили свои кровные денюжки в карман Касперу.
И денюжки это УЖЕ не ваши, а Касперовские! :unsure:
Чё ж вы так уsiраетесь по поводу пиратов?
Синдром Павлика Морозова замучил? :blink:

А я знаю, почему вы такие беспокойные.
Потому что ОЧЕНЬ ДОРОГО вы заплатили за софтину.
Если б вы заплатили 10 баков за КИСа, а не 80, то даже и не думали бы играть в Павликов и рыскать по Тырнету в поисках ключей с целью их засветки у Касперовцев! Сидели бы спокойно и радовались жизни... И я бы радовался, т.к. очень быстро купил бы КИСа за те же 10 баксов....

Но щас вы сидите и без повода дуетесь на "всех пиратов России", хотя дуться надо не на пиратов, а на маркетологов Каспера, которые из вас 80 баксов выкачали...

Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

А если вы скажете, что вы "честные и кристально чистые юзеры", то забросайте меня камнями те, кто пользуется ТОЛЬКО купленным софтом! Голову свою отдам за то, что у 95% юзеров (включая вас) на компах инсталлировано 95% КРАДЕНЫХ программ (Винды, Тотал Коммандеры, ACDSee, Фотопопкы, Автокады и т.п....). Поэтому НЕ КРИЧИТЕ О СВОЕЙ АНГЕЛЬСКОЙ ЧЕСТНОСТИ, которой у вас нет!
Лучше направьте свои усилия на вразумление Каспер-маркетологов и на создание нормальной ценовой политики в России... А тыкать в глаза ближнему, не замечая воровства за собой каждый может!

Сообщение отредактировал FiLL: 10 Январь 2007 - 04:02

• 0

#79 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:43

Не надо боль утраты своих денег вымещать на пиратах, которые вас и пальцем не тронули!

Обновления они не качают. Вопрос "Почему забанили ключ" не задают. Недовольство ценами не выражают…

Все варианты вплоть до почти бесплатного использования уже обсудили… Причем, много раз.
  • 0

#80 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2007 - 03:48

Обновления они не качают...

Качают. И это единственный минус для Каспера (и только для Каспера)...
Легальным пользователям практически параллельно, качают пираты или не качают (только в редких случаях серваки подвешиваются из-за чрезмерного числа коннектов)...

... Вопрос "Почему забанили ключ" не задают...

АФИГЕТь!

...Недовольство ценами не выражают…

ВАЩе АФИГЕТЬ!
Т.е. по вашему то, что юзеры-пираты задают вопросы и выражают недовольство ценами - это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, наносящая ущерб легальным пользователям?!?! :blink:
Я валяюсь!
Каспер ПРАВ, что банит ключи, т.к. он работает на себя и для себя. И в этом я его не только не обвиняю, но даже поддерживаю! Пусть банит!

А вот легалы, вышедшие из тени 3 дня назад, НЕ ИМЕЮТ морального права козлить и гнидить из-за того, что им жалко отданных денег! Купили продукт - пусть радуются! Зачем же другим западло делать, тем более, что это западло - одна фикция! Касперы и сами знают, кого и когда банить! Так нет же! Эти жабозадушенные юзверы стонут и плачут... ищут способ, как бы отомстить людям, некупившим продукт!... ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? От их действий накакого смысла нет! Вы это и сами знаете! Все ключи, которые банятся, отслежены НЕ юзерами, а Касперовцами!
Я бы ещё мог понять человека, заплатившего за все 100% всего используемого им софта, если бы такой человет стал учить других: как жить и кто прав... Но когда люди, впервые в жизни заплатившие за софт, начинают орать на других: " Держи вора! ", - то это меня лично очень напрягает! :unsure:

PS. Про цены говорить не буду. Самому надоело. Тема затерта до дыр. Надо передохнуть! :blink:

Сообщение отредактировал FiLL: 10 Январь 2007 - 03:59

• 0

#81 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:29

Есть маленький нюанс. KIS, KAV и т.д. — продукты отечественного производителя. Нашего! И не теневика, а работающего «по-белому».
Я думаю, это весьма существенная деталь, опускаемая в полемике.
Впрочем, пиратство это категория даже не уровня бедного студента в общежитии — Украина пиратила российскую нефть, теперь у Белоруси руки чешутся... Экономические разведки всех стран это тоже, кстати, из области пиратства.
Пиратство, иными словам, приобретение и пользование чем-либо с наименьшими для себя потерями — категория из области, наверно, доктора Фрейда :unsure:
«Бытовых» пиратов по убеждению, «из вредности» или на генном «от совдепии» уровне, думаю, не так много, доля малая. Все упирается в банальные денюжки.
  • 0

#82 OFF   Ilya

Ilya

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:07

Если б вы заплатили 10 баков за КИСа, а не 80, то даже и не думали бы играть в Павликов и рыскать по Тырнету в поисках ключей с целью их засветки у Касперовцев! Сидели бы спокойно и радовались жизни... И я бы радовался, т.к. очень быстро купил бы КИСа за те же 10 баксов....

Но щас вы сидите и без повода дуетесь на "всех пиратов России", хотя дуться надо не на пиратов, а на маркетологов Каспера, которые из вас 80 баксов выкачали...

Мне ясна твоя точка зрения, но я ее не разделяю. Потому что мне не нравится позиция "мне все равно", относится она к пиратам, Касперким или к кому-то еще.

FiLL, пойми, так можно далеко, потом будет наплевать, что кого-то рядом убивают или насилуют - "не меня же, мне все равно, какое мне дело".

Я не говорю, что все такие вокруг честные и всегда юзают только легальный софт, отнюдь, но я не согласен, что юзать краденное - это нормально.
  • 0

#83 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:39

Я не говорю, что все такие вокруг честные и всегда юзают только легальный софт, отнюдь, но я не согласен, что юзать краденное - это нормально.

Присоединяюсь. Понятия «порядочность», «совестливость» и прочие из того же ряда никто не отменял. И это, в том числе, отличает человека цивильного от животного неразумного.
Но эти понятия нынче, что страшно, у нас трактуются своеугодно, себе в выгоду и в личный комфорт.
Пример: повсеместная коррупция, взятки, откаты, крышевание.... Пиратство из той же области. И это становится «НОРМОЙ» жизни, смещая все моральные ценности и разлагающие общество изнутри. Совесть стала торгуемым товаром. :unsure: Так проще жить, — не обременяя себя тяжестью морали... Золотой телец устанавливает правила.
Надеюсь, это временное явление нашей бытности, перекосы «переходного» (?) периода в России, а разговоры об этом не станут просто риторикой «о непонятном»...
  • 0

#84 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:16

и тогда все повалят на форум с криком "помогите! страшный вирус!"

Не повалят. Потянутся только школьники младших классов. Можно ж и не псевдовируса подсадить в MBR, а, скажем, некоего друга, патруля от ЛК в виде хрюши, разгуливающей по рабочему столу, сжирающей ресурсы и ядовито-укоризненно хрюкающей круглые сутки, не давая работать. Причем, вшить это в avp.exe. И чтоб еще и винда грузилась 16 минут, а выгружалась 43.... :unsure:
Нормальный перец, понимающий толк в антивирусах, пойдет и купит KIS/KAV. Ненормальный, устав и ошалев от стыдливой хрюши, тормозов и бесплодностью кряканья экзешника, плюнет и уйдет пиратить какой-нить завалящий НОД или захудалый Симантек. :blink:
Резюме: все средства хороши, и уважаемый Е.К., незримо здесь присутствующий, прекрасно это знает, но тайну банноключеской стратегии ЛК не выдаст. Да? :blink:

Например, владелец пиратского ключа, будет видеть это, гуляющей по экрану:

У тебя пиратский ключ! Ты — такой же свинья, как и я, приятель! Изображение Фигушка тебе, а не полноценные обновления.
(по-китайски будет короче)
(При этом жуткий визг и загрузка проца на 90%).

Не секрет, что бывает и так: когда банится ключ, то под раздачу попадает и тот, кто его купил и не виноват, что его ключ был сгенерирован или украден.

И вот представьте ощущения человека, который и так ни за что страдает и вынужден звонить в ЛК и доказывать, что он честный пользователь, а тут ему ещё свинья будет перед глазами резвиться.

Кем больше будет недоволен такой юзер, пиратами или ЛК? Думаю, вопрос риторический.
  • 0

#85 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:27

По большому счету, ключи с машины сами по себе на сторону не уходят, не так ли? :unsure:
А веселящаяся хрюша (хрюкающая, кушающая ресурсы и перезагружающая время от времен комп) лишь будет призывать к совестливости. Т.е. юзер может пользовать KIS/KAV, но, вот, с такими «добавками». Это воспитательно.
  • 0

#86 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:32

По большому счету, ключи с машины сами по себе на сторону не уходят, не так ли? :unsure:

Я не очень во всём этом продвинут. Но, по-моему, здесь же читал, что под раздачу попадают и ни в чём не повинные пользователи.

Да и потом, мне трудно представить, чтобы человек добровольно делился своим лицензионным ключом.
Наверняка не все поделятся даже работающим пиратским. А ключом, за который отдал свои кровыне, тем более. :blink:
  • 0

#87 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:59

Я думаю, что «продвинутые перцы» ключи утягивают из офиса. Где все как бы и ничье.
  • 0

#88 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:31

Мне ясна твоя точка зрения, но я ее не разделяю. Потому что мне не нравится позиция "мне все равно", относится она к пиратам, Касперким или к кому-то еще.

FiLL, пойми, так можно далеко, потом будет наплевать, что кого-то рядом убивают или насилуют - "не меня же, мне все равно, какое мне дело".

Я тоже считаю, что юзать краденое - это НЕ НОРМАЛЬНО!
Но я также считаю, что НЕ НОРМАЛЬНО начинать кричать и обвинять всех в воровстве только после того, как сам заплатил за одну единственную софтину. Что же эти горе-легалы не обвиняют СЕБЯ в воровстве? Ведь НИ ОДИН ИЗ НИХ НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИЛ ни за MS Office, хотя каждый пользуется и Вордом и Exелем? Даже самая главная софтовая часть компа (Виндоуз) почти у всех пиратская! Как же такие пользователи могут тыкать других и обвинять их во всех смертных грехах? Кроме того, большинство современных легалов являются легальными пользователями лишь ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по призванию! Ведь если бы Каспер не банил ключи и не создавал дополнительных трудностей, то почти ВСЕ нынешние легалы так и ОСТАЛИСЬ бы ПИРАТАМИ!
Я тоже хочу пользоватся только легальным софтом. Я тоже хочу, чтобы люди, сделавшие софт, получали деньги и благодарность пользователей. Я даже часто ПЛАЧУ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ. Например, вчера я перечислил небольшую сумму на счет создателя "USDownloader", т.к. мне хотелось отбагодарить его!...
Но вот заплатить ЗА ВЕСЬ ипользуемый софт я просто НЕ В СОСТОЯНИИ! Как и все Россияне!
...
...
А, вообще, если рассмотреть проблему пиратства глобально, то можно сделать следующий вывод:
Без пиратства 90% российских пользователей "вымрут"! И это приведёт к глобальному стОпору в развитии компьютерной техники и компьютерной грамотности в масштабах всей страны! И здесь уже возникает филосовский вопрос:
"Что делать? Какие варианты выбрать?".
А варианта всего два:
1. Признание пиратства и морально-этическое согласие с ним (до определенной степени).
2. Не признание пиратства и 100%-ный отказ от него.
В первом случае небольшие убыткы терпят производители софта.
Во втором случае подавляющее БОЛЬШИНСТВО пользователей Росии остаются один на однин с грудой железа под названием "компьютер"... И в этом случае в стране идёт упадок компьютерной грамотности. Многие фирмы, не в состоянии купить и использовать нужный софт, что приводит к торможению развития бизнеса. Студенты не могут проектировать в КАД-системах и переходят к кульманам. Школьники не знают, что такое копьютер и как на нём работать, потому что бесплатно в школах можно установить только DOS. В оставшихся компьютерах начинают активно плодиться вирусы, т.к. КИС тоже не бесплатный... и т.д. и т.п... Общая копмьютеризация страны терпит крах, а это неизбежно приводит к тому, что число копьютеров и пользователей РЕЗКО СОКРАЩАЕТСЯ... И как результат - производителям софта уже некому продавать свои продукты. Необходимость в этих продуктах снизится в сотни и даже тысячи раз! В итоге - страна сидит без копьютеров, а производители софта сидят без потенциальных потребителей своей продукции, что, несомненно влечёт за собой убытки!........
Ну и что вы выберете, учитывая, что убытки софт-мэйкеров во втором случае будут гораздо больше, чем в первом? Плюс к этим убыткам добавятся убытки пользователей, не способных эксплуатировать компьютерную технику...
Вот и я не знаю, что выбрать...
Может, нужна принципиально новая концепция производства-продажи-использования софта в масштабах всей страны или даже всего мира?... Может быть... Но до неё ещё очень далеко...
Вот так вот...

PS. И давайте не будем забывать, что тот же Виндоуз сейчас стал стандартом де-факто и очень хорошо продаётся только потому, что раньше пираты очень постарались и расплодили этот Виндоуз по всему миру... Если бы не пираты, то распространенность Виндоуз сейчас была бы на порядок ниже, и на порядок ниже были бы доходы нашего горячо любимого Билла!...
И пираты, получается, в целом, не такие уж плохие люди...
Так что, уважаемым маркетологам Лаборатории Касперского ещё есть о чём подумать... ... ... :unsure:

Сообщение отредактировал Pipkin: 10 Январь 2007 - 17:55

• 0

#89 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 835

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:58

И вот представьте ощущения человека, который и так ни за что страдает и вынужден звонить в ЛК и доказывать, что он честный пользователь, а тут ему ещё свинья будет перед глазами резвиться.

На сколько мне известно, ЛК, прежде чем забанить ключ, САМА звонит легальному пользователю и выдаёт ему новый ключ. Например, так было с баном немецких ключей.
  • 0

#90 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:58

Кроме того, большинство современных легалов являются легальными пользователями лишь ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по призванию! Ведь если бы Каспер не банил ключи и не создавал дополнительных трудностей, то почти ВСЕ нынешние легалы так и ОСТАЛИСЬ бы ПИРАТАМИ!

Очень не верится, что после заблокирования ключей пираты вдруг побежали покупать лицензию. Столько денег надо платит и т.д., что мы обсуждали ранее.

Я тоже хочу пользоватся только легальным софтом.

И я хочу.

Я тоже хочу, чтобы люди, сделавшие софт, получали деньги и благодарность пользователей.

И я хочу.

Я даже часто ПЛАЧУ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ.

И я плачу. Это совершенно нормально.

Студенты не могут проектировать в КАД-системах и переходят к кульманам. Школьники не знают, что такое копьютер и как на нём работать, потому что бесплатно в школах можно установить только DOS. В оставшихся компьютерах начинают активно плодиться вирусы, т.к. КИС тоже не бесплатный... и т.д. и т.п...

У Майкрософт и ЛК есть специальные программы для образовательных учреждений. Даже сами студенты и школьники могут покупать ПО со скидкой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных