Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с пиратами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#31 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 664

Награды

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 19:36

:) Вот о чем я и говорю! А они все шлют и шлют, надеясь ключик заработать... :hi:
  • 0
Изображение
Олег Шабашев, инженер-конструктор отдела ОР-16

http://mkb-kompas.ru/

#32 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 01:56

:hi: Лавр! А ты прикинь нагрузку на оборудование и персонал ЛК, если все подряд начнут им ключи слать...Совесть то тоже надо иметь... Или вводить в штат сотрудников, которые бы в этом хламе разбирались... Но им то тоже нужно деньги платить! Вот тебе и парадокс! Так что мое мнение: не нужно мешать людям заниматься делом. Они и без нас все знают и своевременно принимают меры, за что им СПАСИБО ! :D

ну сколько можно одно и то же говорить, снова цитирую E.K.:
"Брек. Про _все_ пиратские ключи мы и так знаем. Даже сколько компов ими апдейтится. "

И даже те, что еще не сгенерированы кейгеном? :( ;) ;) :) :P
  • 0

#33 OFF   i.b.

i.b.

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:44

Где то на оф. форуме говорилось, что кейген ключи не генерирует, а выбирает из списка который вшит в него :)
  • 0

#34 OFF   Атрий

Атрий

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:29

За 100 рублей? "Антивирус Касперского Домашний"? Без указания версии? В метро? :)

Да. с активацие антивирусника через интернет в ЛК.
(правда у нас - 80 руб.)
Вот сразу вопрос, а KIS в таком виде не планируете выпускать?
  • 0

#35 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:39

Моё личное мнение - всё дело в цене...
Сами подумайте: 79 долларов за КИС, да ещё потом доплачивать каждый год (или месяц?) долларов этак по 60 (если ошибся поправьте меня) - далеко не каждый сможет, особенно на нашей великой матушке России...
ИМЕННО ПОЭТОМУ все ищут обходные пути.
Кстати, сделаю признание: я пользуюсь исключительно нелегальным софтом :)
Насчёт пиратства - написали какойто кряк не кряк, который позволяет обновлять каспер даже с блэк-лист ключами (как - не знаю, даже не спрашивайте).
Делайте выводы!
  • 0
Обращайтесь по поводу кряков ко мне! Найдётся всё, что смогу! :)
----------------
Во прикол, нашёлся чел который воспринял это всерьёз :D

#36 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 19:09

Насчёт пиратства - написали какойто кряк не кряк, который позволяет обновлять каспер даже с блэк-лист ключами (как - не знаю, даже не спрашивайте).

Это не кряк. Просто прога, которая в базах подменяет black.lst. Все это может сработать только с 5-кой. С 6-кой такое не пройдет.

Я вообще всей этой мутью не пользуюсь. У меня 30-дневный ключ. Так что я лицензионный пользователь. Лично мне просто стыдно было бы использовать нелицензионный КАВ. Люди столько сил и времени вкладывают на разработку. Работают круглосуточно. Неужели они делают это для того, чтобы какой-нить Вася Пупкин из Китая (вернее несколько миллионов (!) Весей Пупкиных из Китая) скачали ключик на варезном сайте и бесплатно пользовались продуктом. Да и насколько я знаю бета-тестерам выдаю ключи на опр. сроки. Чтобы бесплатно пользоваться КАВ'ом - нужно дать что-нибудь взамен - помочь этому продукту, людям, которые его делают. :) Это IMHO.
  • 0

#37 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:14

Ещё раз повторюсь - цены будь ниже - никому пиратки и нужны не будут!
БОЛЕЕ ТОГО Лаборатория Касперского БОЛЬШЕ ДОХОДА получит от продажи тем самым миллионам китайских варезников ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии по УМЕНЬШЕННОЙ цене.
Моё личное мнение, основанное на экономике :hi:
Не знаю о каких ты там заменах, а у меня всё работает... И каспер у меня 6-ой, с ласковым сокращением КИС :)

Сообщение отредактировал Evengard: 20 Декабрь 2006 - 21:22

• 0
----------------

#38 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:40

:) Господа! Мы-не китайцы! Давайте поддержим отечественного производителя! А на счет бета-тестирования, я сам тестирую продукцию ЛК начиная с 5.0.227 и имел Свою версию, сделанную с учетом найденных мной ошибок... И это правильно, но сей час КИСу я купил... Копил год, но купил и не жужжу, а чисто прикалываюсь с тех, кому уже раза 3 за декабрь забанили пиратские ключи... :hi:
  • 0
Изображение

#39 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:40

Ещё раз повторюсь - цены будь ниже - никому пиратки и нужны не будут!
БОЛЕЕ ТОГО Лаборатория Касперского БОЛЬШЕ ДОХОДА получит от продажи тем самым миллионам китайских варезников ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии по УМЕНЬШЕННОЙ цене.
Моё личное мнение, основанное на экономике :P
Не знаю о каких ты там заменах, а у меня всё работает... И каспер у меня 6-ой, с ласковым сокращением КИС ;)

СОГЛАСЕН на 100%!
Я уже целый год твержу, что рядовой пользователь в России больше 10-15 баксов за КИС платить НЕ будет!... И я НЕ БУДУ!... Неужели маркетологи Касперского этого не понимают?!...
Допустим, в РФ 1 млн. домашних пользователей КИСа. Из них только 1% платит 80 баксов за годовую лицензию (остальные пользуются пиратскими ключами). Т.е. выручка Каспера равна:
1 000 000 х 1% х $80 = $800 000
Предположим, с 1 января 2007 года годовая лицензия снизится в цене до 10 баксов. Я сразу же бегу покупать такую лицензию.... И ещё 50% пользователей бегут покупать, т.к. 300 рублей за такой продукт не жалко отдать... Т.е. выручка Каспера равна:
1 000 000 х 50% х $10 = $5 000 000
Таким образом, прибыль увеличится как минимум в 5 раз! :hi:
ТАК ЧТО ЖЕ НЕ ДАЁТ КАСПЕРУ СНИЗИТЬ ЦЕНЫ И УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ??!!
ОЧЕНЬ хотелось бы услышать комментарии офф.лиц и маркетологов компании (если они вообще там существуют)... :)

PS. Блин, извиняюсь, но кажется, что цены на КИС устанавливали ДЕБИЛЫ! ;)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Igor: 27 Декабрь 2006 - 23:25

• 0

#40 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:57

:) Господа! Мы-не китайцы! Давайте поддержим отечественного производителя!...

Ну, конечно!... Щас все бросятся поддерживать!... Ага...
Если у отечественного производителя не хватает идей на создание нормальной ценовой политики, то и нечего его поддерживать! ИМХО!...

PS. Господа, давайте не выходить из реалий российского менталитета и российской экономики...
Да, и покажите мне, наконец, хотя бы одного среднего (не олигарха) домашнего пользователя, отдавшего 80 баксов за лицензию... Ну очень хочется посмотреть на такой раритет! :hi:

Сообщение отредактировал JIABP: 21 Декабрь 2006 - 13:42

• 0

#41 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:34

:) Упс! лучше, конечно, искать ХАЛЯВУ... Менталитет, блин... Ну просмотрел я твои ссылки... Может, сайты и защищены, но БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ ! Поверь, я столько перепробовал антивирусов, и пиратских и бесплатных и бета и т.д., что с уверенностью могу сказать: КИС - ЛУЧШИЙ ! Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить, я не лезу туда, в чем я не специалист... И если меня учили на ракетчика, то я не лезу в программирование, а Евгения Валентиновича учили на программиста ! И поверь, качество ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ в России на ОГРОМНОЙ ВЫСОТЕ ! Тем более того ВВУЗА, что заканчивал Е.К. ! Единственно, может быть соглашусь, что на западе можно цену сделать и больше, а в России - пониже, но опять же: об этом судить не нам ! Честь Имею ! Гвардии майор Олег777 ... ;)

[/quote]
Ну, конечно!... Щас все бросятся поддерживать!... Ага...
Если у отечественного производителя не хватает мозгоффф на создание нормальной ценовой политики, то и нехрена его поддерживать! ИМХО!...

[/quote]
:hi: А на форуме, попрошу выбирать выражения ! ;)

Сообщение отредактировал Олег777: 20 Декабрь 2006 - 23:35

• 0
Изображение

#42 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:35

Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить

А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ как не ПОКУПАТЕЛЯМ?
Рынок зависит от предложения И СПРОСА! А СПРОС-ЭТО МЫ, ПОКУПАТЕЛИ!
Так что это ерунда то что ты сказал, уж извини...

Сообщение отредактировал Evengard: 20 Декабрь 2006 - 23:35

• 0
----------------

#43 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:37

Что касается ценовой политики, то не нам об этом судить

А КОМУ ЖЕ ЕЩЁ как не ПОКУПАТЕЛЯМ?
Рынок зависит от предложения И СПРОСА! А СПРОС-ЭТО МЫ, ПОКУПАТЕЛИ!
Так что это ерунда то что ты сказал, уж извини...

:) Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции! :hi:
  • 0
Изображение

#44 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:04

:) Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции! :hi:

Так они только в убыли!
1. Производство коробок с дисками стоит не так уж дорого - 1 чистый диск с коробкой 1-2 евро, поддержка завода по производству 5 евро - отсюда доход с одного диска при цене 20 евро за штуку - 13 евро.
Вычтем отсюда поддержка всяких там серверов и тд - 10 евро.
А терь перемножим эту цену на тех 50% от миллиона китайцев ;)
500000 х 10 = 5000000 евро дохода!
  • 0
----------------

#45 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:47

... а Евгения Валентиновича учили на программиста ...

Не мешало бы ему ещё на маркетолога подучиться! :hi:
Давай посмотрим на среднестатистического потенциального пользователся КИС.
Это человек средних лет с доходом 10-15 тыс.руб. Он не имеет понятия, что такое БИОС, ОС, файловая система, драйвер, протокол, служба и т.д., и т.п., и пр., и пр... Мощность и потенциал компьютера он меряет Мегагерцами процессора... Переустановка Винды для него - Великое Чудо, не доступное пониманию... Рекомендацию "отключить куки" он воспринимает как просьбу выключить плиту на кухне... Выражение "Антивирус Касперского" у него (в лучшем случае!) вызывает следующую ассоциацию:
"А... Это такая красная фигня со стрелочкой около часов внизу экрана..."

И вот такому "кул-хацкеру" предлагают:
"ПЛАТИ 2500 рублей за Касперского!"...
Ответ, я думаю, очевиден:
"Да идите вы в Ж...! Я и так найду, куда потратить свои 2500 руб.!"

В итоге.
Потененциальный пользователь НЕ покупает КИС.
Касперский НЕ ПОЛУЧАЕТ НИ-ЧЕ-ГО!

Отсюда ВЫВОД.
Раз уж Каспер пришёл на рынок со своим продуктом, то он должен его продавать!
И нехрена плакаться, что пользователи - сволочи - не хотят покупать КИСа за 80 баксов!
Они и НЕ ЗАХОТЯТ!

Исходить надо из затрат на разработку, изготовление и поддержку готовой продукции!

Не смешите мои и так ржущие тапочки! ;)
Если цена Каспера приравнивается к цене домашней Винды, то можно только удивляться, как же это "бедный" Билли Гейтс выживает при своих то затратах на изготовление и поддержку продукции? Или вы считаете, что КИС требует затрат сравнимых с Виндоуз?
Неа... Он гораздо дешевле в производстве... Примерно в 10 раз... Поэтому и стоить должен в 10 раз меньше! Вот так вот...

PS. А может, вы всё-таки считаете, что создание КИС и разработка WinXP по сложности и затратам аналогичны?... ;) Тогда наш диалог бессмысленен...

Упс! лучше, конечно, искать ХАЛЯВУ... Менталитет, блин...

Упс!... Месье может поклясться, что у него на компе стоит только лицензионный софт? :P
Или месье заела жаба за то, что он всё-таки выложил свои кровные 80 баков, а, типа, другие нахаляву пользуются тем же самым? :( :D :P

PS. Я против пиратства. Но я также против необоснованно высоких цен! :)

Сообщение отредактировал Igor: 21 Декабрь 2006 - 03:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных